PDA

Показать полную графическую версию : XP, "абракадабра" в названиях открываемых файлов (CAD)?:(


ab
10-05-2006, 23:00
Уважаемые Господа, Товарищи и просто сочувствующие! Ну ВО КАК нужно разрешить проблему!

Имеется 2 компа, Р4 (диск с NTFS) и Р3 ( диск с FAT32).
На обеих с нуля поставлен один и тот же ХР Pro русской версии (с типичной установкой и с русскими регионом, языком и т.д.), DirectX 9.0C и стандартная Java, на обеих используется TotalCmd 6.03, на обеих дополнительно установлен десяток одних и те же доп. шрифты (старые Pragmatica, Tine ET и др.) На обеих ставится ArchiCAD 10 (разновидность CAD).

На компе Р3 архикад работает нормально, открывает любые файлы, сделанные этой прогой на других компах и печатает!:)

На компе Р4 в названии файлов появляется абракадабра и возникает сообщение об ошибке с вытекающими последствиями.

Что и где влияет на сбой кодировки и соответственно на сбой этой проги (архикад)?


З.Ы. Мало того, вторая часть названия TotalCmd (написанная по-немецки) также частенько возникает с абракадаброй?:(

xoomer
10-05-2006, 23:19
Может в реестре есть значения кодировок(?), попробуй экспортировать с Р3 файл реестра с ветки HKCU/...(дальше где находится значения архикада, я не знаю, так как с этим софтом, я не работал, поищи сам) и импортируй его в Р4.

Только же, если они установлены на компах в разных местах, измени блокнотом местонахождение на Р4, ну и другие, если есть специфические параметры.
//имхо

Tigr
11-05-2006, 03:04
На компе Р4 в названии файлов появляется абракадабра и возникает сообщение об ошибке с вытекающими последствиями
Именно а Архикаде или вообще ? Найди в реестрах ветки, содержащие "1251" и "1252" и сравни. Поищи по форуму темы по этим ключевым словам. Приведенной тобой информации, имхо, недостаточно для однозначного определения виновного.

ab
11-05-2006, 09:26
Уважаемые
xoomer
Tigr

Буду смотреть реестровые записи но сравнить удасться только через неск-ко дней, а пока могу только добавить:
1. ХР и Архикад ставились с типичными параметрами "по умолчанию"
2. Материнки обеих компов GA, памяти 1Г и 192К Р4 и Р3 соответственно.


Именно а Архикаде или вообще ?

В Архикаде постоянно, к примеру он работает с файлами *.pln. Но TotalCmd в момент открытия немецкая надпись проги (после англ.) также имеет абракадабру, но которая потом исчезает.

В одной из попыток на Р4 поменял вайловую систему с NTFS на FAT, но это не помогло!:(
Общее впечатление такое, что Виндам на Р4 что-то нужно прописать.

hasherfrog
11-05-2006, 09:52
У Вас шрифты зарегистрированы в системе? Имею в виду "Панель управления - Шрифты - Установить шрифты".

>> NTFS...P4...памяти...Материнки...
Не стоит на железо обращать внимания. Всё дело в настройках "шрифтов" Windows и CAD (которые вроде бы одинаковые, да вот ИМХО не совсем). Если бы речь шла о разных windows (98 vs xp, скажем), а так....

ab
11-05-2006, 12:01
hasherfrog

У Вас шрифты зарегистрированы в системе? Имею в виду "Панель управления - Шрифты - Установить шрифты".

Конечно доп. шрифты (и еще добавлены два десятка) установлены корректно.




© OSzone.net 2001-2012