PDA

Показать полную графическую версию : Canon PowerShot A520


ViteComP
23-12-2005, 00:07
Приветствую!!! :oszone:
Вот решил взять цифру (типа перейти на новый уровень); советуют Canon (http://eshop.sunrise.ru/catalog/2108646/)
а вот с полным описанием (http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1377) :wow:
цена и качество я считаю что нормальное у неё !!!
Кто что думает по поводу неё??
PS Даже незнаю что и добавить ; никаких минусов НЕвижу.
спасибо ! :cool:




Ну неужели не у кого небыло в использовании такой камеры ???
или никто ничё незнает про неё ???
вроде камера просто суперская , а популярностью не пользуется получается !!! :(

gf100
27-12-2005, 09:23
или никто ничё незнает про неё ???Из минусов - медленная зарядка вспышки, ну, еще так, по мелочам. Из плюсов нормальная карта памяти. Рекомендую посмотреть здесь (http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2). Себе я взял Olympus C55.

dmitryst
27-12-2005, 11:54
ViteComP
Я взял Canon IXUS 30, но к 520-й тоже приглядывался... Качество у обеих камер на уровне, но у 520 процессор помедленнее, а из плюсов- может от батареек работать :). Olimpus не взял бы, не нравятся они мне своим цветобалансом.

ViteComP
27-12-2005, 12:31
Спасибо за советы !
Я вчера взял А520 и пака юзаю её
у меня такой вопрос: а какую карту памяти порекомендуете???
Кто то рекомендует SD а кто то рекомендует ММС !!! незнаю какую брать
хотел сначала 512 брать а потом подумал что гигабайт будет и подешевле и если видео буду снимать ( а снимать буду точно и много!) то надо брать больше :)

Единственное мне в санрайсе сказали что со скоростями считывания у А520 плохо от 20 и более НЕрекмендовали тк глюки!
что скажете?

dmitryst
27-12-2005, 12:36
ViteComP
SD однозначно, скорость 60х. Я при тестировании глюков не заметил, может, плохо тестировал?
Я вчера взял А520 и пака юзаю её
Можно прямо в магазине и потестить.

ViteComP
02-01-2006, 21:38
dmitryst А не скажешь какая флешка поконкретнее (фирмаи марка ) ???
Я брать буду в санрайсе (http://pro.sunrise.ru/tovar.asp?reg=30&tip=05%2E+%CC%EE%E4%F3%EB%E8+%EE%EF%E5%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE%E9+%EF%E0%EC%FF%F2%E8%2C+Flash%2D%EA%E0% F0%F2%FB%2C+USB+Flash+%ED%EE%F1%E8%F2%E5%EB%E8&proisv=5%2E6%2E3%2E+SecureDigital) во эту (http://eshop.sunrise.ru/catalog/2006351/) хочу тк и цена и качество мне подходит и всё такое :cool:
Можно прямо в магазине и потестить.
да это я посморю тока не факт что потом поменяют !!! тк каробку то придётся разорвать :(

MeXaniK
09-01-2006, 13:03
все празники фоткал ! отщёлкал весь гигабайт который купил ! :super:
Вот тока НЕпойму почему на фотик слить инфу нельзя. Как бы я настраивался помимо фоткать на него ещё и инфу в нём таскать!
мош прога есть какая ? Я вытаскиваю фотки с помощью винды НО можно и с помощию дифолтного софта (это я умею)
софт на английском так что у мя с ним НЕлады - так что если кто знает подскажите плиз прогу какую (лучше на русском) :)

SanCho
09-01-2006, 15:14
Как бы я настраивался помимо фоткать на него ещё и инфу в нём таскать!
AFAIR это аппартные возможности фотоаппарата и если он не позволяет это делать, то использовать фотик в качестве флешки не удастся.
Мне интересно, а если переименовать, например, архив *.rar в *.jpg и попробовать залить в фотоаппарат? Умно конечно использовать два логина, чтобы постить два раза подряд, но всё равно это плохо и просьба не забывать об этом. И вообще-то 3 дня уже прошло и можно было дополнить тему постом.

detrin
09-01-2006, 21:51
Мне интересно, а если переименовать, например, архив *.rar в *.jpg и попробовать залить в фотоаппарат?
Не работает, по-крайней мере на Canon`ах. Видимо это сделали, чтобы избежать ошибок при просмотре фоток через фотоаппарат.

MeXaniK
09-01-2006, 23:23
SanCho архив *.rar в *.jpg и попробовать залить в фотоаппарат когда на него заходишь то даже "вставить" нету (когда правок кнопкой мыши кликаешь) а копировать ЕСТЬ и вырезать
Ещё я заметил что если вырежешь несколько фоток и на хард их вставишь то они получаются в ".вмр" а когда копируешь то всё копируется ".jpeg" как и на фотике сохранено!
но всё равно это плохо и просьба не забывать об этом. ну как бы несколько дней прошло и если бы я начал редактировать то народ бы НЕузнал что тема обновилась
3 дня уже прошло дык уезжал я в это время --- как раз и фоткать и всё такое

Так что на счёт софта ?? есть ли такое?

SanCho
10-01-2006, 00:15
MeXaniK объясню ситуацию: Правило 3.14 гласит, что "запрещается поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней". Т.к. 3 дня с момента создания твоего поста уже прошло, то ты спокойно мог запостить новое сообщение под логином ViteComP. Просьба выбрать себе один логин и пользоваться им, дабы другие пользователи не путались. Просьба сообщить мне в личку под каким логином ты хотел бы продолжить общаться на форуме, а двойник будет убит.

MeXaniK
08-03-2006, 14:09
HellO :oszone:
вот юзаю эту камеру (http://www.d-photo.biz/index.php?productID=2255&from=market) на многих тачках НО основная это AMD atlon 2000 + хр
как раз в хр SP2 у мя вот такое: а именно ничего скопировать Немогу :(
те я залазию через "мой компутер" на камеру и оттуда выделяю фотки которые нужны и нажимаю копировать потом куда надо жму вставить и реакции никакой!!! :blink: незнаю чё делать

Пробовал
верёвки менять , пихать (подключать) в разные usb порты , на разных тачках юзал и везде всё пучком , а тут прям незнаю

Прошу помощи!!! :search:

Zippy
08-03-2006, 20:19
А стандартным софтом к камере не пробовал снимать?

MeXaniK
11-03-2006, 00:16
Zippy не пробовал снимать? Ты наверно имел ввиду переливать :idea:
чтоб стандартный софт поставить надо место иметь на харде (в данный момент с этим проблема )
НО даже если бы был стандартный софт и фотки пеерливались ИЛИ НЕ пеерлевались ТО вопрос остался бы в силе
НЕпереливаются фотки просто копированием с камеры !!!:umnik:

На других компах всё пучком а вот у мя ....

MeXaniK
17-05-2006, 09:27
Всех приветствую!
вот такой у мя вопрос на чёт a520
есть ли сервис центры для неё в Москве
перерыл всё документацию -- НИЧЁ НЕ НАШЁЛ :( про Россию
сайта тож ненаю

ps проблема в том что створки объектива не открываются до конца !!! прихдится чуток пальчиком помогать
вот я в сервис и хотел отнести чтоб там маслицом забадяжили :)

Tigr
18-05-2006, 02:43
перерыл всё документацию
Пробовал узнать по этим (http://www.canon.ru/feedback/) номерам или адресам ?

Ment69
18-05-2006, 07:38
Или в сервисных центрах (http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp)

MeXaniK
18-05-2006, 10:20
Tigr & Ment69 оч благодарю!!!

грю сам искал и не нашёл на сайте (мош в то время canon.ru не работал)




© OSzone.net 2001-2012