PDA

Показать полную графическую версию : Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl


VoDaLeX
03-02-2005, 16:34
Я в журнале прочитал, что за активацию отвечает файл wpa.dbl, находящийся в папке system32. У меня лицензионная ОЕМ копия Windows XP и после каждой установки приходится заново активировать или по интернету или по телефону. Хотел спросить, если я положу этот файлик моей активированной винды в папку $ОЕМ$\$$ и он скопируется в папку system32 в процессе установки, будет ли моя система активирована сразу после установки? Просто неохота грузиться в безопасном режиме, а хотелось бы чтобы оно сразу всё скопировалось куда надо :)

vserd
03-02-2005, 16:49
1. Обсуждение креков вроде запрещено правилами, так что в варезник на форум.ру-боард.ком
2. Нет. Этого не достаточно, еще нужно как минимум OOBETimer из реестра сохранить в файл, и потом имортировать его при установке. Но это будет работать, если ты лицензионный пользователь, а не обычный.
3. Если у тебя проф, посмотри в сторону корпоративной версии, она не требует активации. где брать см. п.1.

VoDaLeX
03-02-2005, 17:20
Я не обсуждаю креки.У меня легальная ОЕМ копия Windows XP Home Edition. Я не пользуюсь никакими крэками или активаторами, а активирую по интернету. Ну а какова в таком случае будет строка в рег-файле чтобы импортировать значение этого OOBETimer? Я открыл реестр, а там значение типа REG_BINARY :) И как его прописать в рег. файл? И будет ли эта конструкция работать?
Что ты подразумевешь под понятием "лицензионный пользователь"? У меня ОЕМ копия.

vserd
03-02-2005, 17:34
Нужно экспортировать это значение в файл, затем его импортировать из файла. Вобще-то тебе нужно лазить по варезным сайтам, и искать описание процесса активации, какие файлы за что отвечают, какие ключи нужно изменять. Под лицензионным я понимаю лицензионного, который купил лицензию (наклеечку)

VoDaLeX
03-02-2005, 17:41
Да, наклеечка у меня есть. ну я экспортировал эту ветку. И как сказать программе установки, чтобы этот файл экспортировался? у меня стоит в cmdlines.txt "[COMMANDS]
"REGEDIT /S regtweaks.reg" " Теперь просто добавить название этого рег-файла в этот текстовый файл?

Vadikan
03-02-2005, 21:10
VoDaLeX
Aвтоматическая активация возможна при наличии подключения к сети Internet и следующего параметра файла ответов:
[Unattended]
AutoActivate = Yes
Отвечая на вопрос И как сказать программе установки, чтобы этот файл экспортировался? у меня стоит в cmdlines.txt "[COMMANDS]
"REGEDIT /S regtweaks.reg"Нужно добавить содержимое экспортированного REG файла (за исключением строки Windows Registry Editor Version 5.00) в regtweaks.reg. Работоспособность такого метода активации я не проверял.

Да и вообще, автоактивация при автоматической установке не кажется мне полезным добавлением. Желательно поработать с системой и убедиться, что все работает как задумано. Не вдаваясь в подробности, частые активации через Интернет могут привести к блокировке ключа продукта.

alcos
08-02-2005, 15:40
VoDaLeX
Ставь корпоративную версию ХР СП2 ПРО и забудь про активацию, изюмительно работает. На рынках их полно в продаже.




© OSzone.net 2001-2012