PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Windows XP заблокировала вход в систему


Страниц : [1] 2

Raptor
12-05-2006, 11:08
Windows XP заблокировала вход в систему!

Система: Windows XP Pro SP2 Rus.
Функция активации Windows через Internet отключена.
Система работала 2 месяца после установки без проблем.

Проблема:

Невозможно войти в систему Windows.
Windows грузится до экрана выбора пользователя нормально.
При выборе любого пользователя и вводе пароля в ходе
загрузки его параметров выскакивает сообщение:

"Необходимо активировать эту копию Windows,
чтобы выполнить вход в систему.
Выполнить активацию Windows сейчас ?"
Да Нет

При выборе "Нет" система сохраняет пользоват. параметры
и выбрасывает в экран выбора пользователя.

При ответе "Да" появляется окно: Активация Windows
"Windows уже прошла активацию.
Для выхода щелкните ОК."

И затем так же выбрасывает в экран выбора пользователя.

Такова ситуация.

Вопросы :
1. Как можно восстановить работоспособность Windows?
2. Почему произошла эта беда?
3. Что надо было сделать предварительно, чтобы этого не произошло?

Ment69
12-05-2006, 11:23
Raptorсудя по всему у тебя не лицензионная копия WINDOWS взломанная RESETom. Обсуждение таких вещей здесь запрещено.

Blast
12-05-2006, 16:34
1. Как можно восстановить работоспособность Windows? активировать систему
2. Почему произошла эта беда? потому, что вы не активировали ОС
3. Что надо было сделать предварительно, чтобы этого не произошло? активировать после установки

Raptor
13-05-2006, 21:28
Система то была активирована, работала и не напоминала о активизации. А потом
заблокировалась.
Ну и как сейчас я могу ее активировать, если я войти не могу в систему.
Из экрана приглашения систему же не активируешь.

Игорь Лейко
13-05-2006, 21:43
RaptorСистема то была активирована,
Как именно? По телефону, через интернет, иным способом?

Blast
13-05-2006, 22:02
Raptor
Вы, уважаемый, определитесь для начала При выборе любого пользователя и вводе пароля в ходе
загрузки его параметров выскакивает сообщение:

"Необходимо активировать эту копию Windows,
чтобы выполнить вход в систему.
Выполнить активацию Windows сейчас ?"
Да Нет

При выборе "Нет" а с какого перепугу вы тогда жмете "Нет"??? Жмите "Да" и активируйтесь.
В случае если вы не знаете как повторно активировать легально приобретенную версию Windows XP обратитесь к этой теме:
Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP (http://forum.oszone.net/thread-49197.html)
Если у вас вопрос в том как нелегально отменить активацию, то не морочте людям голову, на этот вопрос здесь вам никто не ответит.

Arrest
14-05-2006, 21:16
Blast

При ответе "Да" появляется окно:
Активация Windows
"Windows уже прошла активацию.
Для выхода щелкните ОК."

Blast
14-05-2006, 21:26
Arrest
согласен
Raptor
сори, недостаточно внимательно прочитал.
вопрос остался открытым: копия Windows лицензионная?

Vadikan
14-05-2006, 21:29
Raptor
А что происходит при входе в систему в безопасном режиме? Может из него удастся произвести действия, описанные в статье Изменение ключа продукта, установленного по объемной лицензии, на компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1).

CrowMad
12-04-2010, 09:52
Забавно что нашёл тему с таким давним сроком...но как принято у трудностей нет срока годности.

Проблема точно такая же:
Система: Windows XP Pro SP2 Rus.
Функция активации Windows через Internet отключена.
Система работала 2 месяца после установки без проблем.

Проблема:

Невозможно войти в систему Windows.
Windows грузится до экрана выбора пользователя нормально.
При выборе любого пользователя и вводе пароля в ходе
загрузки его параметров выскакивает сообщение:

"Необходимо активировать эту копию Windows,
чтобы выполнить вход в систему.
Выполнить активацию Windows сейчас ?"
Да Нет

При выборе "Нет" система сохраняет пользоват. параметры
и выбрасывает в экран выбора пользователя.

При ответе "Да" появляется окно: Активация Windows
"Windows уже прошла активацию.
Для выхода щелкните ОК."

И затем так же выбрасывает в экран выбора пользователя.



операционка лицензионная покупалась на windows 7 с правом использования windows xp.
активацию проходили через интернет.
Решение проблемы до сих пор не найдено.

Вопросы точно такие как и у Raptor-а.

Petya V4sechkin
12-04-2010, 10:03
CrowMad, попробуйте рецепты:
При каждом запуске компьютера система предлагает активировать Windows XP или Windows Server 2003 (http://support.microsoft.com/kb/312295/ru)

CrowMad
12-04-2010, 11:07
Данную статью уже пытался использовать, но тщетно.

Что я имею на данный:

1. Я физически не могу попасть в систему, и как следствие этому ничем оперировать внутри её не могу.
2. В безопасный режим зайти не могу, предполагаю что отключена ветвь реестра отвечающая за загрузку в Safe mode.
3. Пытался подключится к реестру удалённо, ничего не вышло, предпологаю из за отключенной службы.
4. Могу удалённо под правами Администратора заходить на жёсткий диск и оперировать там файлами.
5. Пытался удалять файлы wpa.dbl ; wpabaln ; activeds и activeds.dll ; ничего не получил, после перезагрузки снова просит активацию.



Если бы знать что можно заменить/удалить какие либо файлы...и прийти к первоночальной активации то это было бы спасением.

Petya V4sechkin
12-04-2010, 11:20
CrowMad, в статье KB312295 несколько параметров реестра, до него можно добраться:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? (http://forum.oszone.net/thread-57891.html)

CrowMad
12-04-2010, 11:58
Спасибо...запустил удалённо службу для "Удалённого управления реестром",добрался до него через сеть...
Добавил ветвь реестра SafeMode, (взял с Другова компа работающего под windows xp)
Загрузился в безопасном режиме, на входе выбираю пользователя.
Захожу, выдает табличку мол нельзя активировать Windows в безопасном режиме, для активации требуется перезагрузить компьютер и одна единственная кнопка ОК.

Ни туда и ни сюда...

прошу прощения...немного затупил, доступ к реестру есть теперь смогу инфу в нём поправить...попробую отпишу.
Пасибо :)

Petya V4sechkin
12-04-2010, 12:01
CrowMad, параметр OOBETimer сбросили?

CrowMad
12-04-2010, 12:17
Petya V4sechkin, Пасибо тебе дружище огромное.
Сейчас активировал винду повторно через интернет. Пока что все в норме, полёт нормальный :)
Спасибо! Уважуха!

Akhmatius
03-04-2012, 16:26
Почти такая же проблема как у автора. Писал на других форумах - проблема не решилась. Надеюсь на компетентность обитателей этого форума.
Система OEM Win XP HE
С чего началась проблема. На комп был пойман блоккер. Решил подключить его к ноуту и провести полную проверку на вирусы. Комп не мой, поэтому снял хард, притащил домой и выполнил задуманную процедуру. После этого, чтобы сразу увидеть результат своей работы, подключил этот хард к своему компу, в результате чего слетела активация винды. На следующий день поставил хард на родное железо, система запустилась и предупредила, что необходимо активировать винду в течении трех дней. Я эту процедуру отложил на потом и забыл о ней. Прихожу через неделю, а хозяин компа говорит, что не может его включить. Значит включаем загрузка идетдо экрана приветствия и выводится сообщение :"Необходимо активировать эту копию Windows, чтобы выполнить вход в систему. Выполнить активацию Windows сейчас?" и кнопки да, нет, отмена." Нажимаю да и в отличии от автора темы, у меня не не выходит сообщение о том, что Windows уже прошла акативацию, а как-бы начинает загружатся даже на секунду появляется фоновая картинка рабочего стола, появляется слово приветствие и выкидывает обратно к выбору пользователя. Нажатие "нет" сохраняет параметры и тоже выводит окно выбора пользователя. "Отмена" вообще вырубает комп. На другом форуме предложили попробовать сделать http://support.microsoft.com/kb/312295/ru (то, что выше посоветовал Petya V4sechkin), однако это мне не помогло. Есть какие нибудь идеи? Помогите пожалуйста!

Petya V4sechkin
03-04-2012, 17:46
На комп был пойман блоккер
Нажимаю да и в отличии от автора темы, у меня не не выходит сообщение о том, что Windows уже прошла акативацию, а как-бы начинает загружатся даже на секунду появляется фоновая картинка рабочего стола, появляется слово приветствие и выкидывает обратно к выбору пользователя. Нажатие "нет" сохраняет параметры и тоже выводит окно выбора пользователя.
[решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса (http://forum.oszone.net/thread-62657.html)

Akhmatius
04-04-2012, 17:04
[решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
Эх, если бы все было так просто! Данная ссылка не совсем в ту степь. Я наверное не совсем ясно выразился. У меня проблема с АКТИВАЦИЕЙ, которая слетела после того как я подключил хард с ОЕМ лицензией на другое железо. После этого как я выше писал система работала и загружалась прекрасно и предупреждала, что необходимо активировать систему в течении трех дней. Я ее не активировал в течении трех дней, тепер она как-бы заблокировалась. Вначале после блоккера, safe mode тоже не работал и выкидывал bsod с ошибкой 7В. Потом я откатил систему с помощью ERD Commander. Теперь безопасный режим работает, кроме варианта с поддержкой сетевых драйверов, при выборе которой как и в обычном режиме опять выдает сообщение о необходимотси активации и о том, что невозможно это сделать в безопасном режиме, что нужно грузиться в обычном. Если грузиться просто в безопасном режиме или с поддержкой ком. строки - то загружается. Пробовал оттуда запустить пуск/программы/стандартные/служебные/активация windows - появляется сообщение "Активация Windows в безопасном режиме невозможна. Для активации ОС перезагрузите компьютер в обычном режиме" А что происходит в обычном режиме я написал выше.

Petya V4sechkin
04-04-2012, 17:13
безопасный режим работает
Попробуйте Пуск -> Выполнить ->
rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\inf\oobe.inf
Скачайте Dial-a-fix (http://wiki.lunarsoft.net/wiki/Dial-a-fix) , поставьте галки в области Registration center и нажмите GO.
Примените твик реестра (http://oszone.net/5604)
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.htm]
"PerceivedType"="text"
@="htmlfile"
"Content Type"="text/html"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.html]
"PerceivedType"="text"
@="htmlfile"
"Content Type"="text/html"




© OSzone.net 2001-2012