PDA

Показать полную графическую версию : Можно ли (и главное нужно ли) установить INF драйвера для Windows2000 на WindowsXP?


Foma
24-03-2005, 10:15
Сразу извиняюсь за прямо скажем идиотский вопрос. Но думаю если я быстренько расскажу чего происходит то будет ясно что к чему.

Имеем : материнскую плату Intel® Desktop Board D815EEA

В Windows98 у меня с ней были проблемы с активацией DMA у DVD драйвера пока я не инсталлировал INF драйвера вот отсюда : http://downloadfinder.intel.com/scripts-df/filter_results.asp?strOSs=18&strTypes=BIO%2CDRV%2CUTL&ProductID=385&OSFullName=Windows*+98+SE&submit=Go%21, файл INFINST_ENU.EXE, по совету который я нашёл в дебрях Интернета, который гласил : "после установки операционной системы установить драйвера для материнской платы, в том числе и INF драйвера". Если посмотреть на указанный сайт то можно видеть что драйвер этот помечен как пригодный к OS: Windows* 2000, Windows* 98, Windows* 98 SE, Windows* Me, и WindowsXP там не упоминается. Но фишка то вся в том что драйвера к этой материнской плате перестали писать ещё до того как WindowsXP появилась, поэтому строго говоря для XP на сайте производителя драйверов как бы нет, НО не может же так быть чтобы Pentium 3 800MHz 256 MB RAM и нельзя было XP установить с родными драйверами для матери.

Кто как думает можно ли для этого использовать драйвера помеченные как для Windows2000? Или вообще не заморачиваться по этому поводу и ставить без драйверов? Но не будет ли тогда моё железо работать так сказать неоптимально?

Vadikan
24-03-2005, 10:26
Foma
У меня точно такая же плата. Никаких драйверов я вообще не ставил. Насчет насколько опитмально работает.... ну насколько оптимальным может быть Pentium 3 800MHz 256 MB RAM :) Еще 256Мб памяти добавить я бы порекомендовал, и все будет чудесно работать :)

Dennis
24-03-2005, 10:30
По идее XP должен поддерживать ее сам.
Но можете попробовать:
http://downloadfinder.intel.com/scripts-df/filter_results.asp?strOSs=44&strTypes=DRV%2CARC%2CSCD%2CUTL&ProductID=179&OSFullName=Windows*+XP+Professional&submit=Go%21

Foma
24-03-2005, 10:42
Ну и кто я после этого? В том плане что как это я умудрился не найти этого? Спасибо и не поминайте юзером.:)

Foma
24-03-2005, 11:01
А вот, теперь понял где собака порылась. :) Я искал на сайте производителя по модели матери, то есть D815EEA, а можно значит по чипсету. А то есть какая мать уже и не важно, главное это какой чипсет. Так получается? :nervous:

Foma
24-03-2005, 11:07
Еще 256Мб памяти добавить я бы порекомендовал, и все будет чудесно работать
А так будет тормозить? Или всё же можно работать если не запускать двадцать два приложения в раз.

Dennis
24-03-2005, 11:46
Естественно. А если положить лишние сервисы (а некоторые - поубивать физически), то вполне достаточно.

Foma
24-03-2005, 11:48
значит будем ложить и убивать, ложить и убивать, ложить и убивать :gigi:




© OSzone.net 2001-2012