PDA

Показать полную графическую версию : Решено | Не устанавливаются желаемые обои (wallpaper)


NikLok
10-04-2006, 14:18
Не смотря на то, что выполнил все инструкции по змаене обоев на собственные, они по умолчанию не появляются! Хотя их можно активировать руками!!!
Может быть с этим связана строка CustomDefaultThemeFile="%WINDIR%\Resources\Themes\Windows Classic.theme"
в winnnt.sif
Кстати по умолчанию вообще нет обоев на десктопе. Либо инструкция не полна, либо я что то не додела! Кто уже наступал на это?

tursun
10-04-2006, 15:00
по умолчанию при первом входе в комп используеца картинка bliss.jpg (..\Windows\Web\Wallpaper) так вот, возми свою картинку формат должен быть *.jpg переименуй еê в bliss.jpg потом makecab кидай еê в дистрибутиф (I386) согласись на пере3апись

насчет что нету обоев ето , у тебя наверно команды прописаны в Cleanup.cmd или Prepare.cmd удалить все обои, убедись что вот етой команды у тебя в батниках негде нету

DEL "%systemroot%\Web\Wallpaper\*.jpg"

vlastan
11-04-2006, 00:13
У меня такая же ерунда с обоями и файл bliss.jpg тут совершенно не при чем,так как картинки вообще нет,просто фон. Команд подобных тоже не прописывал. Все дело в MUI...лично мне так кажется,при установке из cmdlines.txt он видимо что-то прописывает в настройках темы. Например в теме луна такие строчки:

[Control Panel\Cursors]

DefaultValue=Windows default
DefaultValue.MUI=@themeui.dll,-2043

[Control Panel\Desktop]
Wallpaper=%WinDir%web\wallpaper\Bliss.bmp
Wallpaper.MUI=@themeui.dll,-2036

Сам я использую по умолчанию тему VistaXP,но она как и любая другая устанавливается без обоев. Так что приходится устанавливать их в ручную в свойствах экрана. При этом заметил,что если выбрать тему луна,то обоев в ней нет...только если удалить строчку Wallpaper.MUI=@themeui.dll,-2036 в файле Luna.theme обои опять появляются. Че за фигня,так и не понял.
Может у NikLok что-то другое...у меня лично такой трабл и как от него избавится я не знаю.

tursun
11-04-2006, 03:02
vlastan
NikLok

попробуй у себя B дистрибутиве создай папку Web а в ней папку Wallpaper которая при установки будет скопирована в %SystemDrive%\WINDOWS\ ну и конешно положы в папку Wallpaper свои обои , и пропиши у себя в WINNT.SIF нужные команды может поличица

NikLok
11-04-2006, 18:31
tursun

ВОт насчет нужных команд в WINNT.sif я чего то недопонял! Что имеется в виду. Я только могу подумать на тему! А что еще надоть?

vlastan
11-04-2006, 18:47
NikLok, ЗДЕСЬ (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=49877&highlight=%C4%F0%F3%E3%E0%FF+%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E0+%F0%E0%E1%EE%F7%E5%E3%EE+%F1%F2%EE%EB%E0) почитай, может поможет.

NikLok
13-04-2006, 11:18
vlastan
Спасибо твик реестра по указанной тобой ссылке помого! Насладился наконец таки увиденной картинкой на десктопе!

DmitryOlenin
13-04-2006, 13:16
При использовании WPI и перезагрузке до загрузки рабочего стола может случиться, что тема не установится совсем(даже Luna).
Возможно есть еще какие-то варианты, когда тема не устанавливается...
В таком случае рекомендую воспользоваться AutoIt.

Ссылка (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=419545&postcount=49)

vlastan
Кстати, готовую тему(с вашими обоями) вы можете сохранить в файл. В том числе и вашу VistaXP с нужными вам обоями.
Может так попробовать?

Leonidikin
10-06-2008, 01:51
DmitryOlenin,
и куда этот скрипт вставлять?Я вообще ничего не понял,коль обьясняешь,обьясняй,чтоб все поняли

Vadikan
10-06-2008, 23:54
Leonidikin, вы же про обои спрашивали... Читайте тут (http://forum.oszone.net/post-328492-4.html)...
И тон смените с требовательного на уважительный, вам тут никто ничего не должен.

denis52261
28-06-2009, 15:29
Где в дистребутиве хранятся обои?

Dmitrijan
28-06-2009, 23:43
denis52261,В корне папки I386, файлы с расширением jp_ .




© OSzone.net 2001-2012