PDA

Показать полную графическую версию : Каникулы с Microsoft 2006: Бесплатное обучение и IT-сертификат


Страниц : [1] 2

BigMac
01-05-2006, 01:54
Хорошая новость для московских студентов – этим летом они могут бесплатно пройти фирменное обучение по Microsoft Windows Server 2003, а также получить международный сертификат Профессионала Microsoft. Чтобы воспользоваться этим шансом, достаточно принять участие в конкурсе «Каникулы с Microsoft 2006», который организован компаниями SoftLine и Microsoft, совместно с издательством ЭКОМ и факультетом ВМК МГУ. К участию приглашаются студенты, получающие первое или второе высшее образование, а также аспиранты. Студентам не требуется каких-либо глубоких технических знаний, достаточно показать организаторам свою искреннюю заинтересованность в обучении и IT-сертификации, заполнив анкету и пройдя небольшое собеседование.

По итогам конкурса будет сформировано 2 группы по 10 человек для прохождения курса «Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003», который входит в программу подготовки к популярной международной сертификации Microsoft Certified Systems Administrator (MCSA). Курс пройдет в конце июня - начале июля с использованием новых учебников на русском языке от издательства Эком. По результатам обучения лучшие 10 слушателей смогут бесплатно сдать экзамен по Windows Server 2003 и получить международный сертификат Microsoft Certified Professional (MCP).

Зимой 2005 года московские студенты уже принимали участие в таком конкурсе. Победители «Каникул с Microsoft 2005» прошли бесплатное обучение по Windows XP Professional и получили заслуженные сертификаты.

Подробнее узнать об акции и зарегистрироваться (до 7 июня) можно на сайте http://www.it-university.ru/msh2006.

Ziryanov
03-05-2006, 14:35
Если есть вопросы к организаторам конкурса, приглашаю задать их здесь.

Зырянов Денис

xoomer
08-05-2006, 23:06
А такое в Киеве будет???

JuliaSh
10-05-2006, 10:43
"Каникулы с Microsoft 2006", к сожалению, пока проводятся только в Москве. Но для студентов из других регионов уже готовится новый online-конкурс. Планируем запустить его летом.

Юлия Шашкова

Altaranenco
12-05-2006, 09:30
А если студент из др. города, реально ли его участие в программе. Учусь в Таганроге, но летом буду в Москве.

JuliaSh
15-05-2006, 11:06
Студенты из других городов не принимаются к участию в этом конкурсе. По правилам, для участия нужно предъявить студенческий билет московского вуза.

potto
16-05-2006, 21:49
Здравствуйте организаторы!
Есть у меня вопрос:
некоторое время назад отправила анкету. В правилах указано, что баллы за анкету начисляются после собеседования, однако в поле "место в общем списке участников" появилась циферка... причем сегодня циферка поменялась не в мою пользу... Так как же вы распределяется места до начисления баллов?
Заранее спасибо.

R-Star
17-05-2006, 10:32
Собственно вопросы по правилам участия:
участвуют только студенты... а если я уже практически закончил то есть до срока акции еще студент, но скоро получу диплом (этим летом)?
только московские ВУЗы... а если это филиал московского ВУЗа?

JuliaSh
17-05-2006, 12:37
potto:
некоторое время назад отправила анкету. В правилах указано, что баллы за анкету начисляются после собеседования, однако в поле "место в общем списке участников" появилась циферка... причем сегодня циферка поменялась не в мою пользу... Так как же вы распределяется места до начисления баллов?

Все очень просто: каждый новый участник добавляется в общий список в нижнюю позицию. После прохождения тестирования и собеседования у участника появляются баллы и он передвигается на соответствующую позицию вверх. Ваше место в общем списке сегодня изменилось, потому что прошло первое тестирование и собеседование, участники набрали свои баллы и поднялись на верхние позиции. А Вы пока не набирали баллы, поэтому Ваша позиция автоматически сдвинулась вниз.

R-Star:
участвуют только студенты... а если я уже практически закончил то есть до срока акции еще студент, но скоро получу диплом (этим летом)?

Если во время проведения акции Вы еще студент и можете предоставить документ это подтверждающий (студенческий и т.д.), то никаких преград для участия нет.

а если это филиал московского ВУЗа?
Участие студентов из филиала тоже допускается, если у Вас не будет проблем с посещением московского Учебного центра на собеседование и во время обучения.

Galois
17-05-2006, 13:26
Расскажите, пожалуйста, из чего складываются баллы, которые может получить участник (анкета, собеседование и т.д.) И какое максимальное количество баллов можно получить по анкете, по собеседованию и т.д.

JuliaSh
17-05-2006, 13:54
Расскажите, пожалуйста, из чего складываются баллы, которые может получить участник (анкета, собеседование и т.д.) И какое максимальное количество баллов можно получить по анкете, по собеседованию и т.д.

Рейтинг участников складывается из баллов, которые можно получить за тест, собеседование+анкету, за участие со студентом из Вашей группы.
За тест максимальное количество баллов - 25, по одному баллу за каждый правильный ответ (тест содержит 25 вопросов).
За анкету+собеседование - максимум 50 баллов.
За участие с одногруппником - по 10 баллов каждому (обоим участникам НЕ обязательно приходить на собеседование в один день. Главное - оба должны сообщить, что участвуют вдвоем).
Итого максимальное количество - 85 баллов.

dim_alf
22-05-2006, 20:00
А если вроде бы собираемся вдвоем, но один не явится на собеседование - второму просто не дадут баллов, или могут снять с участия?

JuliaSh
23-05-2006, 12:31
А если вроде бы собираемся вдвоем, но один не явится на собеседование - второму просто не дадут баллов, или могут снять с участия?
Он просто не получит баллов, с участия не снимется. Баллы начисляются только после того, как придут оба конкурсанта. Причем второй участник може прийти в любой день, не обязательно в один день с первым. Главное - не забыть упомянуть на собеседовании, что участвуете вдвоем.

uran
26-05-2006, 22:09
Я учусь в школе, закончил 9-ый класс. Могу ли я участвовать в акции "Каникулы с микрософт 2006"?

JuliaSh
29-05-2006, 14:28
Я учусь в школе, закончил 9-ый класс. Могу ли я участвовать в акции "Каникулы с микрософт 2006"?
Вы можете участвовать, если уверены в своих силах. Как показывает опыт других школьников, тест для уровня десятого - одиннадцатого класса сложноват. А для того, что пройти на собеседование, нужно правильно ответить на 17 вопросов из 25.
Но если все же Вы хотите попробовать - пожалуйста, присоединяйтесь.

TigranG
08-06-2006, 12:52
К глубокому сожалению не получилось поучавствовать, т.к. довольно сильно заболел за день до собеседования :( очень хотелось поучавствовать, но приехать было нереально :((

Vikki
08-06-2006, 19:30
Ура! Конкурс завершен, итоги здесь: http://www.it-university.ru/msh2006/win.asp
И я вхожу в десятку;)

Учиться, учиться и еще раз учиться! :yes:

ЗЫ. Сюда заходит кто-нибудь из МГУПИ?

dim_alf
09-06-2006, 00:18
я тоже в десятке... но я не с МГУПИ :)

Vikki
13-06-2006, 20:54
Это не смертельно;)
А вы в какой группе будете?

P.S. Поздравляю с первым местом!

dim_alf
16-06-2006, 16:42
Vikki
спасибо, как догадались? ;)
По поводу группы - во второй, у меня только 24 экзамены заканчиваются...




© OSzone.net 2001-2012