Войти

Показать полную графическую версию : Как раздать интернет.


wolland
13-10-2005, 17:23
Есть сеть 18 машин. Раньше стоял один АДСЛ-лан модем и раздавл всем интернет. Модем раздавал всем IP по DHCP. Счас собираемся купить еще один модем. + В планах поставить сервер. Так вот вопрос как пока нет сервера сделать так чтоб второй модем учавствовал в раздаче трафика.
И какой для этого модем лучше купить?
И когда поставим сервер с помощью чего сделать так, чтобы весь трафик сначала шел на него а потом уже делился по юзерам. (но деление оп юзерам это UGate а вот как сделать так чтоб нагрузка делилась между двумя-тремя,четыремя модемами)

XInfinityX
14-10-2005, 00:16
есть такая вещь как мулти-линк. об'единение нескольких физических линий в одну логическую .какой у тебя модем и какой купите ?
сервер у тебя станет ДНСом для всеи сети а к модему он будет относится как к однои логической линии в интернет.

wolland
15-10-2005, 14:23
то есть нужно брать модемы которые поддерживают мультилинк.
А дальше уже их настраивать. Так?




© OSzone.net 2001-2012