PDA

Показать полную графическую версию : [addon] VistaXP (без замены Luna)


Страниц : [1] 2 3

vampik
10-04-2006, 03:53
Cамостоятельная тема, без замены Luna.

http://vampik.net.ru/files/vistaxp.7z

Тип интеграции - svcpack. Состав - тема+inf для её установки в 7-zip sfx. Размер - 717Кб.
Для использования её в качестве темы по умолчанию в случае unattended-установки можно воспользоваться параметром

[Shell]
CustomDefaultThemeFile="%Systemroot%\Resources\Themes\VistaXP.theme"

в winnt.sif.

Внимание! Эта тема создана не Майкрософт, а отдельным энтузиастом. Поэтому на нее распространяется условие, необходимое для любых сторонних тем - патченный UxTheme.dll. В состав аддона он не включен, во избежание потенциальных конфликтов c UpdatePackом и аддоном ExtremePack.
Находящийся внутри архива файл vistaxp.exe можно использовать просто как тихий инсталлятор.

Файл обоев Bliss.jpg переименован в VistaXP.jpg во избежании путаницы с одноименным файлом из дистрибутива Windows XP.

Другая версия аддона, от XXXler, перепакованная - Vista XP + звуки + скринсейвер (на любителя) - 3.49Мб.
http://rapidshare.de/files/17926504/VistaXP.7z.html

simplix
10-04-2006, 09:45
Кто хочет получить результат, аналогичный этому аддону, качаем здесь (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=62757&page=2) и в файле Royale.inf удаляем строчку "AddReg=Royale.AddReg" (самое простое решение).

CoaCH
10-04-2006, 15:43
simplix
Не понял очем идет речь. Помоему, Royale не заменяет стандартную тему Luna... Или я что- то путаю..?

simplix
10-04-2006, 18:24
CoaCH
Физически не заменяет, но устанавливается по умолчанию, т. е. при входе в систему уже отображается Royale, а в списке тем и стилей доступна Luna. Если я правильно понял, этот аддон копирует те же самые файлы, но по умолчанию так и остаётся Luna, а Royale доступна в списке тем.
vampik
Правильно?

vampik
10-04-2006, 19:07
simplix, ты, кажется, путаешь Royale и VistaXP. Этот аддон устанавливает тему VistaXP, в том числе копирует и регистрирует шрифты, но не устанавливает тему по умолчанию через реестр. Зачем изобретать велосипед, если есть параметр CustomDefaultThemeFile в winnt.sif?

XXXler
11-04-2006, 12:05
...

vampik
11-04-2006, 16:29
XXXler, вместе со звуками и скринсейвером темка смотрится ещё лучше, но зачем менять тип интеграции с svcpack на sysoc? В cab'е оно только больше места занимает. Звуки нужно добавлять с помощью файла темы, а не реестра, да и сами они, брр, весят много. Откуда ты звуки взял?

XXXler
11-04-2006, 17:00
но зачем менять тип интеграции с svcpack на sysoc
я ничего не менял, эту сборку давно делал для себя, поэтому выложил как есть. Разница с sfx 7zip получится около 700кб (в твоем варианте разница вообще 100кб), ИМХО не смертельно.

Звуки нужно добавлять с помощью файла темы
нет, звучки не всем понравятся, поэтому и добавил именно так, кроме того их установку по умолчанию можно отключить мелкой правкой инфа.

Откуда ты звуки взял?

точно не помню (да и того сайта вроде уже нету), но можно найти здесь:
_http://www.magesy.ru/2006/04/02/Vista_Sounds_Pack_for_Windows_XP.html

ITC
13-04-2006, 10:21
Что-то не вышло у меня поставить этот аддон, в папке i386 после интеграции есть VistaXP.cab, после установки звуки копируются в Media, а в папке Resources темы нету (...

vampik
13-04-2006, 23:00
ITC ты, видимо, пытался ставить вариант XXXler'а? Мой устанавливается отлично.

Я перепаковал вариант от XXXler (тема + звуки + скринейвер), теперь ставится тоже из svcpack, почистил инф, и занимает он 3.49Мб вместо 5.53.. ;)

Ссылка - http://rapidshare.de/files/17926504/VistaXP.7z.html

Das_Monster
29-04-2006, 17:32
Звуки, это конечно не плохо, скринсейвер по мне так вообще не нужен.. но вот во всех аддонах Висты нету почему то в этом же стиле логона:

http://sweb.ws/img/04_04_06_Vista_Bush.jpg

Это из темы для WindowsBlinds, но хочется такую же и в аддоне VistaXP, было бы вообще круто! Может кто сварганит?

И еще, кто нибудь слышал иль юзал Vista ServicePack 1.1? Весит она 33 метра, да и на рапиде лежит , не знаю качать иль нет..а тка по этому единственному скрину сложно судить..

Boa Soft
29-04-2006, 22:18
Это из темы для WindowsBlinds,

Ну, это вещь сама в себе и к нрмальным темам тока чарез вдумчивоередактирование во всяким reshacker и прочее лежит.

Не сутьба (С)...


ЗЫ Ковертнуть мона, но времени много.... Нету времени...

PPS Вообще, нормальных тем крайне мало. В смысле с логон-скрином и прочем. А то голая девочка на экране и все кнопки кроме логона юзеря порезаны - неинтнересною. Больше половины логон-скринов по этой схеме. Грусно.

PPPS Я не дезингер и самому мне сложно реализоватьь свои пожелания.

NRG
02-05-2006, 17:19
а этот адон можно ставить вместе с Royale и RoyalePath????

Das_Monster
02-05-2006, 18:30
Мнда... в общем у меня ни VistaXp со звуком ни без него, ни с заменой Luna ни без замены, вставать в свежеустановленной системе не хочет, причем давненько, я думал это косяк сборки, но во уже третий раз преребираю дистрибутив из-за обновлений самого UpdatePack и некоторых аддонов и все равно тема VistaXP хоть и присутсвует но без оформления, то ест тока на рабочий стол "зелень" натягивает, а все бары делаются и меню "пуск" аля 9x-ME, ввобщем нема оформления окон и баров...Никаких виртульных машин не юзаю, ставлю либо на чистые системы либо как обновление, аппаратные конфигурации машин тоже отличаются...

Вот прикрепяю лог от диагностического аддона...(к сообщению почему то не цепляет)
http://rapidshare.de/files/19441425/Log.rar.html

P.S. Замечю, что при любом изменении самого пака иль какого либо аддона, ПОЛНОСТЬЮ перебираю дистрибутив и потом с ним, ничего не делая, заталкиваю в iso и на болванку..

vampik
02-05-2006, 18:40
Das_Monster, похоже, ты не использовал патч uxtheme.dll, без него никакие стили оформления (кроме тех, что от Microsoft) не будут работать.

Das_Monster
02-05-2006, 18:55
нет, не пользовал, но разве для VistaXP от koL и VistaXp с этой ветки, она нужна??? Нигде не написано вроде... Я вообще не хочу ломаный в систему uxtheme.dll, поэтому и пользовал тока royle(+royal path) и VistaXP раз для них хака не надо...

Замечу что раньше VistaXP нормально вставала, и одна и вместе с Royal, я не просек полсе какого обновления она перестала устанавливатся....

mickmack
02-05-2006, 19:21
Das_Monster : для рояля хак не нужен, для остальных тем ломаный uxtheme.dll обязателен. да и какая тебе разница какой у тебя uxtheme.dll, ломаный или нет?

Das_Monster
03-05-2006, 11:28
Если он обязательный, то почему это не указывается??? Ладно, уломали, попробую с uxtheme.dll интегрировать.

vampik
03-05-2006, 23:40
Каждый, кто когда-нибудь ставил на свою Windows какую-нибудь любую тему, помимо стандартной, знает, что для этого необходим хакнутый uxtheme.dll. Честно говоря, мне и в голову не пришло писать такие простые вещи.

Boa Soft
04-05-2006, 02:36
но вот во всех аддонах Висты нету почему то в этом же стиле логона:

А не можеш выслать/выложить этот логон. Даже если он от блиндов. Тему сложно собрать, а логон - недолго. А то хочу полноценную тему Vista сделать. А логона нет. Даже есть патчь для Shell и Gina.




© OSzone.net 2001-2012