PDA

Показать полную графическую версию : программа для ред. загружаемых при загрузке системы программ


rdk
29-08-2005, 11:19
Видел раньше программу встроенную в W2k в которой на разных закладках можно редактировать в том числе и загружаемые программы при старте системы , не помню как называется не подскажите?

monkkey
29-08-2005, 12:15
regedit.exe
regedt32.exe

rdk
29-08-2005, 12:29
да нет , есть программа где есть закладка связанная с автозагрузкой

Vovchick1
29-08-2005, 12:55
rdk
В программе RegCleaner вроде-бы была такая вкладка, вот только она не встроенная!!! :)

aESThete
29-08-2005, 13:02
rdk
Оффтоп: Как вариант попробуйте скопировать msconfig от WinXP.

ShaddyR
29-08-2005, 13:19
rdk: ничего не путаешь? В свое время много раз пытался редактировать список загрузки, используя команду msconfig ... которой в Вин2000 никогда не было. Выходил добрасыванием апплета StartUp в панель управления, малость удобнее копания в реестре (и намного безопаснее для новичков). Иначе - см. monkkey.

rdk
29-08-2005, 13:42
а подробней можете сказать что надо сделать , про апплет и start up

ShaddyR
29-08-2005, 14:22
см. здесь (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=2015). Тебе нужно переименовать файл в StartUp_CPL.exe, запустить, со всем согласиться))). Дальше - идешь в панель управления, там появится дополнительный пункт StartUp с иконкой, изображающей компьютер. Запустится окошко, на нем закладки, отвечающие за все способы автозапуска приложений в Виндовс - от автозагрузки из меню до ветвей реестра. Можно удалить/отключить загрузку того или иного приложения, в общем, то, что ты ищиешь. Интерфейс английский, но, думаю, проблем не возникнет.

Удачи.

SkyF
29-08-2005, 14:29
rdk

подведу промежуточный итог.
для отображения программ, загружаемых системой автоматически при входе в систему, в операционных системах Windows XP, 2003 используется программа msconfig.exe , располагающаяся в директории %systemroot%\PCHEALTH\HELPCTR\Binaries
Кроме того ее же можно вызвать из встроенной справки: Tools - Help and Support Center tools - "Open System Configuration Utility"

также я помню, что в программе Windows AntiSpyware (Beta) - от 08.2005 (http://www.microsoft.com/athome/security/spyware/software/default.mspx) также есть возможность просматривать програмы автозагрузки. Причем как мне показалось по более широким возможным местам в реестре.

возможно, как указывает Vovchick1 - этот же режим есть и в программе RegCleaner.
А также определенно имеется во множестве других платных (таких к примеру, как Meta Products Startup Organizer ) и бесплатных программ, которых нужно наверно искать
а вот regedit.exe
regedt32.exe
я бы не стал рекомендовать... тк необходимо наизусть знать пути в реестре к автозагрузчикам и расположены они в разны местах и чтобы просматривать их всех нужно прыгать - что не всегда удобно. Кстати, где-то даже была отдельная тема, посвященная этому вопросу.




© OSzone.net 2001-2012