Показать полную графическую версию : [решено] перезагрузка системы через удаленный раб.стол.
1. стоит windows xp + sp2 к этому компьютеру есть доступ через удаленный раб.стол , иногда при работе на этом комп-е , необходимо делать перезагрузку , но нигде в меню ПУСК этого нет , как же все таки сделать перезагрузку ?
2. когда комп-ер залочен по WIN+L выключить его можно только после входа в систему , а как можно сделать доступной возможность выключения компьютера без разлочивания ?
катит , спасибро большое.
вот еще бы на второй вопрос получить ответ.
shutdown -m \\имя_компьютера не катит? :)
нет , нужно чтобы человек имел возможность , подойдя к компьютеру , его выключить или перезапустить....короче чтобы в меню разлочивания , была кнопка выключить и перезапустить.
Ишь ты... то есть юзер заблокировал комп на время и вышел пописать, потом приходит, а комп выключен, и вся его работа за день - коту под хвост... эдак может и кондрашка хватить (у юзера :))... Пропадает смысл блокировки в этом случае. Поэтому такого и не предусмотрено.
Используй Быстрое переключение пользователей, может и появится кнопка лишняя (для переключения юзеров), но не выключения\перезагрузки компа.
Angry Demon
22-03-2006, 09:46
wudzzy
этому компьютеру есть доступ через удаленный раб.стол , иногда при работе на этом комп-е , необходимо делать перезагрузку , но нигде в меню ПУСК этого нет , как же все таки сделать перезагрузку?
Пуск -> Безопасность Windows. Там все есть.
нужно чтобы человек имел возможность , подойдя к компьютеру , его выключить
Чего проще - нажимаешь кнопку питания, и система сама отрабатывает корректное завершение работы!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.