Войти

Показать полную графическую версию : Запрет на исполнение файлов на весь домен w2000server


George
05-06-2006, 15:52
Как правильно сделать такое??? Заранее благодарен!!!

foss
05-06-2006, 17:48
поясните подробнее какие файлы вы хотите запретить использовать, и что вы под этим понимаете?

George
06-06-2006, 08:07
Вот было такое, попал вирус распространялся по сети, запуская какой то *.exe файл, пока я лечил один комп он постепенно заразил все остальные.... пришлось их всех лечить по одному. А так ставишь запрет на исполнение этого файла во всем домене и компы я думаю не стали бы заражаться.

foss
06-06-2006, 16:59
Я думаю целесообразнее установить антивирус, но если ты все таки хочешь поставить запрет то смотри групповые политики
User Configuration\Administrative Templates\System\Don't run specified Windows applications


Но как сказанно в справки он запрещает запускать из оболочки explorer, а вирь из оболочки не запускается :)

George
07-06-2006, 10:37
Ясно тоже читал про это... значит такой способ борьбы не подходит... а жаль :)

xoxmodav
07-06-2006, 11:21
Стоит задуматься, что вирус наверняка заражает также и другие EXE'шники, так что вообще этот способ борьбы смысла не имеет.

Есть в групповой политике управление запуском программ - "Конфигурация пользователя\Конфигурация Windows\Параметры безопасности - Политики ограниченного использования программ".




© OSzone.net 2001-2012