PDA

Показать полную графическую версию : Windows Vista 5384


Страниц : [1] 2

Experemintator
26-05-2006, 17:10
На недавно прошедшем Winhec 2006 была показана сборка 5384 именуемая как официальная Beta 2. Ко мне данная сборка ужек попала в руки и я спешу поделиться с вами, как же она работает.
Ну вот и установил сборку 5384. Теперь расскаж вам что же изменилось по сравнению с 5365.
Установка происходила с DVD из сборки 5308. И о чудо она просто обновилась без потери документов и т.д. Устанавливалась в среднем около 1 часа. Во время установки произошли небольшие видоизменени при процесе установки. А именно теперь процесс отображается в процентах а не полоской, как было в 5365. Очень удобно сделано. После была всем знакомая Aurora с полосой. Для чего неизвесно... Ну далее выбор региона, имя пользователя, выбор фона рабочего стола.
Первый запуск.
С первого запуска мало что изменилось в плане каких либо красот. При запуске включается Welcome Center с требованиями для компа. Все распознано в плане видео и т.д. Включается автоматически при загрузке SideBar что тоже вполне удобно. Правда гаджет с погодой куда то пропал. Жаль.
Установка и настройка оборудования.
Все оборудование, которое у меня есть было установлено и распознано системой на 100%. Это безусловно плюс. Звуковая карт Creative пока не выдает 5 канальный звук, но будем ждать ответа от Creative. Драйвера должны быть представленыв самое ближайшее время. Теперь видеокарта. Nvidia хоть и выпустила версию под 5384, но я установил версию 91.28 и могу сказать что система никаких глюкавостей не сделала. Все работет нормально с эффектами. Не тормозит.В плане интернета, то можно сказать что сетевая карта работает,модем Lucent опознан и ошибка с Modem Audio Device ушла в прошлое. Это тоже безусловно плюс. А так интернет и ЛВС работает как часы. Владельцам USB модемов не могу ничего сказать т.к. не извесно заработает у них Zyxel ил нет.
Программы.
Ну тут пока мало могу сказать что. Офисный пакет beta 2 встал без нареканий. Кодеки дл видео,программы для общения типа SKYPE и ICQ работают на ура. Игры не ставил т.к. не до них.
На данный момент вроде все. Как что замечу сообщу...Скрины можно глюнуть здесь скрины 5384 (http://foto.mail.ru/list/max-2004/5384)

DIMON171
27-05-2006, 14:41
а где скачать

Blast
27-05-2006, 17:21
DIMON171
Смотри здесь:
http://msdn.microsoft.com/windowsvista/downloads/products/getthebeta/default.aspx#downloadWindowsVista

Experemintator
05-06-2006, 16:29
Хотелось бы узнать что с программмой бета тестирования... И также хотелось бы узнать возможно ли активировать версию 5384..

Игорь Лейко
05-06-2006, 17:43
ExperemintatorХотелось бы узнать что с программмой бета тестирования...
Успешно идет уже почти год. Новые приглашения добыть довольно сложно, но все-таки можно.
И также хотелось бы узнать возможно ли активировать версию 5384..
Естественно, можно. А почему такой вопрос возник?

Experemintator
05-06-2006, 23:07
Время активации 14 дней. Если после этого систему не активировать, то можно считать что всё прийдется переустанавливать заново. Вот почему меня интересует вопрос связанный с активацией данной сборки 5384.

Игорь Лейко
06-06-2006, 00:14
ExperemintatorВремя активации 14 дней. Если после этого систему не активировать, то можно считать что всё прийдется переустанавливать заново.
Не обязательно. Если интернет доступен при настройках сети по умолчанию - активируется и позже.
Но кто заставляет ждать 14 дней? Вот с сервером активации второй беты офиса несколько дней были проблемы, про висту - не слышал.

Experemintator
10-06-2006, 17:14
Ну что народ. Программа тестирования Beta 2 запущена. Так что скачиваем ставим и отписываемся у кого что и как...

BigMac
10-06-2006, 17:20
Experemintator
Уже скачал 80%. Думаю сегодня попробую поставить. Если смогу настроить модем в ней, то перейду на нее полность., если все будет ОК.

Experemintator
10-06-2006, 17:34
Убедительная просьба. Если сможешь отпишись про то как тебе ОС. Что-то типа мини отчёта. Надеюсь это будет интересно не только мне но и всем, кто захочет установить себе данную ОС. Если вдруг возникнут вопросы, то с радостью отвечу на них. Пишите либо сюда, либо в Личку.

BigMac
10-06-2006, 19:43
Хорошо, я постараюсь написать мини-отчетец с точки зрения человека, который не работал на прошлых билдах. Однако, не обещаю по срока инсталла висты.

во вторник защита диплома

alfa
13-06-2006, 14:25
Всем привет. Я установила Висту на зависимый диск, думала как лучше, но увы комп еле ворочается. Подскажите как Висту снести со второго харда?Перезаписывать она себя ХР-й не даёт. Форматировать нельзя, а PartitionMagic сказал,что у меня мало свободного места для разбиения диска....

А вообще Виста установилась без проблем и без особого поиска драйверов, разве что НР-принтер не нашла, но я взяла с CD драйвер по совместимости под ХР установилось всё отлично.
По тесту у Била мой комп отвечает требованиям для установки этой операционки, но память в 760мб прям скажем маловато будет,ещё и файл подкачки увеличила....
Пока привыкаю к новому интерфейсу, но уже кое-что начинает утомлять:каждое перемещение файла, установка драйвера или программы делает запрос на подтверждение сего действия, надо бы найти эту опцию и отключить...Кто знает где её найти?
Зато понравилась опция на слайдбаре о температуре проца и харда,теперь отдельных утилит ставить не надо,да и сам бр получше чем в первой бете...
Программы по конвертингу видео,типа TMPG-Encoder, NeoDVD,Canopus тоже установились без проблем, ключики к ним только не стали:(Но в самой Висте есть вроде средства для работы с видео, пока не изучила, сказывается привычка недоверия к "всё в одном флаконе".


К Висте идёт совершенно новая антивирусная программа, которую мне сам Винд и предложил на годик поюзать, скачала....Мало ли что за год может измениться :) Может потом уже и покупать ничего не захочется, а попробовать прогу, почему нет?:)

alfa
13-06-2006, 23:16
Проблему с удалением решила. Открыла доступ ко всем подпапкам в администрировании под ХР, потом на самой папке винда в безопасности дала себе прав побольше и всё удалилось...Прошлых раз было хуже, неделю по одной папке из под командера удаляля :) Теперь пойду ставить заново и как положенно, очень хочется раз в жизни активацию пройти...

BigMac
13-06-2006, 23:22
На данный момент не могу написать обзор, т.к. не могу заставить работать свой USB ADSL модем в Висте. Не устанавливает система на него дрова корректно. Без модема впечатления о системе писать не хочется, т.к. в ней надо плотно поработать. Могу только сказать, что все очень красиво и удобно. Да и скорость работы вполне меня устраивает. В общем, если получится решить проблемы с модемом, то думаю перейду на Висту и тогда будет подробный обзор.

4sag
21-06-2006, 06:20
Сколько она весит если ее качать?

Blast
21-06-2006, 08:26
Windows Vista Beta 2 32-bit edition = 3.5 GB
Windows Vista Beta 2 64-bit edition = 4.4 GB

Игорь Лейко
21-06-2006, 11:07
Blast
Смотря каких гигабайт. Если настоящих - то меньше. ;)
4 309 368 832 vista_5384.4_x64fre_client-LB2CxFRE_EN_DVD.iso
3 355 598 848 vista_5384.4_x86fre_client-LB2CFRE_EN_DVD.iso

Oleg1968
10-07-2006, 05:01
Все всем довольны, это здорово.
Но почему то никто не определяет проблему установки Vista на контроллере ICH7R с драйверами Intel Matrix Storage Manager(RAID 0) . И как ее интресно протестировать ежели она в упор не ставится без них. А ставить на одном винте нет интереса. Может кто в курсе?

Experemintator
10-07-2006, 11:04
Возможность установки на RaiD 0 имеется. А как дела обстоят с контроллером ICH7R не знаю. Так что ответить затрудняюсь....

judah
28-07-2006, 22:29
Люди, поделитесь опытом, что можно поставить на 5384 для сжатия траффика (у меня adsl) хочется немного сэкономить. Траффик компрессор на Висте 5384 не пашет. Toonel.net не получилось настроить((( Есть кто разобрался с этой фигнёй.




© OSzone.net 2001-2012