PDA

Показать полную графическую версию : Alcohol120% 1.9.5 b3105 silent install


Страниц : 1 [2]

Denchik
05-02-2006, 01:37
У меня тот же эффект XP SP 2 виснет
я так понял что дело в этих строчках

WinWait, Мастер нового оборудования, SCSI/RAID хост-контроллер
Send, {ENTER}
WinWait, Мастер нового оборудования, Мастер завершил установку программ
Send, {ENTER}

система дожидается запуска мастера
ANDY
в чем ты делал auto.exe ?
надо бы его переделать

DenchikK
01-03-2006, 17:42
По ходу надо что то новое придумывать. Если раньше вполне работала эта штука:

Run('msiexec /i /qn /quiet /i setup.msi DRIVER0=a347bus DRIVER1=a347scsi INSTALLDIR="%programfiles%\Alcohol Soft\" /norestart')

То сейчас вышла новая версия - 1.9.5.3823. Особенность - при установке Alcohol инсталирует SPTD V1.24 (что за фигня - не знаю), и сразу просит перезагрузить комп, и только после перезагрузки - ставится сам. Если этого не сделать - установка прекращается. Вот и всё - конец тихой установки...

Добавлено:
Придумал как сделать: продолжить установку после перезагрузки!

Sanja Alone
02-03-2006, 03:05
DenchikK
при установке Alcohol инсталирует SPTD V1.24 (что за фигня - не знаю)Тоже, что и при установке DT 4.xx - SCSI Path Through Driver.

Придумал как сделать: продолжить установку после перезагрузки!Уже давно так сделал для DT 4.xx (http://sanjaalone.h15.ru/files/autoit-dt.zip). Ну и для Alcohol 120% 1.9.5.3823 (http://sanjaalone.h15.ru/files/autoit-alcohol.zip) тоже. Причем, отличий в установочной части скрипта вообще нет, т.к. Алкоголики :) сделали свой установщик точно таким же, как и у DT 4.xx.

DenchikK
06-03-2006, 04:59
Sanja Alone
Что-то ни у меня не получилось, ни с Вашим скриптом, совершить такое, чтоб не было жёсткой привязки к путям, чтоб инсталяха могла запускаться с любого места. Как я понимаю, это не возможно?

Sanja Alone
07-03-2006, 03:37
DenchikK
чтоб не было жёсткой привязки к путямУ меня нигде нет жестких привязок к путям - везде исп-ся макросы.
Единственное исключение - это проверка на наличие уже установленной программы в каталог по умолчанию (для DT два пути, т.к. путь по ум. для версий 4.xx отличается от такового для 3.xx). А для Алкоголя это след. строки:
If FileExists ( @ProgramFilesDir & '\Alcohol Soft\Alcohol 120\Alcohol.exe' ) Then
MsgBox (64,'Информация','Программа '&$Title&' уже установлена',7)
Exit
EndIf(и даже здесь я использовал переменную $Title при выводе инф. окна, дабы лишний раз не редактировать аналогичный скрипт для DT).

Se AD WMD
20-09-2007, 23:16
Как отключить принудительную перезагрузку не скажите?

jameszero
21-09-2007, 10:03
Se AD WMD, перезагрузку требует не Alcohol, а драйвер драйвер SPTD (http://www.duplexsecure.com/downloads), включённый в его дистрибутив.
Тихо установить SPTD с подавлением перезагрузки можно строчкой SPTDinst-v150-x86.exe add /qНо перед установкой Alcohol, компьютер всё равно нужно будет перегрузить.
В аддоне Daemon Tools (http://forum.oszone.net/post-548541.html), я применил такое решение (http://forum.oszone.net/post-584346-77.html), а установка Daemon Tools и Alcohol практически одинакова, за исключением того, что у Daemon Tools есть ключ тихой установки самой программы, а у Alcohol нет.

xryst
02-12-2007, 14:37
Подскажите плиз как зарегить Alcohol при автоустановке ато ставится все класно но после запуска просит ключ!!!! Пожалуйста!!!!!

galakt
23-01-2008, 18:15
Люди - как устанавливать Алкоголь автоматически... ключ /S не работает... А хотел скачать скрипт который тут выкладывали: Уже давно так сделал для DT 4.xx. Ну и для Alcohol 120% 1.9.5.3823 тоже. Причем, отличий в установочной части скрипта вообще нет, т.к. »
А ссылка уже накрылась... кто нибудь или обясните или дайте пример установки пожалуйста))

Sanja Alone
23-01-2008, 18:42
А ссылка уже накрылась... »
Ссылка не накрылась, просто хостинг бесплатный, и, при запросе файлов по прямым ссылкам открывается доп. страница, на к-рой русским по белому написано "Для загрузки файла - нажмите здесь." Вот именно в это "здесь" и нужно тыкнуть мышкой :) Или можно скачать интересующий скрипт прямо с их родной страницы (http://sanjaalone.h15.ru/au3.php).

galakt
24-01-2008, 05:22
Пипец - вчера там тыкал как раз на ссылку "ЗДЕСЬ" - открывалось новое окно с другой страницей и скачка не начиналась... Сейчас всё работает и качается).. извиняюсь за ламерские вопросы тогда))

galakt
24-01-2008, 18:15
Вот скачал новый алкоголь... что-то там 1.9.7... я так понимаю почти всё тело скрипта будет такое же - за исключением лекарства... Вот ещё вопрос - в скрипте есть пункт "привязка IP адресов доменов Алкоголя к локальной машине"... написано что это дает то, что алкоголь не будет ломиться на сервак и проверять серийник... в смысле там подставляется как бы адрес сервера для проверки серийника как 127.0.0.1?... или я не так думаю?... И надо ли это делать будет тоже на новом алкоголе?.. или там может другие методы защиты и они обходятся лекарством и это действие будет избыточным...

jameszero
24-01-2008, 19:04
galakt
У нас не обсуждаются подобные вопросы.
ОПК (http://forum.oszone.net/rules.html) п. 3.18

galakt
25-01-2008, 06:07
ок...

unikum111
26-01-2008, 11:24
galakt, есть тема (http://forum.oszone.net/thread-98368.html) про автоматическу установку Alcohol 1.9.7.

galakt
26-01-2008, 12:50
unikum111 - спасибо)..




© OSzone.net 2001-2012