Показать полную графическую версию : Проблемы с IE в Windows 2003
Здравтсвуйте! Может быть кто сталкивался с подобной проблемой?
Есть машина с Windows 2003(eng) в локальной сети. Через IE не получается выйти в интернет. Опера с теми же настройками работает абсолютно нормально. Пробовала FireFox - те же проблемы , что и у IE. Доступ в интернет происходит через прокси-сервер с аутенфикацией пользователя. IE позволяет ходить только по локальным сайтам, для которых не используется прокси. Такое ощущение, что IE либо не видит этот прокси, либо там не происходит аутенфикация.
Подскажите, что тут можно сделать?
Запрос на аутентификацию выдается?
skvo
Поставить прокси-клиент. И еще посмотреть Свойства обозревателя - безопасность - аутентификация.
Запрос на аутенфикацию не выдается, даже несмотря на выставленные в настройках обязательный запрос пользователя и пароля.
Просто появляется сообщение о невозможности отображения страницы и стандартное перечисление возможных причин.
skvo
В свойствах подключения ИЕ прокси указан?
Monkkey
В настройках IE прописано следующее
Адрес-прокси 192.168.2.1 порт 3128
Стоит галка "Использовать указанный прокси для всех протоколов.
В роли прокси на контроллере (WinNT 4.0) BSB - у него в логах на запросы идет сообщение об ошибке дословно следующее
"GET http://rambler.ru/ http/1.1 407"
То есть все-таки не проходит аутенфикация. Можно ли как-то посмотреть, что идет от меня в заголовке http запроса? То есть, что за данные о пользователе передаются?
Не знаю, насколько поможет в понимании ситуации еще пара таких фактов.
Обычно IE автоматически подхватывает имя пользователя, который зарегистрировался с данной машины в домене - это в нашей сети работает везде(Win98/2000/XP) , кроме машин с 2003. Опера при каждом сеансе предлагает сама ввести имя пользователя и пароль. После ввода - на ней все в порядке.
Я как-то ставила для пробы какую-то из бет Firefox 2.0 - там получалось выйти в Инет через два на третий. Тоже только тогда, когда удавалось добиться от него окна с приглашением указать пользователя и домен. Это происходило не всегда - чаще он пытался вести себя как IE. От IE же, даже не удается добиться появления окна для ввода пользователя/пароля.
Вообщем, мистика какая-то
:search:
skvo
Объяснение сути проблемы изложеной здесь (http://support.microsoft.com/kb/248020) не прольет свет?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.