Войти

Показать полную графическую версию : TelNet


Nealles
16-01-2003, 18:00
Как вести протокол в TelNet.

Fidel
20-01-2003, 03:56
На чьей стороне - клиента или сервера ?

Guest
20-10-2004, 07:02
Два компа в сети. Пусть на втором я запускаю(ч/з службы) сервер telnet, порт 23 открывается. Теперь как я понимаю к этому компу можно подконнектьтся с первого компа. Пробую, не получается: пишет мол нет такого пользователя в списке групп telnetclients. На какой машине создать эту группу(1-ой или 2-ой) и если понадобиться добавить пользователя из сети, то как это сделать(рабочей группы я не вижу и соответ. добавить его не могу, вижу только пользователей для данного компа)?

Пожалуйста, подскажите как реализовать telnet. Что надо сделать? Или кто зает где написано это для xp дайте ссылочку почитать, я ничего не смог найти:( .

Guest
24-10-2004, 14:39
Модераторы!!! Вы тут не вундеры ХР? Скажите как теленет кспишный настроить или ссылку какую-нибудь дайте. У вас на сайте тоже ничего нет.  Два компа под рабочей группой, возможно ли хоть его настроить али нет? Ау-уу-у!!!

juvio
24-10-2004, 15:20
Guest - сам по себе телнет бред. Но если так надо - то у нас и так работает. А логгинг по моему нельзя - придется тебе отдельную утиль под это дело ставить. Чем тебе rdesktop  не нравится?

Guest
24-10-2004, 19:33
juvio - рдесктоп не пробывал... пока. Хотелось по порядку:oszone: . Но раз так, можно ссылочку где подробно (ну более ли менее), написанно, плз?

juvio
25-10-2004, 03:13
В меню пуск - удаленное подключение к рабочему столу. Не удаленный помощник. При этом в свойствах у Моего компа должно стоять что-то вроде "Разрешить удаленное подключение" - на какой вкладке не помню (винды уж давно нет). По сути напоминает RAdmin - удаленное управление рабочим столом. Он не работет без пароля на учетке у того - к кому цепляешься. Единственный минус - в это время на компе может работать только один человек - настоящего пользователя выкинет просто если он за компом. Хотя есть опять же софт который снимает это ограничение.
Если же надо только консоль, рабочий стол необязателен - рекомендую SSH - фич побольше и поудобнее. Из клиентов под винду - PuTTy (вроде так пишется :))

Guest
27-10-2004, 11:29
2juvio
Спасибо. Все ОК.




© OSzone.net 2001-2012