Показать полную графическую версию : Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi"
Vovchick1
08-02-2005, 14:40
Всем привет!!! У меня такая проблема: я купил TV-Tuner при записи (Без сжатия) размеры файлов мягко говоря большие, а если записывать и сжимать одновременно то машина тормозит. При этом в записанном файле звук не совпадает с видео.:help:
Sky_walker
08-02-2005, 16:40
Много хороших отзывов было на прогу
Ulead Media Studio
я прямо в VirtualDub Mod это делаю, когда есть время еще и рекламу вырезаю. В нем жму видео в divx (хотя вариантов море) а звук в mp3 (lame).
А какой тюнер, конфиг. ПК, каким софтом ТВ эфир смотрится/записывается и в какой формат (Без сжатия) записывается?
bobastic
07-03-2005, 23:58
Вариантов действительно полно.
Мне для работы с МАХом годятся АфтерЭффектс и Премьер
Если вариант с тюнером, то Премьер - не самая вешь. Коммерция - борьба с конкурентами :))
У меня карта захвата Pinnacle Deluxe
Так вот Премьер ее в упор не видит
AvalonXP
09-03-2005, 03:10
bobastic
Похоже на то, что Премьер видит исключительно те видеодевайсы, которые подключены по шине IEEE1394
Vovchick1
Таких программ море, но если вам нравиться DivX то лучше жать программой DrDivX, там очень неплохо отработан многопроходный метод. Времени больше, но зато качество неплохое. Полученный фильм после этого можно открыть в VirtualDub и вырезать всё лишнее, сохранив затем новый файл в режиме прямопотокового копирования для видео и аудио. Это даст вам возможность оставить тоже качество, что и в исходном файле после DrDivX, и затратить на сохранение фильма буквально несколько минут, так как перекодировка в этом режиме происходить не будет
как показал SSIM тест многопроходное видео не улутшает качесвто, лишь более константно распередяет битрейт. Для Divx Fusion 2 прохода это оптимально как Хвид.
bobastic
09-03-2005, 10:52
Тогда у меня вопрос к Igor_D
В чем преимущество этого константного битрейта?
В более плавной смене кадров? Отсутствии дерганий?
Или надежнее в случае слабых машин?
Опять же разрешите задать вопрос насчет Хвида.
По невежественности накидал в систему кодеков из K-Lite pack.
Так вот Хвид запускает окно Хвид статус и наглухо виснет.
Это конфликт?
как показал SSIM тест
а что это за тест? где можно посмотреть его результаты?
многопроходное видео не улутшает качесвто, лишь более константно распередяет битрейт
вообще ничего не пойму. Самый постоянный битрейт получается при однопроходном кодировании, это есть в VP6, 3ivx.
Camtasia Studio. Вобще эта прога для записи видео уроков но можно приспособить и для этого.
А записать, а потом сжать не катит такой вариант?
rsod, товарищ Vovchick1 спрашивал это в 08-02-2005 »
6 лет назад :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.