Войти

Показать полную графическую версию : Проблема с ярлыком Калькулятора


Cubbie
12-07-2005, 08:11
Подскажите пожалуйста, в чем заключается проблема.

В меню "Пуск" у меня был ярлык "Калькулятор". Однажды его связь с программой пропала. Ну, я решил сделать новый ярлык; а так как не помню где он находится на диске, запустил поиск по "Мой компьютер".

Странно, на calc.exe я не обнаружил. Попробовал в консоли набрать "calc.exe" - запускается. Сделал на рабочем столе ярлык - этот ярлык, на рабочем столе, тоже запускает калькулятор. Перетащил его в меню "Пуск" - он опять стал белым и программу не запускает.

В чем может быть дело ?

Windows XP SP2.

Vadikan
12-07-2005, 10:29
Странно, на calc.exe я не обнаружил.
Он находится в %SystemRoot%\system32\calc.exe Попробуйте правый клик на Рабочем Столе | Создать | Ярлык. Скопируйте и вставьте путь в первое окно, во втором дайте имя. Потом перетащите в меню Пуск.

Cubbie
12-07-2005, 21:12
Vadikan, спасибо за наводку.
Если сделать ярлык на рабочем столе через %SYSTEMROOT%, а потом "утащить" его в меню он не теряется.

Но почему я не могу найти calc.exe через "Мой компьютер" или по диску H: (здесь XP установлена), а через %SYSTEMROOT% (H:\WINXP) - находится ?

Cubbie
13-07-2005, 00:11
Опа... Я поторопился написать, что все нормально...
Делаем ярлык на столе, "тащим" в меню. Теперь он и в "Пуск" и на столе. Не копировал, левой кнопкой перетаскивал.

Удаляем ярлык со стола - Win пишет "Windows требуется файл Калькулятор.lnk".

Че ей надо ?

aESThete
13-07-2005, 09:55
Cubbie
Попробуйте правой кнопкой перетащить (скопировать или переместить), имхо он по левой по умолчанию делает вам в пуске "ярлык для ярлыка".

Zerix
16-09-2005, 17:47
а может знаете как из командной сторки создать ярлык ?

Vadikan
16-09-2005, 21:05
Zerix
Google.com nircmd




© OSzone.net 2001-2012