Показать полную графическую версию : Звуковая карта C-Media CMI8330/C3D
Нужен драйвер для "CMI8330/C3D аудио адаптер" под Windows98.
http://driver.myweb.ru/catalog.phtml?ca_id=65&cp_level=2
И от производителя:
http://www.cmedia.com.tw/download/cmi8330.htm
Первые несколько ссылок в яндексе. Поиск рулит.
Это я уже скачивал. Не знаю почему, но они не походят.
Qwe1: потому как ты не указал, для какого устройства предназначен драйвер.
Это интегрированый звук? Это 2х\4х канальная внешняя карта?
Звук интегрирован, сзади имеется планка с тремя "обычными звуковыми" разъемами и game-портом.
Qwe1: во-о-о-от. Уже лучше. Теперь стоит указать, на чем, собсно, Звук интегрирован (производитель, модель мат. платы)
Пока могу предложить драйвера CMI чипсетов 9738A \ 9739 \ 9761 \ 9780 (v5_12_01_0042), 2.5 Мб в архиве. То же самое можешь найти в ИНете.
Giorgievich
18-10-2005, 16:18
Т.к. звук интегрирован, то Вам нужно определить тип кодека и потом уже скачивать драйверы.
1. Определение типа кодека AC'97 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=37387)
2. Определение производителя и модели материнской платы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=37384) (в этой теме перечисленны программы, с помощью которых Вы сможете оптеделить тип встроенного аудио)
Qwe1 откуда уверенность, что это CMI8330, если это кодек? Ты не ошибаешься? CMI8330 это PCI audio single chip
SanCho
В диспетчере устройств винды (при первом входе она нашла енту плату, но хочет дрова) и в Евересте. Могу файл прислать с отчетом!
Мат. плата: Jetway 791BR2 на чипсете VIA VT82C691 Apollo Pro. Скачал дрова с сайта производителя (версии 1.6 и 2.0). В диспетчере устройств выделил одно из четырех конфликтных устройств, нажал переустановить. Указал папки с дрова. Винда не находит в этих папках дров! Если через установку оборудования пытаться установить, то выдается сообщение: в указанной папке нет сведений об оборудовании.
Не думаю, что здесь АС'97...
еще интереснее...
Промежуточный итог: на машине конфликт устройств, один из вариантов которого - неправильный пакет драйверов звуковой карты.
Поехали дальше:
Qwe1: какие устройства конфликтуют между собой? Проблема была сразу после установки Windows или после доустановки драйверов?
Скачал дрова с сайта производителя (версии 1.6 и 2.0). В диспетчере устройств выделил одно из четырех конфликтных устройств, нажал переустановить. Указал папки с дрова. Винда не находит в этих папках дров! Если через установку оборудования пытаться установить, то выдается сообщение: в указанной папке нет сведений об оборудовании.
В пакете нет программы установки (setup)? Он не SFX (самораспаковывающийся) часом?
ShaddyR
1. Конфликтуют только 4 у-ва, все с одинаковыми именами: CMI8330/C3D аудио адаптер. На самом деле они не конфликтуют, нет дров.
2. Не сфх и т.д. :))
На оффсайте. Здесь (http://www.jetway.com.tw/evisn/download/driver/Cmiwin98.exe) - последний вариант. Если не заработает, то проблема не в драйвере. Этот вроде с setup.
Я взял другой винт с 98 (почти новая), подключил к рассматриваемому компу и... всепошло как обычно: эта "версия" винды также нашла новое оборудование, среди которого была и звуковуха. Я также указал путь к драйверу (скаченного с сайта с-медиа, версия 2.0, без setup) и все заработало. Вобщем, все прошло как и должно было пройти. Вернул обратно хдд, переустановил - и опять ничего. Вобщем, скопировал я винду со второго винта, все заработало. Конечно, проблема рештлась, но причины не ясны....
... н-да... неисповедимы пути ПО ...
Despot1991
17-05-2010, 19:01
Народ помогите найте дрова C-media CMI8330/C3D Audio Adapter для XP, а то вот нашёл старичка пытаюсь воскресить его
Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
За дровами - в сарай!
Angry Demon
17-05-2010, 20:22
Despot1991, CMI8330 sound chip driver for Windows2000/ME(WDM) (http://driver.ru/?file_id=1645)
Despot1991, точно не 8338?
Есть для 2000-й, могут подойти. Здесь: Драйвер Звуковые карты C-Media 8330 (http://www.nix.ru/download_drivers_bios_firmware_manual.html?driver_id=10946)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.