Войти

Показать полную графическую версию : скрипты написанные в AutoHotkey


ANDYru
20-05-2005, 15:51
http://www.autohotkey.com/
создаю скрипт для скажем установки ACDSEE7 + русификатор от ерохина для запуска через RUNONCEEX
REG ADD %KEY%\004 /VE /D "ACDSee" /f
REG ADD %KEY%\004 /V 1 /D "REGEDIT /S %CDROM%\PROGRAMS\ACDSEE\activat.reg" /f
REG ADD %KEY%\004 /V 2 /D "%CDROM%\PROGRAMS\ACDSEE\acdsee_.exe" /f

где acdsee_.exe - скрипт скомпилированнай в ехе

там
RUN ./acdsee7.exe
RUN ./russian.exe

если запускаю в винде - то всё ставится как по маслу !
но если запуск отрабатывается через RUNONCEEX - то скрипт ругается на отсетствие файла ./acdsee7.exe
? вопрос ? - как сделать так чтобы скрипт находил acdsee7.exe и russian.exe на сидироме (их точное расположение диск:\PROGRAMS\ACDSEE\ )

ANDYru
21-05-2005, 09:37
что неужели никто не знает ?

Vadikan
22-05-2005, 02:43
ANDYru
AutoIt более популярен. При его использовании для автоустановки софта обычно не дается команда на запуск приложения, а лишь отрабатывается клавиатурный/мышиный ввод. Скрипт дожидается появления окна приложения и начинает отрабатывать. В таких случаях синтаксис RunOnceEx выглядит примерно так
REG ADD %KEY%\004 /V 2 /D "%CDROM%\PROGRAMS\ACDSEE\script.exe acdsee.exe" /f

ANDYru
22-05-2005, 16:16
Vadikan
а если всёже всёже запуск программы происходит из скрипта - как быть

Vadikan
23-05-2005, 02:15
ANDYru
Ответа на ваш вопрос я не знаю, но не понимаю что мешает попробовать просто запустить приложение, а скриптом отработать ввод в окна... Альтернтивно, попробуйте вызов ваших команд из пакетного файла, который в свою очередь запускается из RunOnceEx.




© OSzone.net 2001-2012