PDA

Показать полную графическую версию : Антивирус или...


MNXA
01-04-2006, 10:05
Доброе время суток.
Случилась у меня такая проблема:
Принёс от знакомых винт(Maxtor 40G, 2 раздела, Win98), проверить на своём компьютере (sempron 2400+,512Kingmax Dual channel, 40G Barracuda, Radeon 9600 NoName 128Mb, Win XP SP2) на наличие вирусов. Запустил Kaspersky (с последними обновлениями) на проверку данного девайса и оставил этот процесс на ночь. Утром включаю монитор - тёмный экран, активно идёт обращение к винчестеру (светодиод постоянно горит), и никакой реакции ни на какие действия, кроме принудительной перезагрузки. Система на половину загрузившись снова выдала тёмный экран, безопасный режим не помогает.
Помогите PLEEZZ разобратися с проблемой.

ScorpionXXX
01-04-2006, 11:41
Попробуй зайти в Способы восстановления системы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=48381)

MNXA
01-04-2006, 15:45
Проблема вроде решилась сама.
Всё дело было скорее всего в перегреве системы. Т.к. через некоторое время удалось загрузиться.
Не думал, что антивирус так напрягает систему :mellow:

SergeiM
01-04-2006, 17:34
Касперский очень напрягает. Если хочешь можешь поставить DrWeb 4.33, он систему почти не нагружает.

Blast
01-04-2006, 17:47
SergeiM
А теперь аргументируй.
Только не просто высказываниями, что тот тормозит, а этот нет, а сравнительными тестами, при этом тестами полными, при равной загруженности процессора и занятой памяти и с последними релизами обеих программ, да с установками по умолчанию.

MNXA
Интересный момент, возможно на винте были архивы или образы CD больших объемов - отсюда и усиленное обращение к винту... В принципе есть в настройках проверки по требованию опция пропуска объекта если его проверка длится более N секунд - можно поставить по умолчанию - 60.

XXXler
01-04-2006, 19:39
Замечал такое: при непонятных обстоятельствах так ведет себя комп, которому не удается войти\выйти из ждущего режима или отключить\включить винт по его времени простоя.

можешь поставить DrWeb 4.33, он систему почти не нагружает.
мне иногда даже кажется что Касперский работает быстрей чем DrWeb 4.33

MNXA
02-04-2006, 09:17
Всё, разобрался.
Грелись винты из-за того что слишком мало свободного места для циркуляции воздуха оставил. Вчера переставил их подальше друг от друга и всё ок. Буду надеяться, что к серьёзным необратимым последствиям это не привело




© OSzone.net 2001-2012