Войти

Показать полную графическую версию : (Solved) Комп не грузится с первого раза!


DeputatRoma
29-11-2005, 15:18
Включаю комп. Как будто и грузится, но.. негрузится!, кулер крутится, CD-rom откривается,... и все!!!
Жду 5 минут! Даю на рэстарт - комп грузится, как ни вчем не бывало!!!
Подкажите вчем проблема!!!
------
читай@правила.ru

Kanonir
29-11-2005, 16:40
DeputatRoma
Винт какой? Если samsung ничего удивительного, попробуй при первом запуске нажать паузу, а потом через 30-40 секунд пробел должно помочь.
И вообще приведи конфигурацию,Ю а то на кофейной гуще гадаю:)

Ronald
29-11-2005, 16:42
Возможно есть проблемы с опреативной памятью, также питание проверь

XXXler
29-11-2005, 17:58
Post комп при этом проходит?
Выйми и вставь обратно все платы расширения и память
На матери нет вздутых кондеров.
Б\п не издает посторонние звуки?

DVDshnik
30-11-2005, 06:27
Хотя бы для проверки загрузиться с новым, исправным БП, частенько помогает.

Painted
30-11-2005, 08:47
Такая фишка была у меня с ноутбуком. На сервисе сказали, что на плате на дорожках микротрещины образовались. Первый раз включаешь - комп разогревается. Металл расширяется, трещины закрываются. При повторном включении все работает. Не знаю, насколько это правда, но ноут починили по гарантии. После этого с RoverBook-ами не связываюсь

DeputatRoma
30-11-2005, 13:50
Винчестер - Хитачи!

Вынул и вставил обратно все платы расширения и память.
Вытер пыль!!!
На материнке кажется нет вздутых конденсаторов (но это мне кажется!!!).
Но Б\п издает посторонние звуки, но это было и раньше!
Скрутил все на место и.... все как раньше - включаеш ждешь 5-10 минут, ресет и комп загружается!!!
(так как это уже происходит около месяца, то времья которое нужно подождать до ресета увиличивается!!!, начиналось сначало с простого РЕСЕТ!, далее несколько сек., далее минутку, потом 5мин., теперь и до 10 мин. доходит ждать и потом жать РЕСЕТ!!!).
Вот так!
Что делать!

DVDshnik
30-11-2005, 14:29
Конденсаторы БП также вздуваются или усыхают, то бишь теряют ёмкость, и проявляется это точно так, как и описано.

ViteComP
30-11-2005, 14:49
DeputatRoma Что делать! Тебе же сказали уже БП посмотри, загрузись с другим БП
Но Б\п издает посторонние звуки, но это было и раньше Раскрутии посмори чё там за звуки !!! (заодно пыль вытрешь)


На материнке кажется нет вздутых конденсаторов (но это мне кажется!!!). Лупу трудно взять и со светом посмотреть точно???


Винчестер - Хитачи! мне рассказывали что это не очень хорошие харды!!!

kvaki
30-11-2005, 16:37
Посмотри кандеры ибо просматривается емкостная характеристика неисправности. Тобишь, время на подзарядку, а потом только через ресет. И чем больше кондер разряжается, тем дольше надо ждать подзарядки. Скоро будет гробик. Вскрой БП, там несколько кандеров есть. И писк этот дает все тот же кандер.

XXXler
30-11-2005, 20:52
Если б\п издает жужащий свист, то его давно пора....
Или как вариант заменить все вздувшиеся кондеры и кондеры по входу.

DeputatRoma
07-12-2005, 19:09
Это были все же вздутые конденсаторы!
спасибо всем за поддержку!




© OSzone.net 2001-2012