PDA

Показать полную графическую версию : Восстановление информации


Страниц : [1] 2

Conx
09-02-2005, 10:51
Здраствуй народ, хотел узнать возможно ли восстановление жесткого диска (в моём случае это WD600BB, NTFS) в домашних условиях...
Какие проги нужны и есть ли такие? При попытке запустить PartitionMagic 8.0
вылазит ошибка "Init failed: Error 100. Partition table is bad"

Tigr
09-02-2005, 13:36
Easy Recovery Pro
Recover4all Professional
Возможно, они помогут

SilentSpider
09-02-2005, 21:48
Для начала стоит прогнать mhdd - дабы выяснить - есть там чего спасать или это уже труп

wellann
10-02-2005, 11:14
Conx
Перед mhdd ВНИМАТЕЛЬНО! прочитай инструкцию. А то я так винт грохнул:( Если не сможешь найти - пиши на мыло контакты@в_профиле.ru Нарушение п. 3.16 правил.

wellann
10-02-2005, 22:58
Прощу прощения за нарушение, клятвенно клянусь, что клятву не нарушать не нарушу. (Во загнул...)

StuFF
18-02-2005, 21:25
Возможно ли это? Если да, то как? Помогите, плз! Очень надо!!!

bgg0408
19-02-2005, 02:54
смотря после какого форматирования...
если винт полностью забивался при форматировании нулями или еще чем-нибудь в этом духе, то шансы практически нулевые (не будем рассматривать случаи восстановления на оборудования за 1000000$$$$)
если же просто форматировался, т.е. создавались структуры ФС и, соответственно, инфа писалась поверх небольшого кол-ва изначальной старой инфы, то не все потеряно.
Можно попытаться восстановить самому с помощью программ (EasyRecovery, R-Studio и пр.), либо обратиться к специалистам, услуги которых отнюдь не бесплатны

Yustus
21-04-2005, 22:01
GetDataBack (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=GetDataBack+download&stype=www)

Fire Dragon
01-07-2005, 15:19
Доброго времени суток . Нужна помощь. Ситуация такая. Партишн Маджиком были снесены разделы (активный и дополнительный). После этого на винт ничего не писалось. Как вариант - есть Easy Recovery 6. Но можно ли восстановить инфу при помощи Disk Editor и что там надо делать (где-то читал, что это реально)? Или много геморроя?

bgg0408
02-07-2005, 04:07
Fire Dragon
Или много геморроя?
Достаточно.
а) надо разобраться с форматом MBR и Extended-раздела.
б) затем надо угадать где было начало и конец раздела
в) вписать это в Диск Эдиторе на винч в нескольких местах
г) проверить правильные ли данные вписали. неправильные? к п.б и угадываем заново.

Гораздо проще взять Easy Recovery и ткнуть ее восстанавливать данные на второй живой винч. Программа найдет сама начало/конец разделов и начнет потихоньку вытаскивать оттуда данные.... После процесса восстановления надо проверить целостность полученных данных. Если они будут все битыми, то программа неверно угадала таблицу размещения файлов (их ведь несколько на разделе: оригинал и копии) и надо немного поколдовать с ее настройками... В конце-концов бОльшая часть или все файлы будут спасены и можео приступить к переразбивке жесткого диска-мученика ;)

SanCho
02-07-2005, 09:34
Могу посоветовать R-Studio.Network.Edition - мне очень помогает. Очень хорошо работает с NTFS. В ряде случаев находила то, что не видел Easy Recovery. Специально записывал данные, стирал их, а потом форматировал диск и (не все данные) но вытаскивать их удавалось с помощью R-Studio.Network.Edition. Но тут нужен комплексный подход - пробовать сразу несколькими программами - что-то найдёт одна, что-то другая.

Pupkin
03-07-2005, 19:40
господа!
во первых, Partition Magic пишет таблицу отката - читайте описание внимательно.
во вторых - Easy Recovery (здесь и далее нарушение ОПК 3.5 - отредактируй, плз, свой пост) 6 - поможет, если после форматирования вы не писали ничего на диск и операция P Q завершилась корректно
в третьих,
восстановить инфу при помощи Disk Editor
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос - нужно знать что у вас за редактор дисков и что за файловая система - хотябы. И умеете ли вы это делать? Коли задаёте такой вопрос - наверное не умеете. А вообще - с помощью редактора дисков можно сделать фсё. Только на свете существует не один нортон диск эдитор. Например есть редактор, который входит в ресурскит 2к-ХР и заточен под работу с нтфс (DiskProbe и входит он как в ResourceKit, так и в набор Support Tools).
Удачи!

XPurple
28-07-2005, 14:33
Fire Dragon
Easy Recovery отлично это делает. Перед использованием Easy Recovery необходимо создать раздел, если его нет ; и отформатировать не забыть (многие почему-то боятся это делать).

m0biL
29-07-2005, 18:14
Комп сглюкнул и получилось так, что я отформатировал не тот диск, который надо было. :( А на нем были очень важные для меня фотографии. С помощью R-STUDIO network edition я восстановил папку с этими фотографиями, но большинство не открываются. Пишет то поврежден, то ошибка при построении изображения. Что мне делать? Возможно ли восстановить эти фотографии полностью? Помогите пожалуйста.:cry:

likvidator2
17-08-2005, 21:22
Очень нужна помощь!!! Когда переносил информацию с флешки на компьютер отключили свет. При повторной попытке перенести папку система выдавала,что файл испорчен. Есть ли прога которая смогла бы
восстановить файл.

dascon
19-08-2005, 11:49
likvidator2
читаем здесь

zme
05-09-2005, 18:38
нет никого кто в железе понимает?
короче у меня что-то с жеским диском..не системный, вчера вдруг шкрябать

начал (такой звук, как буд-то что-то обо что-то цепляется)...не знаете где

подешевле отремонтировать и восстановить информацию?
не сталкивался кто с этим?
готова заплатить
читай@правила

Хватит дублировать темы. Определяйся с разделом, а потом создавай тему. Контакты должны быть в твоём профиле. ОПК 3.16

StoFF
21-03-2006, 13:39
Прочитал, кое-что нашел. Но

Трабла: есть винт на котором уронили boot и таблицу (fat или ntfs неизвестно), подключил его на свой комп попробовал восстановить boot, но все равно винда не грузится (моя), битый винт висит слэйвом.
Хэлп пожалуйста.

ScorpionXXX
21-03-2006, 19:34
попробовал восстановить boot
Каким образом ты пытался восстановить, что пишет винда когда не может загрузиться?

ni4
22-03-2006, 14:55
StoFF
вопрос 1: остались ли разделы на винте?
вопрос 2: определяется ли тип фс в разделах?
вопрос 3: какие именно действия предпринимались для "восстановления boot"?




© OSzone.net 2001-2012