Показать полную графическую версию : не могу сохранить страницу
Помогите, пожалуйста, сохранить страницу. ссылка - http://nsc.1september.ru/article.php?ID=200400105
из-за верхней чайсти, там, где написано открытый урок 2004-20005 при просмотре при отключенном соединении она становится недоступной. В ворд пробовала копировать - не копируются рисунки. А надо позарез.
Evita
А сохранить как mht не пробовала? (Файл - Сохранить как - тип файла - веб-архив, один файл (*.mht)
Должно помочь.
Если лень, то можешь забрать отсюда:
http://www.blastpass.nm.ru/origami.rar
в ворде уже.
Firefox сохранил без проблем...
Интересная страница. Evita, вы часом не учительница? :)
Vadikan
а ты небось и пару уроков готов взять? :)
Blast спасиб, забрала. только там..много ещё чего надо:-) попробую "как один файл". VadikanFirefox - это программа какая-то или это только у Вас такое есть?
Вообще непонятно, зачем делают эти навороты на страницах, которые не позволяют сохранять легко и просто.
Или для того и делают?
Evita
Как mht должно сохранять без проблем.
А Firefox это браузер как и Internet Explorer или Opera
Evita
Вот еще интересный сайт по той же теме, я с него когда-то брал схемы для ребенка.
http://www.origami.ru/mod/i_clas.htm
Blast Не, mht, к сожалению, как раз рисунки и не сохраняет.
SilentSpider
18-02-2005, 13:10
Evita
Вообще непонятно, зачем делают эти навороты на страницах, которые не позволяют сохранять легко и просто. Или для того и делают?
Имненно для этого и делают
В результате Internet Explorer теряет возможность сохранять текст и/или картинки. Альтернативные программы - FireFox, Opera - делают это абсолютно без заморочек. Только что проверено.
Посему поставьте себе тот же FireFox - он бесплатный, легкий и удобный. И сохраняйте то, что нужно и как нужно:)
Ссылка http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0/win32/ru-RU/Firefox%20Setup%201.0.exe
EvitaВ ворд пробовала копировать - не копируются рисунки. А надо позарез. Хм... Странно, у меня все работает. У тебя случайно в ворде в качестве вида не "Обычный режим" стоит (крайняя левая кнопка в низу, там же, где горизонтальная прокрутка)? В этом режиме и правда ничего, кроме "Книжка в газете" не отображается. Однако в виде "Режим разметки" (3-я кнопка) или "режим Web-документа" все отображается. Это связано с дизайном страницы (там оформление таблицей вылазит). Элементарными действиями можно привести вид в Ворде к тому, чтобы и в "Обычном режиме" он все показывал (просто преобразовать окаймляющую таблицу в текст)...
П.С.
Я проверил в *.mht - все в порядке, рисунки он сохраняет. Просто надо подождать подольше, а не срывать по "отмена" (т.к. ресурс иногда бывает перегружен и вообще может ошибку выдавать).
Evita
Странно конечно, но у меня всё сохраняет и из Оперы и из IE и в mht и в ворд... может в IE какие настройки делались? Если да, то можно попробовать сбросить в дефолт
Sky_walker
18-02-2005, 17:32
Можно попробовать Вид > Просмотр в виде кода (View > Source)
Ctrl + A (выделить все) - далее открываем "новый текстовый документ" ;)
и копируем все туда ( Есс-но, потом сохраняем как *.htm )
Sky_walker Да ведь верно! Посыпаю голову пеплом. И как я не дотумкалась.
Всё, я иду их ломать:-)
BlastВот еще интересный сайт по той же теме, яКлассный сайт. Я закачал wget'oм директорию origami.ru/mod/ (авторские и классические работы). 3.7 мб 7-zip самораспаковывающийся архив будет доступен 21 день http://webfile.ru/192694
Да, кстати. А как закачать (у меня Reget) страницу, если на ней куча картинок? Полностью мне так и не удаётся её загрузить, вечно виснет, а в качалке пусть бы себе качалась.
Evita
Для закачки сайтов есть специальные программы. http://www.oszone.net/software/faq/faq_4.shtml#8 к перечиеленным там добавлю wget (обсуждался тут, например (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=43493), но он работает из командной строки.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.