PDA

Показать полную графическую версию : настройка сети


alex2
13-09-2005, 18:22
Мне нужно настроить сеть, состоящую из 10 компьютеров с ВинХР и 1 с Вин2000 Сервер с Актив Директори. Необходимо, чтобы входя в сеть с одного компьютера я имел доступ ко всем расшаренным ресурсам всех остальных. А получается что к некороым я имею доступ, а к некоторым нет. На каждом компьютере я создал учетную запись с именем пользователя аналогичным имени пользователя на сервере.

rivera
14-09-2005, 10:08
у тебя уже AD и DHCP работает?
если "да", то зачем на каждом компе создавать учетки?
и еще, проверь разрешения на расшаренные ресурсы, может проблема и в этом тоже!

alex2
14-09-2005, 17:40
dhcp выключен. все айпишки прописываются вручную. в разрешении шары стоит "полный доступ: всем".
в том то и вопрос: я хотел бы чтобы доступ с одного компьютера на другой в сети был разрешен для пользователей домена, но загружаться я хочу не в домен, а на локальный компьютер. т.е. при загрузке мне выдает запрос куда грузиться: в домен или на комп? я загружаюсь на локальный компьютер. потом я пытаюсь попасть к соседу на компьютер на котором расшарен ресурс, а он меня спрашивает логин и пароль. а должен проверить не являюсь ли я членом домена. и если являюсь, то пускал бы меня не спрашивая.

noble
15-09-2005, 11:26
Все правильно он тебя спрашивает, Если твоя машина не в домене как он тебя на доменные шары пускать будет?
Так в чем проблема я непонимаю?

alex2
15-09-2005, 16:01
Машина именно в домене. Я ее собственноручно добавил в домен. А проблема в том, что с одного компа на другой я не могу попасть. Не удобно через сервер переписывать. Хочется чтобы ко моему компьютеруимели доступ все пользователи домена.

rivera
16-09-2005, 10:02
цитата:

>.... я загружаюсь на локальный компьютер.....


вот именно! ты не заходишь в домен, ты заходишь локально на машину. и ясное дело он у тия будет спрашивать пароль. т.к. если заходишь локально твой профиль:
localmachinename\user
а если в домен
domainname\user




© OSzone.net 2001-2012