PDA

Показать полную графическую версию : Сокет 939


Pavel_1
12-02-2005, 16:54
Вобщем вопросов куча, насколько я понимаю сокет А более не делают, т.е. покупать его нет смысла, т.е. если я скажем через год-два захочу поменять проц, то менять придется всю связку, посему 939 предпочтительнее, хотя често говоря я пока в этом не уверен, причины: нет выбора мамок, у нас можно найти только Asus A8V Deluxe, как с дровами под 64? чё с виндой под 64?

Чего предпочтительнее?

Vlad Drakula
13-02-2005, 00:20
Pavel_1
1) если брать 939 то стопудняк нужно брать две одинаковые палки памяти DDR400 чтобы работало в двухканальном режиме!
2) дров для 64 не нужно эти процы полностью совместимы с и86 архитектурой и приложениями.
3) если ты собираешься гамиться то 939 это тошто нужно... но бери сразу с PCI-E а то потом скоро апгрейдится придется!

BigMac
13-02-2005, 11:55
Vlad Drakula
Не факт:) Топовых видях пока нет на PCI-E, так что это еще вопрос... Вчера собирал комп.... Хотел сначала на nForce3 и AGP взять, т.к. видяха важна была, но nForce3 в Ультре не было.... пришлось взять nForce4 и PCI-E карту 6600 GT. Поэтому выбор платы еще вопрос. Если видяха не очень мощная нужна, то PCI-E без вопросов.

Vlad Drakula
13-02-2005, 12:19
BigMac
да согласен что самых крытых видях на PCI-E сечас может и не найти, но смысл сейчас покупать комп, который через полгода-год нельзя будет роапгрейдить на новую видяху... хотя вопрос в том для каких целей берется новый комп...

MMrrTT
11-03-2005, 23:07
Я вот хотел брать 939, пришел уже набирать конфиг, а потом мы с менеджером оболомились, единственная мамка под 393 была ТОЛЬКО с пси-е... Пришлось брать 754, как перевалочный пункт пока мою видюху не оценят нормально (не было ее в прайсе)...
Вот щас тестю, смотрю, че за камушек такой... :)

Yustus
12-03-2005, 01:19
Пришлось брать 754, как перевалочный пункт
не перевалочный, а тупиковый!

754 память сингл-канальная, 939- дуал.
плюс обещанная возможность в 939 сокет поставить двухъядерный процессор...
Меняй 754 срочно если есть возможность!
Причем на нФорс4 SLI :) Графика никогда страдать не будет :) ни на паре 6600ГТ, ни на паре 6800 :)

MMrrTT
12-03-2005, 09:01
А я ж не знал, думал что ж я взял-то? :)


Уважаемый MMrrTT, флуд не поощряется...

SWAP
17-03-2005, 10:49
Тоесть лучше еще подождати, либо взять 939 сокет?

MMrrTT
17-03-2005, 11:11
Я понимаю что не поощряется. Тогда отвечу полно!

754 память сингл-канальная, 939- дуал.
Реальной пользы на грошь и то в редких приложениях и играх...
Мне-то без разницы, все равно две планки, но только из-за этого я 939 не хочу.

плюс обещанная возможность в 939 сокет поставить двухъядерный процессор...
А денег на него хватит? А купил уже? А думаешь оставить эту же мамку до того времени когда выйдут San Diego и Toledo. Или ты надеешься взять Опертрон?

Меняй 754 срочно если есть возможность!
Есть, но не буду :)

Причем на нФорс4 SLI
СЛИ это вообще не аргумент! Это такое наглое разводилово!!!
Да и PCI-E мне щас тоже не нужен.

Vlad Drakula
17-03-2005, 12:19
MMrrTT
раельная польза - скорость обмена с паматью в два раза больше!
в реальных "ломовых" приложениях это заметно!

Yustus
17-03-2005, 16:06
Цитата:
754 память сингл-канальная, 939- дуал.

Реальной пользы на грошь и то в редких приложениях и играх...
Мне-то без разницы, все равно две планки, но только из-за этого я 939 не хочу.

Странный Вы, право, человек... Соглашаетесь, что прирост есть, но использовать его не хотите...


Цитата:
плюс обещанная возможность в 939 сокет поставить двухъядерный процессор...

А денег на него хватит? А купил уже? А думаешь оставить эту же мамку до того времени когда выйдут San Diego и Toledo. Или ты надеешься взять Опертрон?

Денег у меня хватит, не волнуйтесь, и не только у меня.
Надеюсь взять тот двухъядерный процессор, который без проблем встанет в сокет 939.


Цитата:
Причем на нФорс4 SLI

СЛИ это вообще не аргумент! Это такое наглое разводилово!!!
Да и PCI-E мне щас тоже не нужен.

Как раз-таки SLI далеко не разводилово, а реальный прирост производительности.

Как и следовало ожидать, в Doom'е режим SLI показал себя с лучшей стороны. Максимальный прирост составил 78%. Характер зависимости от частоты процессора – такой же. SLI заметно более "прожорлива" в плане CPU

MMrrTT
27-05-2005, 22:32
Странный Вы, право, человек... Соглашаетесь, что прирост есть, но использовать его не хотите...Не хочу пока переплачивать... :) Там копейки, но все же. Да и там где прирост мне не нужно.

Денег у меня хватит, не волнуйтесь, и не только у меня. Надеюсь взять тот двухъядерный процессор, который без проблем встанет в сокет 939.Просто счастлив! :)

Как раз-таки SLI далеко не разводилово, а реальный прирост производительности.Ну-ну... А если купить 3 карты, то в 3 раза быстрее будет! :)
Это ...нежнее, еще нежнее - 3-х-дневный бан выдается без колебаний ! Надо как AMD поступать! Выпускать продукты, которые рвут всех и без "понтовых пиарных" частот...
Максимум 78% и то в одной игре да за двойную цену :laugh:

SanCho
28-05-2005, 10:49
MMrrTT На большинстве выставок, посвященных железу, технологию SLI называют "революционной" и событием года, а ATi до сих пор локти кусает, что не может откусить от такого пирога свой кусок и никак не снесётся с ответом. Вы понимает, как важно для некоторых людей, занимающихся 3d графикой иметь уже сегодня в 1.5 раза большую производительность, чем может обеспечить самая мощная на данный момент видеокарта? Я это понимаю... И что будет с сокет754 тоже понимаю - вот этот сокет и был как раз маркетинговым шагом, чтобы продвинуть Atlon64 в народ и плавно подвести народ к прогрессивному сокет939.

MMrrTT
28-05-2005, 19:43
SanCho, технология SLI ничего революционного в себе не несет! Она уже была в случае с Voodoo, но тогда не была воспринята "на ура".
Людям, профессионально занимающимся 3D графикой SLI и "игровые" карты даром не нужны. Есть специальные карты ворде всяких FireGL и иже с ними...
А я ничего и не имею против 745 и 939, сказано было только то, что мне пока не горит брать 939 ибо нет в нем таких +ов, чтобы я взял его (когда я брал, 939 стоил сильно дороже). Сейчас же 939 + Venice = крутотень :)

SWAP
30-05-2005, 12:26
Собирал два ПК друзьям, на Атлон 64 2800+!

Так вот в первом случае мать Микростар КТ800 САТА +винт 160Гб САТА!

Во втором Биостар Нфорс3 (знаю-знаю не очень хорошая, просто спешили)+ винт 160 АТА!

Скорость установки Вин ХР на второй на 7 минут быстрее, работа в остальных приложениях на глаз тоже немного быстрее! Все по дефолту! Память Трансценд! В чем причина?

SanCho
30-05-2005, 19:59
Причина может крыться в шине HyperTransport (шина обмена южного моста с северным мостом) частота которой составляет в случае nForce3 250 1ггц, а также в том, что у Biostar могут быть по-умолчанию более агрессивные тайминги памяти, а MicroStar больше тяготеет к стабильности. Винчестеры одинаковые? Просто один АТА другой SАТА?

MMrrTT
31-05-2005, 17:48
Кстати, я тут у себя полазил, у меня НТ шина 800. Повышаешь до 1ГГц - не грузится.
Хотя должно держать? Может FSB понизить надо с 200?




© OSzone.net 2001-2012