PDA

Показать полную графическую версию : Можно ли как-то обойти блокировку SMTP у провайдера?


ShaRP
04-09-2005, 16:43
Ситуация следующая: один из провайдеров, по всей видимости, полностью блокировал отправку писем по SMTP (на других провайдерах все ОК).

Сделал он это, видимо, для того, чтобы через него никто не спамил.

Можно ли как-нибудь обойти эту блокировку? Спамить я не спамлю, но регулярно перезванивать на другого провайдера достает, а пользоваться для отправки веб-интерфейсом я не люблю.

aESThete
04-09-2005, 17:48
ShaRPпо всей видимости, полностью блокировал отправку писем по SMTP
Это давно? В сервис звонили? Может просто глюк провайдера.
Если заблокирован только SMTP порт (25), некоторые почтовые сервера (например GMail) поддерживают отправку через т.н. "Безопасное соединение на спец.порт (TLS)" (порт 465).

ShaRP
06-04-2006, 21:23
aESThete
Вы были правы. Просто раньше у меня Gmail-овского адреса для проверки этого факта не было, а недавно появился. Блокирован только 25-й порт, а остальные нет. И у mail.ru альтернативный порт тоже есть. 2525. Стоило ввести его в почтовую программу - и все заработало.

Век живи, век RTFM, в общем. :shuffle:

Р.S. Поддержка прова объясняла, что это "потому, что они не предоставляют услуги smtp-сервер", но мы-то знаем, что для того, чтобы почта уходила, такой услуги и не нужно ;)

aESThete
07-04-2006, 08:51
ShaRP
И у mail.ru альтернативный порт тоже есть. 2525.
Хм... Спасибо, будем знать. Надо и на других халявных серверах посмотреть. Точно "Век живи, век учись".

Поддержка прова объясняла, что это "потому, что они не предоставляют услуги smtp-сервер", но мы-то знаем, что для того, чтобы почта уходила, такой услуги и не нужно
А это уже они сами нарушают договор "о предоставлении услуг связи...", т.е. хнеобоснованно ограничивают часть трафика клиента.




© OSzone.net 2001-2012