Войти

Показать полную графическую версию : Windows зависает при запуске игр.


postf0ruse
01-11-2003, 22:23
Проблема в следующем.
При запуске практически любой игры (Diablo, Morrowind, SOA....) т.е. уже непосредственно в процессе игры, windows виснет практически намертво.
Причем звук из игры продолжает звучать как ни в чем ни бывало, но ни клавиатура ни мышь не действуют. Не помогает даже Alt-Crl-Del.... Перезагрузка только через ресет. Если не запускать игры то все работает и Photoshop и 3D-MAX и базы данных и веб сервер это все работает иногда по 8-10 часов непрерывно и никаких проблем..
Что пробовал:
- переставлял вин (и с дистриба с винта и с диска), причем ставил и 98 и 2000, ставил и лицензионные и ломаные - эффекта ноль.
- скачал свежие драйвера для видеокарты, переустановил, карта GeForce2 MX 400
- запускал скандиск, в том числе и с проверкой поверхности - винт живой и здоровый
- скачал прошивку для BIOS, перепрошил (материнка EPOX EP-8KHAL+), установил все значения биоса по дефолту, после перепрошивки пару дней все нормально игралось, потом все так же - виснет.

SandroK
02-11-2003, 09:25
postf0ruse
Посмотрите как проверить железо (http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=403&start=0#9), обратите внимание на проверку памяти видеокарты. Если есть возможность временно замените ее. На такую машину ставить 9-ый DirectX не стоит. Возможны глюки.
Удачи




© OSzone.net 2001-2012