PDA

Показать полную графическую версию : Ищу редактор с удобной заменой и поиском текста.


ShaRP
21-04-2006, 22:52
Мне по работе (переводы) часто приходится не просто набирать текст, но еще и очень часто заменять набранные слова или даже целые фразы.

Проблема в том, что на этот процесс уходит слишком много нажатий клавиш, что напрягает. Хочется делать это быстрее.

Возможно, вы знаете редактор, удовлетворяющий следующим требованиям:

1) "Подхват" в диалог замены выделенной фразы сразу (то есть выделенный мною текст попадает в поле "Find"/"Найти" и т.д.)
2) Запоминание последний опций замены, с сохранением их после выхода из программы на следующий запуск.
3) "Поисковая" фраза сразу дублируется в поле для замены "Replace with"/"Заменить на"
4) Настраиваемость хоткеев.
5) запоминание истории замен
6) вообще идеальным было бы наличие этакой "панели замены" где-нибудь ближе к верхему правому углу

Также желательно чтобы замена и поиск производились по всему файлу, а не "вверх/вниз", и после завершения поиска до конца файла он автоматически опять перебрасывался на первое вхождение.

Желательна также быстрая работа и нетребовательность к ресурсам.
=======================================================
Если такого совершенства не существует - я не удивлюсь. Но если вы знаете нечто, удовлетворяющее хотя бы пунктам 1, 2 и 4 - я буду премного обязан.

Blast
21-04-2006, 23:04
ShaRP
Ты знаешь, недавно пользовался MS FrntPage 2003 и он вроде бы удовлетвояет пунктам 1, 2, 5, может и п. 4 в зависимости от того что тебе нужно, а вообще по замене очень там неплохо организовано, регулярные выражения поддерживаются, запросы сохраняются и после перезапуска программы, ну и т.д.
Единственное что, врят ли удовлетворит тебя по ресурсопрожорливости... памяти кушает метров под 10-15 да и ставится только на 2k/XP/2k3

APOSTOL
21-04-2006, 23:44
А ты побалуйся со SkimEdit - первое и третье делает. То, что выделено мышью - падает в окно поиска. В окно замены - из Буфера. Заменяет по ВСЕМУ файлу, независимо от того, где был курсор. Второе - ДО выхода из программы.

Остального - нетЮ. Зато 32 Кб. :)

А то дык наедь на создателя программы - чё-то он давно её не обновлял :lol:

Kent
22-04-2006, 00:43
Мне кажется, UltraEdit-32 подойдёт.
http://www.ultraedit.com/

hasherfrog
22-04-2006, 01:15
ShaRP
Вы будете смеятся, но это старый добрый MS Visual Studio v 6.0. Кроме п.3, конечно (конечно, потому что там в "замену" идёт прошлая замена)

ShaRP
22-04-2006, 14:21
Blast, hasherfrog

Это слишком большое счастье для маленького меня. Хотя, в принципе, нужны даже два редактора, "большой", и "маленький". Первый - работать, второй - что-то открыть, посмотреть, подправить на скорую руку.

Интересно, когда выйдет "конструктор текстовых редакторов", в котором можно будет самому подбирать себе "вес" и функциональность программы ;) С последующей перекомпиляцией ;)

Dimon
22-04-2006, 22:12
ShaRP

Emacs? Да, придется приложить определенные усилия для его освоения, но результат более чем того стоит...

ShaRP
01-05-2006, 01:45
Kent
Мне кажется, UltraEdit-32 подойдёт.
http://www.ultraedit.com/

Спасибо, очень похоже на то, что он действительно таки подойдет. Немного неудобно только, что поиск идет не с начала файла, а "вверх-вниз". Возможно, это где-то правится в опциях, но я не нашел.




© OSzone.net 2001-2012