PDA

Показать полную графическую версию : ASUS A7N8-X Брать или не брать???


Lexus_80
20-04-2005, 15:21
Asus A7N8-X и камень AMD Semtron 2600.
По цене получается около 5000 р.
Не легкое финансовое положение не позволяет приобрести что-то получше.
Не был обладателем AMD и поэтому незнаю их в работе.
Подскажите пожалуйста стоит ли покупать этот наборчик?
Как он себя показывает в работе, играх и киношках???
Или может подкопить еще и взять пня???

bgg0408
20-04-2005, 23:32
Lexus_80
неплохая конфа... Но если речь идет об играх, то укажите видяху, т.к. от нее зависит иногда больше, чем от процессора...

SuperBalbes
22-04-2005, 14:26
Материнку Asus под Athlon вообще лучше не брать, посмотри GA, Foxconn или Epox, не думаю, что будет намного дороже. Epox на NForce2 не плохие материнки, мы их достаточно продали, так что выбирай - выбор велик на самом деле. На 3D News можешь прочитать про Foxconn, неплохая контора, да и GA оже неплохо

Yustus
22-04-2005, 14:36
Материнку Asus под Athlon вообще лучше не брать
Что за бредятина?
Одни из самых качественных и стабильных плат, с нормальным саппортом.

SuperBalbes
22-04-2005, 14:42
абсолютно не согласен. У нас из разных партий было около 20 штук, процент брака не такой и маленький 5 матерей ушло в ремонт.

SuperBalbes
22-04-2005, 17:13
Есть ещё одна контора, Abit. Моделька Abit NF7 (-s, -sl), если любишь разгон - можешь её взять.

Будь добр, впредь пользоваться упомянутой ссылкой для добавления чего-либо к своему посту (если он, конечно, последний)

bgg0408
23-04-2005, 03:58
SuperBalbes
1) "не знаю как у Вас, но у нас газ". (c)
Серьезно: пока ни одна мама от Асуса в окрестностях меня не умерла. Если нужны более-менее репрезантивные выборки, то вроде на хоботе их приводили... Саппорт весьма неплохой, тем более, если брать у оффициальных дилеров (и пр.). например, ПИРИТ в Москве...
А вот дохлых говноэпоксов (или эпоксидок :D) у нас полно ;) несмотря на наличие у них пост-индикаторов :( Абит - да, неплохие мамы...
GA
Если это Гигабайт, то это супербренд. Хуже, честно, не видел.... Бывают такие "закидоны", что даже лечить не охота... Правда, под офисные машинки - самое то.
2) сейчас придет Yustus и напомнит, что есть кнопочка редактировать :)

Tigr
23-04-2005, 15:10
сейчас придет Yustus...
Я за него (а мог бы и сам)

Yustus
25-04-2005, 00:32
говноэпоксов
кхм... Пункт 3,5 правил конференции нарушаете...
И оскорбляете мненя лично.

JackXp
29-04-2005, 19:02
Насколько я помню чипсет nforce2! вооще плата хорошая советую брать сам девушке поставил такую тока модификация deluxe! но учти могут возникнуть проблемы во первых сразу денег не жалей поставь на северный мост (который ближе всего к sata) небольшой кулер тогда проблем не будет иль хотя бы радиатор! во и еще один момент модули паяти тока бренд не каких левых хорошая asus любит тока хорошее samsung допустим! если будет выпадать при установке синий экран смерти не трусь! все ок вынь модули и попробуй с одним! и еще если при работе с xp там синий экран иль че нить то возвращаемся к пункту поставь кулер на чип иль радиатор....... Бери винчестер sata, но при установке не забудь!!! при только что начавшемся запуске диска нажми F6 и поставь дрова на sata raid которые находятся на прилагаемом диске к матери! хотя я не помню у a7n8x есть ли sata raid у deluxe он есть точно! возможно покажется что геморой зря я девчонке плату взял на sempron 2800 два дня конфигурил но я не знал точно в чем проблемы те будет проще! да и производительность у нее ща на высоте! хотя мать гнать можно еще!!!

Pliomera
08-05-2005, 22:41
Вообще чипсет NForce2 400 Ultra мне кажется наиболее приемлемым для процессоров AthlonXP - Sempron. Примерно равные возможности и надежностью обладают платы от трех ведущих производителей - ASuS A7N8X-E Deluxe; Gigabyte GA-7N400 Pro2; Epox 8RDA3+; Не бери винчестер SATA!!!! Крайне отвратительная и хлипкая конструкция разъема (этого самого сата) приводит к его разбалтыванию, искрению (?), и в конечном итоге к глюкам в работе винта, подвисанию ОС и т.п.

Lexus_80
17-05-2005, 06:53
Всем большое спасибо.
Вчера вечером была собрана следующая машинка: ASUS A7N8, AMD SEMPRON 2600+, Maxtor 80GB, видео ASUS A9250 GE/TD(128),
DDR KINGMAX 128,SONY CRW. Ну половина железа со старого компа. А вобщем я не разочаровался - вполне нормально за такие денежки.
Правда при первом включении я немного удивился - проц распознался как ATHLON 1100, но после увеличения частоты FSB все нормально SEMPRON 2600+. Камень не так уж и сильно греется.
Короче все нормально работает в играх тоже порядок.
Еще не занимался разгоном - но буду пробовать.

Lexus_80
24-05-2005, 14:58
Странное дело. В биосе ставлю множитель до предела (12.5) но в виндовозе CPU-Z показывает что он стоит на 11.0.
В чем дело? И вольтаж поднимал, и с частотой шины баловался ( на 200 мгц правда не реботает) ничто не помогает.
Короче больше 1800 с копейками не гонится.
Может биос перепрошить??? (Знать бы как).

Не пости 2 или более раз подряд. Чтобы добавить что-либо к своему последнему в теме посту используй линк "Редактировать сообщение"

SanCho
24-05-2005, 23:40
В биосе ставлю множитель до предела (12.5) но в виндовозе CPU-Z показывает что он стоит на 11.0.
Множитель заблокирован в процессоре - вот что это означает. Можно лечить замыканием мостика номер 5 из группы L3 на процессоре - это даст возможность использовать любой множитель, выставляемый с материнки.




© OSzone.net 2001-2012