PDA

Показать полную графическую версию : Остались ссылки в контекстном меню после удаления программы

verech
25-07-2006, 18:07
После удаления программы CADE, в контекстном меню остались ссылки: создать - CADE drawing/Cade document?
Как избавиться от этих ссылок?

Asain-Asa
26-07-2006, 23:43
Эти ссылки можно убрать, рудактируя кеш контекстного меню. Как добраться до него ручками я не знаю, но это умеет любой малло мальский уважающий себя твикер. Если не ошибаюсь это умеет wintools.

Zak
27-07-2006, 11:03
Знаю также , что это умеют TuneUp Utilities. Однажды пришлось руками удалять следы WinRar в реестре: осталось в контексном меню Создать архив WinRar. Если смогу найти/вспомнить как я это делал, напишу. Вот хорошо было в Windows 95, там просто создавался ярлык в папке c:\Windows\ShellNew\

Grub
27-07-2006, 14:02
вот здесь (http://forum.oszone.net/post-38077-4.html) посмотри. Кажется, это должно тебе помочь.

verech
27-07-2006, 15:28
Спасибо за советы, только вот я с реестром никогда не работала, поэтому немного боязно лезть в него и делать что-то самостоятельно, а программки, что посоветовали они надежные? Ничего лишнего не удалят в системе?

Grub
28-07-2006, 07:12
verech
только вот я с реестром никогда не работала
Все бывает в первый раз. :) Реестр не так страшен, как его малюют. :nhl_check Так что, сделай резервную копию реестра regedit\Файл\Экспорт -> диапазон экспорта оставь Весь реестр. Либо сделай Пуск\Выполнить\ntbackup и Мастером архивации сохрани только состояние системы. Потом акуратно работаешь в реестре, удаляя только те значения и в тех разделах, что указаны выше в моей ссылке. И ничего страшного не произойдет. Главное внимательнее и не торопись.
Удачи.

Zak
28-07-2006, 09:15
Я вспомнил, как удалял оставшийся в контекстном меню пункт "Создать архив WinRar" после удаления последнего. Только немного не так, как в теме по ссылке Grub. А именно:
Удалил ключ ShellNew, располагавшийся по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\.rar\ShellNew
Можете попробовать так сделать, только замените расширение rar на используемое CADE.
verech, чтобы безбоязненно править реестр, пользуйтесь программами-редакторами реестра с возможностью отката внесённых изменений. Такой входит в состав TuneUp утилит, а ещё можно взять бесплатный RegWorks 1.3.3 (996 Kб) http://www.regwrks.com/ru/files/RWSetup13.zip

Fliker-09
30-07-2006, 12:15
Проще всего скачать Neo Utilities и не мучится потому что в ней есть такая функция а именно по удалению нерабочих шаблонов.

verech
09-08-2006, 13:10
Решила проблему спомощью CCleaner, может быть и не столь подходящая программа, но в ней есть утилита по нахождению ошибок в реестре, я отметила, те, что относились к CADE, как раз касаемо ссылок "открыть с помощью", и после исправления записей, ссылки исчезли.

© OSzone.net 2001-2012