Показать полную графическую версию : есть ли в Win XP возможность запустить установку...
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Win XP возможность запустить установку системы при загрузке с CD (в случае, если система не грузится вовсе) не затирая "больной" Win XP. Чтобы остались все программы и настройки. В Win 9x, кажется, был setupcor.exe. А то в консоли сложно разобраться. Может из консоли восстановления возможно произвести подобную установку? Спасибо. Павел.
Загружаясь с диска в первом экране когда тебе предложат восстановить винду откажись нажав ентер. Потом когда установка найдет твой винт с установленной на нем виндой он еще раз предложит восстановить - соглашайся жми R, и иди пить пиво. Если установка не найдет винды и скажет что у тебя неразмеченная область на диске - кирдык файловой системе - можно восстановить. Остальное поиском по форуму здесь есть все.
Manush: если инсталятор ХР распознал установленную уже ОС и она не особо отличается от дистрибутива (как, напр., Home от Prof), он сам предлагает стать поверху.
Ment69: в первом экране предлагают Установить (Enter), восстановить (R) и выйти. И ентер означает согласие с началом установки. А уже затем производится поиск предыдущей установки и, беду найдена, предлагаются варианты действий (Ентер - восстановить, Esc - не восстанавливать)
Ment69 Раньше, пару лет назад была подобная проблема и решилась именно так. С этого же CD. Причём легко и просто. А сейчас предлагает только установку в C:Windows или другой раздел. Варианта R (восстановления) нет совсем. А когда выбираешь установку, говорит - нельзя в одну папку две системы, система будет затёрта, данные будут потеряны. Перезагружался многократно, а чуда всё нет и нет. :(
Manush: см. мой предыдущий мессадж.
ShaddyR
см. мой предыдущий мессадж
Да так вроде и делаю, а варианта R нету…
Да так вроде и делаю, а варианта R нету…Интегрируйте Service Pack 2. Также, способы восстановления системы перечислены в прикрепленной теме в форуме ХР.
Наверняка у тебя FAT32 систему можно затереть все равно документы и настройки пользователя сохранятся придется только их потом переносить в новый профиль.
Ment69
А программы останутся?
ManushА программы останутсяфизически - да. Логически - нет, то бишь все переставлять по-новой.
Надеюсь дистрибутивы у тебя есть? Самое главное что базы данных, видео музыка, фото и документы остаются целыми.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.