PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Реестр сопротивляется очистке


MrChainik
26-06-2006, 00:27
Windows XP Pro CE SP2. После анинстоляции проги (фотошоп), файлы, находящиеся в папке: C:\Program Files\Adobe\Photoshop.... были удалены (анинсталером). В реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Photoshop.PortableBitMapFile.9\shell\edit\command
или, например,
SOFTWARE\Classes\Photoshop.PreferencesFile\DefaultIcon,
короче, всего чуть больше 200 неверных ссылок на несуществующие файлы. Ни один их используемых чистильщиков: Work With Registry, Norton System Works, RegCleaner, jv16 результатов не дали, кроме того, при попытке в ручную уничтожить соответствующий ключ, выдается сообщение: Ошибка при удалении параметра. Не удается удалить все выделенные объекты.
Я понимаю, что в этой ветке просто содержаться все зарегистрированные классы, но jv16 обозначает это как ошибку повышенного риска. Что делать? Ума не приложу... и судя по всему помехи все-таки есть (честно, интуитивно, после операции этого удаления, работа идет чуть более кривовато).
Заранее спасибо за отклики.

Ser6720
26-06-2006, 00:49
MrChainik
Возможно в реестре ограничены права пользователей на корректировку.
Если ты абсолютно уверен в своих действиях, то в Regedit в меню "правка-разрешения" поставь "доступ для всех", тогда появится возможность
редактировать реестр.
Будь осторожен, предварительно сделай копию реестра, а уж потом редактируй.

BlackDragon
26-06-2006, 08:25
И еще можешь попробовать через NU отредактировать реестр, они не только удаляют ссылки, но и действительно удаляют их из файла реестра

MrChainik
26-06-2006, 17:46
Наиогромнейшее СПАСИБО всем!
... и как это я сам не догодался...? :yahoo:




© OSzone.net 2001-2012