PDA

Показать полную графическую версию : проблемка - отключается интернет!


glav
13-04-2006, 23:31
Здравствуйте! На сайте у вас впервые, и прошу снисхождения по поводу "ни туда" "не так" и т.д.
Очень нужен совет!
Знакомая купила компьютер, модем и пользуется карточкой для входа в интернет! Но интернет постоянно вырубается через час или два(вообщем когда как).
Были компьютерщики и сказали что маленькая память и нужно купить какую то хрень за 2 тысячи .
Ради бога подскажите правы ли они по поводу памяти!
И что может быть не так.Може чего в настройках? Или с телефоном?
Спасибо всем кто откликнулся на вопрос!

Angry Demon
14-04-2006, 09:08
glav
Но интернет постоянно вырубается через час или два(вообщем когда как).
Нормальное явление, если модем дерьмовый, линия от старой аналоговой АТС да еще в компьютере пара-тройка троянов сидит.
Вы же не удосужились рассказать о том, какие модем и АТС.

А какова конфигурация той хрени, которую купила знакомая? Мы ж тут телепатией не болеем...
Были компьютерщики и сказали что маленькая память и нужно купить какую то хрень за 2 тысячи .
В любом случае, это бред!

glav
14-04-2006, 22:24
Уважаемый Angry Demon скажите поточней, что нужно выяснить, мы не такие ассы в компьютере.
Название модема или имеется ввиду что то другое?
по поводу АТС что конкретно нужно выяснить?
Что подразуменевается под словом конфигурация?
Единственное что пока знаю, это то что не стоит антивирусная программа.
Спасибо за понимание.

iskander-k
15-04-2006, 19:38
Единственное что пока знаю, это то что не стоит антивирусная программа.

Поставьте антивирус.

Что подразуменевается под словом конфигурация?

Это то - из чего состоит компьютер( железо и программы)
Операционная система- ?( свойства "МОЙ КОМПЬЮТЕР" -- вкладка ОБЩИЕ)
сколько ОЗУ- ? (вкладка ОБЩИЕ)
видеокарта -? и т.д.-вкладка ОБОРУДОВАНИЕ----кнопка ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ
модем- ?-вкладка ОБОРУДОВАНИЕ----кнопка ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ

Путь--свойства "МОЙ КОМПЬЮТЕР" -- вкладка ОБЩИЕ---вкладка ОБОРУДОВАНИЕ----кнопка ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ


Но интернет постоянно вырубается через час или два(вообщем когда как).

Обычно это из-за плохой работы поставщика интернет - услуг
Были компьютерщики и сказали что маленькая память и нужно купить какую то хрень за 2 тысячи .

Эти компьютерщики случайно не работают на поставщика интернет - услуг

Angry Demon
16-04-2006, 09:49
glav
Название модема или имеется ввиду что то другое?
Фирма-изготовитель, модель. Как с автомашиной. :)
по поводу АТС что конкретно нужно выяснить?
Если это АТС установки 60-х годов, т.е. аналоговая и не модернизировалась последние 10 лет, то однозначно, получить хорошую связь на ней нереально. Все это выясняется на районном телефонном узле.
Что подразуменевается под словом конфигурация?
Оную расписывают в документе, подтверждающем покупку конкретного компа в конкретной конторе (накладная, заказ на сборку и т.д.). В этом документе должна быть деталировка до комплектующих. Вот это в студию, плиз. Кроме того, было бы неплохо сообщить версию виндов.
Единственное что пока знаю, это то что не стоит антивирусная программа.
Вот с такими знаниями и настойчивым желанием сидеть в инете и нажимать на все ссылки подряд можно многое порушить... :)

glav
16-04-2006, 23:18
Уважаемые форумчане которые откликнулись на мой вопрос, я еще узнала что у них интернет вырубается и они начинают звать знакомого(правда за деньги),он им что то делает и снова в интернете можно посидеть часа два и вырубается снова.Как я поняла что после вырубания он уже не включается(я имею ввиду интернет), а компьютер находится в рабочем состоянии!!! Что делает этот горе мастер одному богу известно. Может что то в настройках?
Я понимаю что глупей ситуации быть не может, но она все таки есть! Люди с этим компом живут в городе Орле и что то выяснить по поводу конфигурации не просто.Это рассказывает их мать работающая в Москве и очень просит помочь. Спасибо за ответ.

Angry Demon
17-04-2006, 15:54
glav
Однажды высокопрофессиональный стоматолог по телефону начал рассказывать, как вылечить больные зубы. Результат - проткнутая щека, 1 выдернутый и 2 раскрошенных здоровых зуба и сгоревшая электродрель Bosch...
Есть человек, которому платят деньги. Пригласить его, навесить звездюлей, сказать, что либо ты, крендель, делаешь так, чтоб всё нормально работало не 2 часа, а как надо, и тогда получаешь деньги, либо говоришь, что этого сделать не способен и возвращаешь все, что нахапал обманом. Аминь!

Ronald
17-04-2006, 17:28
пользуется карточкой для входа в интернет
А карточки на сколько времени? Ну я имею в иду, мож она карточки 2-х часовые покупает, отработала - время закончилось, коннект разорвался, а тот товарищ приносит новую (за деньги) и опять всё повторяется ;)

Ment69
17-04-2006, 17:35
Я догадываюсь что за хрень они толкают за две штуки - ADSL. Ну а с плохим модемом и на плохой линии это нормальная история. Пришел отключил процесс запустил подключение и опять ты в интернете.

Kirill_S
18-04-2006, 08:02
glavПосле выключения "интернета" телефон работает? Линия чистая или через "блокиратор"? (почему спрашиваю- мой друг так с соседями боролся, когда они сидят на телефоне безобразно долго он им линию отрубал ...ну чтобы самому позвонить...:)) А подключение через ДСЛ (за 2 тысячи) не самый плохой вариант.

glav
18-04-2006, 23:30
Спасибо всем за ответы. Объясните что такое " Пришел отключил процесс запустил подключение и опять ты в интернете ", и что такое ADSL?
Приходит мастер,что то делает.Все работает. Люди сидят в интернете но больше двух часов он не работает( не знаю правда за раз они нагоняют два часа или за несколько дней?).Но суть что работает недолго. Потом они как дураки играются только в игры и ждут когда же им снова мастер хренов что то сделает.
Я завтра попробую узнать по поводу работы телефона,но думаю что телефон работает после этого нормально.
Насчет карточки на 2 часа неувязочка,так как после вырубания они пытаются подключиться по другой уже и не получается.

Ronald
20-04-2006, 13:08
Советую посмотреть на предмет "сторонних" программ, которые могут запускать задачи по расписанию, например потушить службу и т.д.

fdf
18-06-2010, 17:46
Если отключается интернет, все дело в настройках...

РЕШЕНИЕ описано здесь: http://vadmin.ucoz.ru/publ/kompjutery/nastrojka_seti/postojanno_otkljuchaetsja_internet/3-1-0-2




© OSzone.net 2001-2012