PDA

Показать полную графическую версию : WinFS - новая файловая система Windows


Greyman
17-10-2005, 18:53
Да зажрись ты своими 3-мя символвами...
Начинается бета-тестирование новой файловой системы Windows (http://zdnet.ru/?ID=497484&4Print=1)
Компания сделала бета-версию новой файловой системы Windows доступной для подписчиков Microsoft Developer Network. Первоначально WinFS планировалось выпустить в рамках следующей версии Windows Longhorn, которая теперь называется Vista. Однако примерно год назад Microsoft объявила, что она изымает WinFS из Longhorn, чтобы ОС можно было выпустить в 2006 году. Что же касается WinFS, то компания сообщила только, что к моменту выхода Longhorn будет готова ее бета-версия.
...
В обращении к разработчикам в MSDN компания Microsoft называет WinFS инструментом, который облегчает поиск информации как в локальном ПК, так и в сетях. Тестовая версия позволит программистам понять, как работает файловая система, и начать обдумывать способы использования возможностей общего репозитария.
...
Кларк сказал, что когда WinFS выйдет в окончательном виде, она, вероятно, будет дополнением к Windows, как сегодня .Net Framework. Разработчики могут писать программы для .Net, но пользователи должны загружать необходимый для их исполнения структурный код, а предприятия — устанавливать его на машины своих сотрудников. Кларк сообщил также, что производители ПК смогут предлагать компьютеры с предустановленной WinFS.

Вышедшая в понедельник бета-версия работает с Windows XP. Поддерживаются обе редакции — Home и Professional. Эта бета-версия должна работать и с редакциями Tablet PC и Media Center, но на этих системах Microsoft провела лишь ограниченное тестирование WinFS.

Кларк рассказал, что Microsoft решила предложить WinFS в виде дополнения к ХР потому, что эта версия Windows используется большинством разработчиков. Одна из следующих задач — заставить WinFS работать на Vista, но компании не хотелось задерживать выход бета-версии только для того, чтобы добавить поддержку Vista.
...

xoxmodav
08-12-2006, 07:50
Тема относится к разряду "Новостей и событий Microsoft", а не к новостям ПО.

Вердикт: перенос темы из раздела "Новости программного обеспечения" (http://forum.oszone.net/forum-47.html) в раздел "Новости и события Microsoft" (http://forum.oszone.net/forum-65.html).

Игорь Лейко
08-12-2006, 08:24
Greyman
WinFS не является файловой системой и никогда не собиралась ей быть. ;)

Greyman
08-12-2006, 12:00
Игорь ЛейкоWinFS не является файловой системой и никогда не собиралась ей быть.
Хм-м-м... Я отсебятиной не занимался, а привел распространенную в Интернет информацию. Т. ч. уж если писать замечание, то точно не обращать его ко мне, а так же желательно бы наличие ссылок на статьи, конкретизирующие этот вопрос, ибо в инете больше данных об обратном, значит нужно уточнение.

Greyman
08-12-2006, 12:33
Я тут в инете прошелся, заодно узнаk что ее уже и отменили...;)
Ссылочки:
Microsoft отказалась от выпуска WinFS (http://www.securitylab.ru/news/269536.php)
Файловая система WinFS отменяется? (http://news.softodrom.ru/ap/b356.shtml)
Мы пришли, чтобы похоронить WinFS / Microsoft изменился? Случай с WinFS сеет сомнения (http://news.softodrom.ru/ap/b359.shtml)
WinFS умер? Подробно разъясняет Квентин Кларк (http://news.softodrom.ru/ap/b365.shtml)

Так то конечно она не является именно файловой системой, а точнее это подсистема хранения информации (ИМХО наиболее точно), однако в русскоязычных статьях она чаще именуется именно файловой системой. Самое интересное, что и сам Microsoft тоже так иногда делает - В Лос-Анджелесе состоялась конференция профессиональных разработчиков Microsoft Professional Developers Conference (PDC) 2003 (http://www.microsoft.com/rus/business/news/DevelopersConference.asp):WinFS (кодовое имя) — Следующее поколение файловой системы, обеспечивающее единую модель хранения данных для приложений в ОС Windows Longhorn Т. ч. дыма без огня не бывает, Микрософт сам изначально всех запутал и особо и не прилагал усилия чтоб исправить ситуацию...


xoxmodavТема относится к разряду "Новостей и событий Microsoft", а не к новостям ПО.
Ну не знаю... Я думал что та тема посвящена именно для новостей, источником коих является сам MS, а вот Новости ПО могут пополнятся из любых источников... Ну как знаешь...

Игорь Лейко
08-12-2006, 15:13
Greymanоднако в русскоязычных статьях она чаще именуется именно файловой системой.
Эти претензии - к "Логрусу". ;) К тому же перевод текстов для MS - не самый простой процесс.




© OSzone.net 2001-2012