Войти

Показать полную графическую версию : Подключение принтера через Интернет в win2000srv


SergOst
08-05-2006, 20:06
Имеется сервер win2000AS c AD, в AD и на сервере есть расшаренный принтер НР1200.
К серверу подключаются как локальные машины через лок сеть, так и удаленные через И-нет.
На локальных машинах принтер в сет.окружении видится и хорошо устанавливается.
На удаленных он тоже устанавливается нормально, когда они заходят через терминальный режим в 1С.
Удаленные юзеры могут также открыть через ftp соответствующие папки на сервере.
Есть необходимость подключить серверный HP1200 удаленным пользователям, если они работают не в терминальном режиме, а просто локально, чтоб печатать из Excel, выделенное инет соединение у них есть.
Если я набираю в браузере на удаленном ПК http://x.x.x.x/printers/ , (x.x.x.x - IP-адрес сервера) то сервер исправно запрашивает появляющейся табличкой имя-пароль-домен, я ввожу все админское, но сервер дает в браузере пустую табличку "All printers on х.х.х.х" с шапкой Name,Status,Location,Jobs,Model,Comment , (как на картинке http://support.epson.ru/products/manuals/100046/adm_g/psp_4.htm), но принтеров никаких не показывает и их соответственно не подключить.
Почему он может не показывать принтер? На сервере есть шары папок с $, но может ли это влиять на принтер?
Похоже, что что-то на сервере недонастроено, но что?
На удаленной машине стоит win2000Prof, и если ее подключить локально к этому серверу, то принтер нормально видится.
Пробовал также net use lpt1: \\x.x.x.x\printsharename password /user:server\administrator - дает "не найден сетевой путь"
rundll32 printui.dll,PrintUIEntry тоже не дает соединения.
Может я вообще хочу невозможного и ни у кого сервера принтеров через И-нет не дают?




© OSzone.net 2001-2012