PDA

Показать полную графическую версию : Как настроить Windows Update


Guest
22-07-2003, 18:16
Пытаюсь настроить windows update, что бы он не лез на сайт microsoft, а перенаправлялся, например на другой компьютер. А этот компьютер уже будет собирать эти апдейты и рассылать по другим компам. Что бы было совсем понятно, есть сетка, доступ в интернет для которой разрешать нельзя по соображениям безопасности. А Апдейт делать надо. Подскажите чего нибудь. Заранее благодарю.

vasketsov
22-07-2003, 18:20
Guest
Есть на сайте shavlik.com программулина для этого. Выполняется из командной строки. Очень могучая, надо только с параметрами ком. строки разобраться. Соответственно, ее можно зашедулить как тебе надо по времени.

Guest
23-07-2003, 10:45
Большое спасибо сейчас посмотрю.

Giorgievich
23-07-2003, 10:58
Можно еще и Microsoft Software Update Services (http://www.microsoft.com/windows2000/windowsupdate/sus/default.asp) попробовать...

Guest
23-07-2003, 12:05
А сама по себе настройка в Windows есть, что бы перенаправить поиск того, чего Windows надо?

SkyF
27-07-2003, 23:18
да, есть.

во-первых, необходимо как минимум W2k +SP3 (чтобы из групповых политик управлять станциями)
в групповой политике необходимо перейти в раздел:
комп-адм шаблоны - компоненты Windows - Windows update

если такового раздела нет, необходимо импортировать в раздел "конф комп - адм шаблоны" шаблон wuau.inf (именно он и есть в SP3, в ХР, кажется он и так есть, только не подключен к политике).

и Опять же, службу SUS ставим ..и через нее все публикуем..
osp.ru - посмотри там по поиску, возможно они выложили в сеть свои статьи (из журнала Windows magazine)

__________
параметр называется : "Укажите размещение службы обновления Microsoft в интранет сети"

Указывает сервер интрасети, на котором находятся обновления, полученные с веб-узлов обновлений Microsoft. Затем эту службу обновления можно использовать для автоматического обновления системы на всех компьютерах сети.

Чтобы использовать эту политику, необходимо задать два сервера: сервер, на котором клиентская программа автообновления будет выполнять поиск и загрузку подходящих обновлений, и сервер, на который будет отправляться статистика после обновления рабочих станций. Можно назначить для обеих задач один и тот же сервер.

Если поиск обновлений разрешен, клиентская программа автообновления, выполняя поиск и загрузку обновлений, вместо узла Windows Update подключается к указанной службе обновлений Microsoft в интрасети.
Если эта политика отключена или не настроена, и если автоматическое обновление не запрещено политикой или пользовательскими настройками, клиентская программа автоматического обновления подключается непосредственно к узлу Windows Update в Интернете.
____

Altaf
28-07-2003, 13:58
А не сталкивались с такой проблемой:
Некоторые, вполне лояльные (к 2000) программы не ставиятся.
Раньше такого не было. Сейчась уже с SP4, но появилос еще раньше. Сначало еще в SP2 вроде. Т.е с ними не связано.
После нескольких переустановок. борьбы с реестром вроде стали уставнавливаться, те которые не ставились, например Fiх? еще некоторые. И тут же смотрю перестали AVP, Орфо 2002.
Начинают разворачиваться и молча, просто исчезают, выгружаются. Побовал, в начале разархивировать, то же самое.
Пробовал и через встроенную в 2000 примочку. Все одно. В реестре этих прог нет.
Как быть?  

SkyF
28-07-2003, 18:46
попробуи сначала обновит версиу Windows Installer: ( http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?productID=9DD7A078-F8B0-457F-96CD-39C8428C2AEE&freetext=&DisplayLang=en )

затем проверь локалние пути к переменним ТЕМП и ТМП (удали ползователские значения совсем, и оставь толко системние

Dimanbaklan
22-09-2003, 15:07
При установке Corel11, ссылаясь на пррблему Installera вылетает.. Скачал  обновленный, а он говорит что приложению нужна другая система или версия ОС , хотя  знаю что поставить можно,но как?  




© OSzone.net 2001-2012