PDA

Показать полную графическую версию : Некоректная работа Photoshop в среде Windows XP


satcha
10-04-2005, 10:39
При работе С выделением и стиранием стиркой Windows XP "долго думает". Не зависает, но очень на долго останавливается. Полявляющийся значок песочных часов показывает, что он "переваривает" мои команды. Это очень неудобно. В среде Windows ME работает нормально. Я перехожу с Windows ME на Windows XP и это обстоятельство мешает перейти на Windows XP. Надеюсь, что кто-нибудь поможет разобраться и устранить.

mb
10-04-2005, 17:44
первое что приходит в голову - проверь чтобы скратч-диск был не там, где установлена программа (лучше вообще другой физический диск если таковой имеется).
Второе - проверить дефрагментацию
Третье - проверить диски - chkdsk x: /F /R
Вообще, конечно такое диагностировать сложно - может и памяти не хватает (сам XP много жрет а тут еще фотошоп) или нужно изменить размер своп файла.
Кривой дистрибутив, дефрагментация, ошибки на диске, другие проблемы с железом из-самого железа или не тех драйверов и т.д.
Можно настроить датчики perf monitor и посмотреть что происходит - на диске и в памяти, - иногда это помогает в диагностике

satcha
11-04-2005, 11:17
Некоректная работа Photoshop в среде Windows XP

mb (http://javascript<b></b>:PrintUserName('mb'))

первое что приходит в голову - проверь чтобы скратч-диск был не там, где установлена программа (лучше вообще другой физический диск если таковой имеется).



Уважаемый mb (http://javascript<b></b>:PrintUserName('mb'))!

.1. Объясните пожалуйста чайнику как установить Photoshopна друглй физический диск. У меня на компьютере две операционные системы ХР, но они друг друга не видят, и как я понимаю они и не могут работать вместе.



.2. Во всём остальном (не буду перечислять) всё в порядке.

mb
11-04-2005, 11:48
satcha
Фотошоп никуда переустанавливать не надо. Надо зайти в программу -меню edit- preferences- И там выбрать вкладку scratch disks. Там будут перчислен порядок - first, second и тд. Так вот по-умолчанию first - загрузочный , т.е. тот, на котором расположена program files и куда обычно устанавливается сама прогармма Photoshop (program files/adobe). Это дело рекомендуется поменять - т.е first лучше выбрать какой-нибудь другой логический диск (а лучше физический) т.е аналогия с pagefile.sys для системы - рекомендуется его размещать на другом физическом диске.
Иногда это помогает. Но не всегда..

satcha
11-04-2005, 14:18
Цитата:

Надо зайти в программу -меню edit- preferences- И там выбрать вкладку scratch disks.



mb (javascript:PrintUserName('mb'))

.1. Зайти в программу -меню edit- preferences? Я зашёл. Програма то уже проинстолирована, значит ничего изменить нельзя,

да и нет там вкладки scratch disks.



.2. На диске С, где она проинстолирована тоже не знаю, что изменить.



.3. А где ещё и как? mb (javascript:PrintUserName('mb'))! Помоги чайнику, может потихоньку научусь чему нибудь.

AvalonXP
14-04-2005, 02:25
satcha
Вот когда я ставил Фотошоп , естественно на диск С, он ругнулся и сказал, что Нежелательно устанавливать Фотошоп на тот диск, на котором находиться файл подкачки, а по умолчанию Виндовс устанавливает это файл именно на диск С. Может в этом проблема.
Попробуте удалить Фотошоп и переустановить его на тот диск, на котором нет ХР.
ЗЫ. Тяжело так отвечать. Вы, упомянув о двух ХР, не сказали, сколько логических и физических дисков в системе и на которых стоят ОСи. Подробнее бы, плииииз

Blast
14-04-2005, 07:43
AvalonXP
Переустанавливать и не обязательно, достаточно попробовать переместить файл подкачки фотошопа на другой диск, сделать это можно в меню "Plug-Ins & Scratch Disks" либо в русском варианте "Модули и Рабочие диски"

satcha
14-04-2005, 12:48
Цитата:

Нежелательно устанавливать Фотошоп на тот диск, на котором находиться файл подкачки, а по умолчанию Виндовс устанавливает это файл именно на диск С. Может в этом проблема.



Попробуйте удалить Фотошоп и переустановить его на тот диск, на котором нет ХР.
ЗЫ. Тяжело так отвечать. Вы, упомянув о двух ХР, не сказали, сколько логических и физических дисков в системе и на которых стоят ОСи. Подробнее бы, плииииз.



Для AvalonXP (javascript:PrintUserName('AvalonXP')) и Blast (javascript:PrintUserName('Blast'))



Система работает следующим образом. Имеется компьютер: процессор Pentium 4

чипсет Материнской платы 865. Объём оперативной памяти 512 МБ.

контроллер встроен. Видеокарта NVideo

Жёсткий диск SATA/IDE, S-ATA 80 G 8M. Разбит на 3 раздела. Два раздела для О.С. Один раздел для хранения имиджей О.С., различных драйверов. О.С находятся каждая на отдельном разделе (логическом диске), Одновременно видимы (активны) только одна О.С. Раздел с имиджами и драйверами (логический диск) видим постоянно для любой О.С.

Имеется ещё один жёсткий диск 60 Г.Б., разбитый на 2 логических. На них вся информация.

Итак в этой системе всё активна только одна О.С. У меня они обе Windows ХР. Попутно говоря я бы хотел одну из них иметь Windows МЕ, потому что в среде МЕ Photoshop работает исправно.

Но Windows ХР больше нравится.



Исходя из вышеизложенного не понятно про файл подкачки фотошопа. Когда я устонавливаю фотошоп ни окаком файлё подкачки речи не идёт.



Мне предстовляется здесь проблема состоит где-то в области взамодействия системы Windows ХР и Photoshop. Неужели нет ни у кого на Windows ХР Photoshop-а. Собственно я на это надеялся.





Цитата:



Blast (javascript:PrintUserName('Blast')): Переустанаввать и не обязательно, достаточно попробовать переместить файл подкачки фотошопа на другой диск, сделать это можно в меню "Plug-Ins & Scratch Disks" либо в русском варианте "Модули и Рабочие диски"



Blast (javascript:PrintUserName('Blast'))! Подробней для чайника, о файле подкачки фотошопа, я только ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и ктому же не очень опытный

Спасибо всем кто участвует в решении моей проблемы. satcha (javascript:PrintUserName('satcha'))

Olegator
14-04-2005, 13:39
satcha
Исходя из вышеизложенного не понятно про файл подкачки фотошопа. Когда я устонавливаю фотошоп ни окаком файлё подкачки речи не идёт.
Oн его устанавливает по умолчанию.
edit - preferences - Plug-Ins & Scratch Disks
Там можешь установить до четырех дисков с файлами подкачки. Выбери тот, например, где у тебя лежат имиджи.

Какая версия Фотошопа?

satcha
14-04-2005, 16:45
Цитата:
Oн его устанавливает по умолчанию.
edit - preferences - Plug-Ins & Scratch Disks
Там можешь установить до четырех дисков с файлами подкачки. Выбери тот, например, где у тебя лежат имиджи.

Какая версия Фотошопа?
Версия Фотошопа? 6.
Наконец нашёл "edit - preferences - Plug-Ins & Scratch Disks"
и сделал как мне советуют знающие люди. Сегодня буду тестировать. О результате сообщу завтра. Satcha.

satcha
15-04-2005, 20:53
=10=
НУЖЕН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ИМЕЮЩИЙ ОПЫТ РАБОТЫ с Photoshop

Действия по перемещению файла подкачки не привели к изменению ситуации. Photoshop 6, так же как и Photoshop CS в среде Windows XP (Pentium 4) при работе с Eraser (стиркой) останавливается. Диспетчер задач, при обращении к нему указывает в графе состояние «НЕ РАБОТАЕТ». Приходится принудительно перезагружать компьютер. При этом теряется вся произведённая работа. На удивление на другом компьютере Pentium 3 c O.C. Windows ME работает стабильно.

Для себя я нашёл выход в том, что объеденил в сеть оба компьютера. На МЕ работаю с Photoshop, а файлы беру с ХР. Хотел перейти на ХР, а получилась у меня сеть из двух компьютеров.
Так, что для себя я эту тему закрываю. Но если найдётся пользователь, знающий как решить эту проблему, пусть звякнет мне на электронную почту.
Большое спасибо всем, кто хотел мне помочь. satcha




© OSzone.net 2001-2012