PDA

Показать полную графическую версию : Проблемма с памятью-Помогите


lalyna
13-06-2006, 20:37
Умоляю сразу, не отсылайте меня в умные топики, в тех.сленге я тупа...
Пожалуйста, простыми словами, как можете-помогите, я постараюсь подробно изложить проблему!
Вообщем решила докупить 512 памяти на комп (АМD 3200+память 512)
Посмотрела какая память-купила по параметрам точно такую же, пришла домой-раскрутила, вставила, в рядом находящийся слот(тоже красный)Захожу в систему, в параметрах компа смотрю-теже 512 :( И кругом ошибки-даже браузер не открыть...
Обьясните на трёх пальцах-что я сделала не так??? Только попроще-для моего утлого мозга.. :(
Может,что в биосе надо сделать,или что???? Люди! жду ответа!

dascon
13-06-2006, 21:51
Для начала проверь работоспособность нового модуля, установив его вместо старого.
Если работает, можно попробовать установить второй модуль а) в разъем того же цвета б) в разъем другого цвета

DVDshnik
14-06-2006, 06:42
Вполне возможно, что модуль неплотно установился в разъём. Однако очень сильно давить тоже нельзя - может ловредиться материнская плата. Если после описанных в предыдущем посте #2 перестановок модуль всё же не заработает, придётся его возвращать продавцу с претензиями.

lalyna
14-06-2006, 09:20
dascon !
Всё сделала, установила вместо старого-работает!
Пробую второй в разьём того же цвета, нет-не работает
Дрогого цвета-те же грабли :(

DVDshnik !
Придётся последовать твоему совету...
Блин, я поначалу думала, что это, как два пальца :) В смысле памяти добавить :)

4sag
14-06-2006, 10:32
DVDshnik прав стопудова не совместимость модулей, надо брать того же производителя а какая кстати мать (модель в смысле)?

ShaddyR
14-06-2006, 10:59
4sagнадо брать того же производителя
не обязательно. Есть гораздо больше факторов, влияющих на совместную работу модулей, чем их производитель. А вот насчет модели мат. платы - было бы неплохо узнать.

lalyna: имей в виду: с большой вероятностью купленный тобой модуль окажется рабочим.

Ment69
14-06-2006, 11:01
4sag Несколько несвязная речь. Вообще то DVDshnik ничего про несовместимость не говорил, он говорил о том что модуль не вставлен как надо в слот. А вообще уважаемая lalyna интересно было бы узнать модель мат. платы возможно данный модуль не входит в число совместимых для данной модели. Обычно нормальные производители сообщают об этом на своих сайтах.

dmitryst
14-06-2006, 11:12
lalyna А есть вариант сдать старую планку памяти и взять обе одинаковые?

lalyna
14-06-2006, 11:46
Блин, что я и боялась-уже кучу непонятного наспрашивали :)
dmitryst!
вариант сдать старую планку памяти и взять обе одинаковые есть... И комп на гарантии , и эта память (я в Эстонии живу)

Ment69!
Я сейчас посмотрю, так как я туповата в этом поищу документы... Или может прога какая-то есть? Люди! Делайти всётаки скидку-я блондинка, пожалуйста, попроще, умоляю!

ShaddyR!
Я тоже думаю, что рабочий, дальше начинаю думать-голова болит :)

4sag!
Это точно, что одинаковых производителей???

Ко всем!
Одна планка двустороняя, другая одностороняя-тока сейчас увидела, тупица! Это играет роль???
Не бросайте меня наедине с этим монстром (компом) Хелп! :o

DVDshnik
14-06-2006, 13:02
В любом случае оптимальным решением будет доставить системник к продавцу планок памяти для подбора работоспособной комбинации.

dmitryst
14-06-2006, 13:25
lalyna, DVDshnik предложил оптимальный вариант. Голова болеть будет не у Вас, а у работников фирмы, где ваш комп на гарантии. Кстати, а открытие корпуса не лишает гарантии? ;)
Делайти всётаки скидку-я блондинка, пожалуйста а мне блондинки нравятся :cool:

ShaddyR
14-06-2006, 13:39
lalyna4sag!
Это точно, что одинаковых производителей???
я уже ответил здесь (http://forum.oszone.net/post-450426-6.html).
>
Одна планка двустороняя, другая одностороняя-тока сейчас увидела, тупица! Это играет роль???
очень даже, если мат. плата предполагает двухканальный режим работы памяти.
>
Согласен (http://forum.oszone.net/post-450477-10.html) с DVDshnik и dmitryst. Решать проблемы несовместимости железа - задача продавца, а не конечного пользователя, тем более, что И комп на гарантии , и эта память




© OSzone.net 2001-2012