PDA

Показать полную графическую версию : MAC-адрес


Cursed
19-12-2002, 15:18
Есть сетевая карта под W2kServer SP2. В один прекрасный момент меняется мак-адрес по воле Винды. Отсюда вопрос - как узнать реальный адрес сетевой?

wolf
19-12-2002, 16:49
меняется мак-адрес по воле Винды.
Это как?????
Он по определению меняться не могет...
Или ты где-то что-то напутал!!!
Может какой-нить спец. софт для этого ставил???

Cursed
19-12-2002, 17:03
wolf
В том то и дело, что нет. Есть прога, которая привязана на мак-адрес сетевухи. Утром работает, а после обеда  - уже нет. У разработчиков поинтересовался - сказали именно то, что винда иногда меняет адрес. И как результат - лишился своего рабочего места :wow:

Step
19-12-2002, 18:25
У разработчиков поинтересовался - сказали именно то, что винда иногда меняет адрес:o
Спроси у разработчиков, что они подразумевают под понятием "мак-адрес"?:)
Какая винда оказывается умная, мак-адреса менять может:biggrin:

vasketsov
19-12-2002, 18:59
wolf
сам - нет, но поменять можно.

Cursed
а что в обед происходит?

Есть прога, которая привязана на мак-адрес сетевухи
Получить мак-адрес можно где-то десятью способами, какой используется? (можно на мыло)

Cursed
20-12-2002, 12:40
vasketsov
Как получить физический мак-адрес сетевой карты? И возможно ли его потом подставить в винде, чтоыб она передавала его и только его?

vasketsov
20-12-2002, 13:54
Cursed
на rsdn.ru в форумах по программированию, там где исходники, это есть. поставить свой - в свойствах адаптера (там где оборудование) если есть параметр "адрес" - это он и есть, по умолчанию там пусто, то есть, передается физический адрес.




© OSzone.net 2001-2012