PDA

Показать полную графическую версию : Есть прога для общения на локальном сети(как аська, поддерживающий видеоглаз,..)


MaxCmd
30-06-2006, 11:42
Подскажите, пожалуйста, где найти такую программку?

Dimas_83
30-06-2006, 12:28
Dmess - простая програ для общения, поддерживает статусы...
ПРо видеоглаз не понял

Установите сервер аськи у себя в локалке и юзайте

MaxCmd
30-06-2006, 12:56
Dimas_83, я имел виду общения с видеоглазом в сети.
Если я устанавливаю сервер аськи, тогда реальная аська(в Интернете) будет работать?
Нет у другие вариенты?

severmoroz
30-06-2006, 16:01
Dimas_83, может web-камера имеется в виду? я тоже не понял.
MaxCmd, постарайтесь формулировать более понятным языком. Разберитесь с терминами. Я вот лично не понимаю фразы: "Если я устанавливаю сервер аськи, тогда реальная аська(в Интернете) будет работать?" Так и хочется спросить - это из-за этого аська не работала полдня на прошлой неделе? Из-за того, что сервер ICQ вы к себе установили? Или вы что-то другое имели ввиду? Вы уверены, что если вы к себе поставите сервер аськи, то вам хватит ширины канала, хотя бы даже для нормального общения других людей в вашем городе? Вот даже сервер у Рамблера подтормаживает иногда.
Итак, давайте спросим вас: что вы подразумеваете под видеоглазом, что под сервером ICQ?

Dimas_83
30-06-2006, 16:17
Под видеоглазом подразумевается непонятно что.... будем ждать ответа

По поводу сервера ICQ в локалке - это реально, как день и ночь,ничего такого я тут не вижо криминального
Софта для этого полно, захотел, сделал

Вот как совместить ICQ сервера в инете и локально - задача, и мне кажется не выполнимая

severmoroz
30-06-2006, 16:30
>> По поводу сервера ICQ в локалке...
Да это я в курсе. Я просто из-за поставленной формулировки. Неужели по-русски нельзя написать? А чем локальная аська не реальна?
Совместить системы передачи сообщений локальную с глобальной как то можно. Где-то я это видел.

Dimas_83
30-06-2006, 16:43
Это уже напоминает оффтоп, когда мы тут рассуждаем о подаче инфы юзеру (читай преподнесение информации пользователю)

По теме: врятли получится, это как ДНС почти, может получится совпадение номеров ICQ

MaxCmd
30-06-2006, 17:05
Извините, пожалуйста. Я не русский, поэтому большинство случаев другие не понимают что я хочу сказать. :(
Теперь подробно:
Нужна программа для общения на локальном сети, имеюшая возможность как ICQ, MSN Messenger и тд.
То из:
Отправить текстовые сообщения;
Общение с веб-камерой;
Голосовое сообщение;
Отправить/получить файлы.

Если я устанавливаю сервер аськи тогда глобальная аська будет работать?

Dimas_83
30-06-2006, 17:25
помоему такое делает только &RC, миранда (но с видеокамерой вроде не работает)

severmoroz
30-06-2006, 18:18
Связался я с теми, у кого отдельно стоит и внутренняя, и внешняя системы передачи сообщений. Для внешней у них ICQ, для внутренних сообщений - LanTalk NET. Он поддерживает только передачу сообщений и файлов. Чтобы все перечисленные функции были заявлены в - из моих знакомых никто не знает такой программы . Говорят придётся ставить несколько программ.
Также для локальных сообщений и передачи файлов есть ещё Vypress Messenger.

Dimas_83
30-06-2006, 20:54
Действительно, используй две проги
Асю или Skype для разговоров и видеоконференций, и другую, dmess, например, для внутренней сети
Обычно все используют асю(qip), удобно и инета не так уж и много сжирается

MaxCmd
30-06-2006, 22:46
А где найти серверную программу ICQ или Skype, QIP?

desperate
01-07-2006, 15:14
MaxCmd
поставьте в локалке на сервере Jabber - сервер, программ в инете на валом под Unix платформу, ну а клиентов еще больше под все ОСи, в которых это чудо можно запустить, работет стабильнее ICQ, вот только по поводу видеоглаза сказать ничего не могу, т.к. не страдаем мы такой фигней в сети




© OSzone.net 2001-2012