PDA

Показать полную графическую версию : Решено | Поменять номер порта USB


ScorpionXXX
30-04-2006, 01:50
Привет. Столкнулся с такой проблемой. Как можно поменять номер порта. Ну допустим, у меня есть модем встроенный в мобильный телефон. Сама мобила подключается к компу через data-кабель под usb. При установки драйверов модем прописался как COM3. С тех пор прошло много времени. Кабель побывал в других руках, а дров у меня нету. Когда я поставил кабель назад, то диспетчер устройств определил, что подключено оно через COM4, а поскольку модем прописан под COM3, то никакого соединение не получается. Можно ли изменить в настройках модема номер порта, что бы все было тип топ. Дров к модему у меня в ближайшее время не появиться.

Sham
30-04-2006, 02:30
Диспетчер устройств - твой модем - вкладка Дополнительные параметры связи - кнопка Дополнительные параметры - список Номер СОМ-порта

ScorpionXXX
30-04-2006, 10:39
Sham
Я знаю про это. Проблема в том, что на моем модеме (от мобилы) нету такого параметра и никогда не было. Зато есть внутренний модем и там есть такая возможность, но не на мобильном.

xoomer
30-04-2006, 22:09
ScorpionXXX У тебя часом не Siemens x65? У меня М65 и софт Mobile Phone Manager. У тебя тот-же софт?
Дело в том что под USB порт присваиваются виртуальный СОМ-порт. И номер выбирается следующий за занятым номером.
Значит: удали устройство на СОМ3 и удали ВЕСЬ софт от Сименс. Потом сразу установи софт от сименса, а потом уже то устройство которое ты удалил

ScorpionXXX
01-05-2006, 02:18
xoomer
Нет, не угадал. У меня Siemens C55. Читай что я сказал в самом начале. дров у меня нету
Были бы так бы давно все переустановил. Не первый раз настраиваю мобилу для инета и ни разу не было того что сказал Sham

ScorpionXXX
02-05-2006, 22:13
Спасибо всем кто пытался помочь. Проблему решил. Если кому интересно, то надо было лесть не в свойства модема, а в свойства USB кабеля.

sano
09-05-2006, 13:20
Помогите мне почему то модем предлагает установить только на сом1. Я его устанавливаю ,но он не отвечает на этом порту.
Телефон у меня самсунг с110 и кабель USB .

Ment69
09-05-2006, 14:20
sanoсвойства USB кабеля.

ScorpionXXX
09-05-2006, 20:37
то модем предлагает установить только на сом1
Странно, обычно на usb присваивается виртуальный порт начиная от com3. Ведь порты com1,2 это реальные порты. Поставь (если по другому не получается) на com1 а потом поменяй порты на модеме и на кабеле. Как поменять на модеме выше сможешь почитать, а на кабеле Панель управления\система\оборудование\диспетчер устройств\порты (com и lpt)\свойства номера твоего порта\параметры порта\ дополнительно.

xoomer
09-05-2006, 21:11
ScorpionXXX,
Странно, обычно на usb присваивается виртуальный порт начиная от com3. Ведь порты com1,2 это реальные порты
Может быть и 3 COM порта :)

ScorpionXXX
09-05-2006, 22:46
Может быть и 3 COM порта
может быть :)




© OSzone.net 2001-2012