Показать полную графическую версию : Чем возпроизветси AVI?
Люди!Помогите!Всю ночь скачивал фильм,скачал,он оказался в avi-формате.Ни WinAmp,ни MediaPlayer,ни Wavalab,ну ничего не возпроизводит!Попытался через PowerDVD - звук есть,а картинки нет!Дайте совет!
Вероятно кодеки не установлены. Проверить какой нужен кодек можно программой GSpot. Из пакетов кодеков неплохой K-Lite Codec Pack.
DillerInc
07-02-2005, 00:34
XstkX
Скачать GSpot - тута (http://www.headbands.com/gspot/download.html).
Программа как раз для анализа фильмов в контейнере AVI .
XstkX
Запусти через Light Alloy http://www.softella.com/la/LAsetup.zip/LAsetup.ezf.zip.
В твоём случае у тебя просто нет какого-то кодека, которые LA как раз классно определяет и выдаёт ссылку на недостающий декомпрессор (не всегда удачно правда).
Ну а самая полная и одновременно полезная коллекция кодеков включена в K-Lite Codec Pack http://softportal.com/freesoftware/1798 - лучший (IMHO) пакет кодеков.
Да, ещё: с помощью Light Alloy как раз можешь посмотреть настоящий формат этого файла, а то бывают некоторые горе-перекодировщики, которые перекодировывают файл просто меняя у него разрешение.
ЗЫ: С этими прог-ами ещё никому не удавалось НЕ запустить фильму.
По-любому кодеков нет ещё есь отличный вариант пакета кодеков - MegaCodecPack, правда весит дофига...
Чтобы не устанавливать громосткий набор кодеков.Просто надо установить последнюю версию кодека
Indeo 5 ой версии и всё бедет ok!!!!!!!!!!!!
Просто надо установить последнюю версию кодека
Indeo 5 ой версии и всё бедет ok
интересно, не уж то Indeo может divx, 3ivx, vp6 и др. потоки раскодировать?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.