PDA

Показать полную графическую версию : Присоветуйте продвинутый буфер обмена.


Страниц : [1] 2

SanCho
24-01-2006, 13:09
Ищу продвинутый буфер обмена. Хочу узнать, кто какой использует. Сам остановился на двух: ClipMate и m8clips. Первый нравится, но он копирует текст в Opera с иероглифами - не знает русской кодировки. У второго немного неудобный интерфейс - во всплывающем окне видно только начало скопированной строки и для её полного просмотра нужно открыть полное окно программы. Может кто-то посоветует другие варианты подобных программ?

Ramzes_
24-01-2006, 23:24
Пользуюсь PuntoSwitcher, которая кроме своей основной функции может предложить еще расширение буфера обмена. В принципе, никаких особых возможностей не предотавляется, просто запоминает последние десять значений буфера (хранит обычный текст, форматирование удаляет, иногда кстати очень полезно) доступ к которым обеспечивается горячей клавишей (я поставил Win + V, по аналогии с Ctrl + V). Простенько но со вкусом, и софта дополнительного не надо, привык очень... Один маленький глюк, время от времени, где то раз в неделю, а может реже, непонятно по какой причине в один прекрасный момент перестает запоминать, значения не обновляются... лечится простым рестартом программы, так что в принципе не мешает...

ShaRP
24-01-2006, 23:27
SanCho
Ищу продвинутый буфер обмена.

Насколько продвинутый? Какие требования?

Хочу узнать, кто какой использует.

Charu3Pro. Что-нибудь говорит? :) Нет, точно никаких ассоциаций не вызывает? :) Вот так неудобно что-то советовать по названиям программ, с которыми никогда не работал.

Вот (http://www.webattack.com/freeware/system/fwclipoard.html) ссылка на подборку бесплатных утилит для работы с буфером.

Docent-7610
25-01-2006, 03:42
Я использую M8clip, лучше ничего не нашел

SanCho
25-01-2006, 12:31
ShaRP требования: один буфер общий на ~30 значений из которого можно было вытащить на постоянное хранение ~100 значений в личный буфер. В этом смысле нравится M8clip - но он при клике показывает окно общего буфера и чтобы прейти в "личную билиотеку" нужно полностью открыть окно программы. На Charu3Pro просто ссылки не нашел - проект вроде бы закрытый и всё на китаёзных сайтах, но заинтересовался им именно из соответсвующей темы в админке.

ShaRP
25-01-2006, 23:48
Описание возможностей Charu3:

1) Работает только с простым текстом (есть программы, работающие с RTF-ным и изображениями)

2) Буферы можно как "захватывать", так и добавлять-редактировать "с нуля" прямо в программе.

3) Вызов по хоткею.

4) "Пакетный режим" (stock mode) - захват нескольких кусков текста подряд, затем их поочередная вставка. Вставка может осуществляться в порядке
а) FIFO (first in - first out, "первым пришел - первым выходит", "очередь")
б) LIFO (last in - first out, "последним пришел - первым выходит", "стек")
в) как больше нравится. Вызываешь программу по хоткею и вставляешь что куда хочешь. Включается-выключается пакетный режим также по хоткею.

5) Активные буферы организованы древовидно (по "папкам"). Уровни вложенности не считал, мне 2-х хватает. Навигация клавишами перемещения курсора + Enter или мышью. Хранится набор буферов в одном файле. Можно загрузить из другого файла другой набор буферов, поработать с ним, потом вернуть предыдущий.

Буферы бывают "одноразовые" и постоянные. Первые, например, появляются при захвате в пакетном режиме, и при выхода из этого режима стираются (если включена соответствующая опции). Вторые удаляются вручную. Есть команда меню, позволяющая превратить все захваченные в текущем сеансе "одноразовые" буферы в постоянные.

6) На буферы можно назначать индивидуальные хоткеи.

7) Обрамляющие вставки в тексте (очень удобно при наборе сообщений на разного рода форумах, поддерживающих HTML, BBCode, либо любые другие вариации на эту тему). Пример обрамляющей вставки - было "жирный текст", я его выделил, вызвал буфер @Bold, и стало "<b>жирный текст</b>"

8) Внутренние макросы/"переменные", благодаря которым можно делать не только обрамляющие вставки или вставки с учетом текущего содержимого буфера Windows, но также вставлять дату/время, запускать программы/открывать файлы, делать запрос по выделенному тексту в Гугль или еще куда-нибудь, эмулировать нажатия клавиш...

9) Плагины на разные случаи жизни. Я активно использую только один - плагин замены. Замена выполняется по 'словарику', оформляемого в виде отдельного текстового файла. С помощью входящего "в поставку" примера словарика замены можно добавить в текст ответа на письмо, или форумный пост символы '>', я для себя лично соорудил простенький словарик-транслитератор.

В стандартную поставку программы входит файл с большим количеством примеров использования внутренних переменных/макросов и плагинов.

Ссылки на последние версии (верхняя - для 9Х, нижняя, юникодовая - для работы в ХР).
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?down=http://keiziweb.com/down/c3050121_E.zip
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?down=http://keiziweb.com/down/c3050121u_E.zip

Если вдруг не будут работать - напишите мне чтобы я где-нибудь эти файлы выложил.

Плагины
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?down=http://keiziweb.com/down/LineNum.zip
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?down=http://keiziweb.com/down/repDic.zip
- второй настоятельно рекомендую, это "заменялка". В стандартной поставке я его не вижу.

Ограничения на размер или количество буферов мне неизвестны.

Главный недостаток: авторы - японцы, потому и справка на японском. Ошибки английского правописания встречались даже в опциях. Обнаружить в справке какие-либо контакты авторов мне, к огромному сожалению, не удалось.

===================================================

Мои личные примеры использования этого универсального инструмента:

1) Оформление текста hmtl-тегами или BBcode-подобными-кодами.

2) Создание ответов-"штампов" (удобно для модераторов форумов и не только), создание наборов подписей и других хитрых конструкций, требующих переключения раскладки/регистры (моя любимая подпись "©волоцюга Роман ShaRP" - попробуй набери вручную), быстрого ввода символов, которые не набираются напрямую с клавиатуры, - ©, ® и т.д. Удобный ввод стандартных конструкций языков программирования.

3) "Записная книжка" для любой несекретной информации, например
а) своего "профиля" - E-mail адресов, например, если их лень набирать.
б) номеров телефонов друзей-сотрудников для отсылки им SMS через веб-сервисы или
в) их E-mail для отправки почты через веб-интерфейс.

4) поиск в Гугле выделенного в любом приложении-редакторе текста, поиск в Гугле выделенного текста с добавлением буквы "а" (мелкая хитрость для симуляции "поиска на русских страницах"), поиск на других сайтах, поддерживающих запросы в подобном формате.

5) Добавление символов '>'. Транслитерация английский-русский. Конверсия BbCode в Html и наоборот {не полная, частичная - но и такая лучше, чем вообще никакой}.

SanCho
26-01-2006, 14:31
ShaRP биг сенкс. Древовидная организация очень подходит. Своя папка с избранными сообщениями остаётся открытой, после сворачивания проги в трей - это есть гуд. Рор-ап при наведении мыши на окно с полными тесктом сообщения - это супер. Вопрос: можно ли настроить History Folder на определённое количество позиций? Чтобы после достижения определённого числа наиболее старые уходили, а список добавлялся новыми (принцип типа чата)? А то уезжает список и чтобы добраться до своей папки нужно сделать скролл вниз. Пока это все вопросы... Нравится "интелектуальность" - два раза подряд одно и тоже не запоминает:)
3) "Записная книжка" для любой несекретной информации
Как? Че-то не понял. Просто созданием папки в корне дерева?
На буферы можно назначать индивидуальные хоткеи.
Cуперррр!!!

ShaRP
26-01-2006, 22:39
SanCho
Вот с чем я действительно совершенно не разобрался, так это с history/историей. Она меня просто "не слушает".

Как? Че-то не понял. Просто созданием папки в корне дерева?

Ну да ;).

Vadikan
27-01-2006, 03:33
ShaRP
Осваиваю... :)

SanCho Вопрос: можно ли настроить History Folder на определённое количество позиций? Чтобы после достижения определённого числа наиболее старые уходили, а список добавлялся новыми (принцип типа чата)?Я вот тут поковырялся минут 20... В свойствах History Folder в окне Macro Operational есть такой текст (
count=200
ClassHistory=20
lock=yes
move=no
number=yes
ClearRec=no
Hotkey=alt+rНавскидку он означает следующее.
count - количество запоминаемых клипов
classhistory - складывать в отдельную папочку по N клипов (т.е. в примере будет 9х20 в папочках ClassHistory + 20 развернуто)
lock - ?
move - ?
number - нумеровать клипы
ClearRec - очищать недавние

Я вот в примере поставил
count=20
classhistory=20
и начал он хранить только последние 20 записей, как в чате, а в ClassHistory ничего не кладет. Комбинация
count=25
classhistory=20
откладывает 5 в ClassHistory и показывает текущие 20. В общем, поиграйся с этими двумя настройками.

ShaRP
А можно ли временно отключить свой набор клипов (предпочтительнее) или загружать/выгружать наборы? Поясню. В BBCode тег b обрамляется [], а в HTML - <>. Хотелось бы повесить один и тот же хоткей (скажем, SHIFT+B), и в зависимости от того с каким текстом предстоит работать отключать/загружать/выгружать набор.

SanCho
27-01-2006, 11:03
ShaRP И последнее: можно ли сделать автозагрузку (с иконкой в трее) и неудобно вставлять двойным кликом - хотелось одним. Это пожалуй всё, что не устраивает, а вообще хорошая программа, удобная. Останавлюсь на нёй.
Vadikan вот... То, что нужно.

ShaRP
27-01-2006, 22:07
Vadikan
А можно ли временно отключить свой набор клипов (предпочтительнее)

AFAIK нет :(

или загружать/выгружать наборы?

Да, но происходит полная замена всего активного набора, а не какой-то одной папки. Что, имхо, не совсем удобно. Правый клик на иконке в трее > Change Datafile Switch .

Думал, можно ли реализовать замену файла данных через внешние скрипты, чтобы вызывать их, например, из той же PowerPro. Но дальше идеи не двигался.

Поясню. В BBCode тег b обрамляется [], а в HTML - <>. Хотелось бы повесить один и тот же хоткей (скажем, SHIFT+B), и в зависимости от того с каким текстом предстоит работать отключать/загружать/выгружать набор.

Проблему, в принципе, можно свести к созданию словарика замены на котором плагин замены будет менять HTML-ные теги на BBcode-овые. Технически это реализуемо, по крайней мере для большинства тегов. Возможно, даже в обе стороны ;)

SanCho
И последнее: можно ли сделать автозагрузку (с иконкой в трее)

:confused: Я просто запихнул линк на прогу в Пуск/Автозагрузка. И все.

и неудобно вставлять двойным кликом - хотелось одним.

Такой опции не вижу.

Vadikan
27-01-2006, 23:57
ShaRP
Спасибо за ответы. Change Data File switch подходит, за исключением того, что рано или поздно встанет вопрос синхронизации c3d файлов ;) Замена по словарику - как-то не слишком элегантно выглядит, слишком много первоначальной возни.

А в чем назначение Use Checkbox при правом клике на любую папку? Выглядит заманчиво, как будто делаешь активными/неактивными группы, но при следующем alt+x уже никаких чекбоксов нет.

Мануал какой-то странный - часть на английском, но большинство на японском :)

ShaRP
28-01-2006, 05:54
Vadikan
Change Data File switch подходит, за исключением того, что рано или поздно встанет вопрос синхронизации c3d файлов

Вот и я про то же.

Замена по словарику - как-то не слишком элегантно выглядит, слишком много первоначальной возни.

Зато результат раз и навсегда.

А в чем назначение Use Checkbox при правом клике на любую папку? Выглядит заманчиво, как будто делаешь активными/неактивными группы, но при следующем alt+x уже никаких чекбоксов нет.

Групповая вставка (mass paste). Имхо, сделана неудобно.

Мануал какой-то странный - часть на английском, но большинство на японском

Как я уже писал, авторы - японцы. Английского они нормально никогда не знали, я так понимаю :smirk: . Там на второй слева вкладке опций, если открыть список выбора "где выводить окно" (Popup), можно увидеть такой замечательный вариант, как Muse cursor :gigi: . Ну, хоть не Moose cursor.... Уже и на том спасибо, как говорится.

Greyman
31-01-2006, 13:42
ShaRP
А ты сталкивался у не с проблемой с кодировками и как решал?
У меня в нем назначены быстрые шаблоны вставки текста (на русском большей частью), так вот, в некоторых прогах (в TheBat! например) при вставке шаблона он вставляет какю-то тарабарщину...=(

Другой пример. Допустим я скопировал в буфер какой-то текст, потом использовал эту прогу для вставки некоего шаблона, после чего вставляю из буфера скопированный текст (соответствующая галочка чтоб не копировать вставляемый шаблоном текст в буфер у меня стоит, как ты говорил), так он вставляется в полной абракадабре. приходиться опять его копировать и вставлять повторно... Иногда утомляет.

Не сталкивался?

ShaRP
01-02-2006, 01:11
Greyman
Не сталкивался.

Учти, что я до сих пор работаю в 98-й, а не в ХР. Ты пробовал использовать обе версии (и простую, и юникодовую), или только какую-то одну?

В Photoshop'е 7-м у меня она вообще не захотела работать - но тут мне было некритично...

Vadikan
01-02-2006, 01:13
Greyman(в TheBat! например) при вставке шаблона он вставляет какю-то тарабарщину...=(Зависит ли это от раскладки языка на момент вставки?

ShaRP
20-06-2006, 22:15
Vadikan
Если кому интересно, так я таки сделал словарик для перевода html на коды.
Основные нужные на форуме теги заменяет, а остальное мне некритично.

Кидаю прикрепленными файлами.

Fliker-09
26-06-2006, 13:24
Если нужен продвинутый буфер обмена для текста то бери Keybord Ninja (отличная вещь). Она кстати имеет функций схожие с Punto Switcher вот толька я считаю что лучше. Если нужен буфер обмена для файлов бери Ditto, вот только для него нужна какая-та прога. Какая именно нужна я не помню но в поисках Ditto ты точно её найдёшь. Так что дерзай!

Dimskiy
26-06-2006, 15:32
Незнаю постили или нет но мне очень нравится и проста в использовании програмка cliptray .. http://cliptray.f2o.org/

Ment69
31-01-2008, 16:56
Вот ссылка на обновленный Charu (http://keiziweb.com/down/c3070607u_E.zip)




© OSzone.net 2001-2012