PDA

Показать полную графическую версию : как уменьшить текстовую страницу?


OST
17-01-2006, 11:23
За счет чего можно уменьшить текстовую страницу? Если все писать в одну строчку вот так:
<table align="center"><tr><td><a href="xxxxxx"></a></td></tr></table>,
то страница уменьшается,но ничего я так не сломаю?

спасибо.

Underson
17-01-2006, 14:15
сломать не сломаешь... браузер и так воспринимает это в одну строку нуили что то вроде... а вот геморой обретешь еще какой при последующем редактировании... лучше попробуй заменить для начала <span> на <b> и так далее для тегов логического форматирования... тока вот цель этого я не особенно вижу... правильно оптимизировав графику ты получишь гораздо болший прирост производительности (уменьшишь объем страницы)

APOSTOL
17-01-2006, 15:46
Браузер при обработке файла пропускает незначащие символы, с его точки зрения это - одна строчка с "лишними" знаками. Это касается как двойных пробелов (прямо здесь можно убедиться: ты в посте писал "table align=" с двумя пробелами, Форум их укатал до одного). Это касается и незначащих переводов строки. Так что в тексте страницы ты можешь вносить множество лишних символов, и множество лишних тэгов. Написание самих тэгов имеет несколько вариантов, но только не все браузеры правильно понимают "укороченные" варианты.

Существует множество программ-оптимизаторов текста страниц, они как раз занимаются удалением лишних символов, обычно около 15-20% размера "механически" (в каком-либо софте, а не в Блокноте) созданной страницы удаляется. При размере самой страницы 10-20 Кб это значения имеет мало, но вот при дли-и-инных текстовых страницах - это ДА.

Надпись на надгробном камне: </life>

Ну и как сказал Underson - основной поражающий фактор - это не текст, а рисунки. Вот где нужно размахивать бритвой того самого мужика, Оккама.




© OSzone.net 2001-2012