Показать полную графическую версию : Защита от копирования с диска
alexandri
05-08-2006, 14:31
Подскажите пожалуйста как и чем можно сделать диск с которого не было б возможности копировать его содержимое?
ScorpionXXX
06-08-2006, 03:06
alexandri
Копирование это прежде всего чтение. Есть проги типа Alcohol 120% которые умеют делать абсолютную копию диска сохраняя результат в образ. Если ты хочешь чтобы нельзя было копировать, надо сделать диск не читаемым. :) чем можно сделать Гвоздем :biggrin:
Однако данные можно зашифровать. Скажи что конкретно ты хочешь сделать, хочешь чтобы люди могли читать содержимое, но не копировать или просто хранить конфиденциальную инфу?
alexandri
14-08-2006, 07:39
Чтоб не смогли копировать с диска
SilentSpider
14-08-2006, 12:01
alexandri
Как вариант - защита типа dumb file. В TOC диска пишется некорректный размер файла. Например 100-200 Гб. На работе сказываться не должно, копировать - на Fat32 - невозможно, на NTFS - как минимум задолбает - на диске будет создан файл указанного размера. Его потом можно укоротить, но для этого нужно скопировать. Ломается копированием через образ - реально на диске файлы занимают правильный объем. Но это надо еще сообразить. Реально - зависит от типа файлов. Если программа - можно еще сделать привязку к диску через тот же StarForce, если документы - то нереально совсем. Но даже Старфорс ломается, не скажу что на раз-два. Но если нужно, то возможно.
Так что
диск с которого не было б возможности копировать его содержимое?
просто невозможен на настоящей технике.
Ты можешь сделать так, чтобы он читался только твоей программой, а в остальных виделся как шифрованный, и в ней управлять разрешениями, ключами и т.п. Так, чтобы без нее и без тебя диск был лишь кучей мусора.
CyberDaemon
14-08-2006, 12:22
Собственно, какую инфу защищаем-то?
Картинки? Базу данных? Исполняемый код? Документацию?
alexandri
27-12-2006, 18:00
CyberDaemon Видео. Мне в принципе всё равно что алкоголем можно сделать образ. Этот диск будет расчитан на тех кто не шарит, а кто шарит пусть копирует!
dimon-lexus
27-12-2006, 18:50
Знаю одну прогу: WildCDProtector. Русский самопал. Интерфейс фиговый, но защита неплохая. Файлы открываются только с диска.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.