PDA

Показать полную графическую версию : Application error


sysatm
28-12-2004, 23:40
Здраствуйте уважаемые,
вот столкнулся с такой траблой, не знаю после второго ли это сервис пака или нет, удалял его - проблема оставалась, сейчас вернул опять. но вобщем постоянно выбрасывает - Applicstion error - прилагаю 2 варианта моих ошибок. появляються они когда я смотрю фильм, играю в игрушку, и пару раз на Flash, после чего программа выключается. вчера таким образом отключился explorer.exe.
Может кто сталкивался с таким. Обрыл микрософтовский хелп-центр, ничего путного кроме того что мол система выполнила решение с делением на ноль, а так как делать такого нельзя, то она и терминэйтед.
Помогите чем можете...

З.Ы. прикрепил 2 скриншота эрроров.

Vadikan
29-12-2004, 00:32
sysatm
Не исключено, что в журнале событий (eventvwr.msc) есть кое-какая информация об ошибках. Потом с этими кодами событий и источниками можно посмотреть на eventid.net. Ну и память проверьте memtest86.com на всякий случай.

sysatm
29-12-2004, 00:52
по кодам ничего толкового. но теперь задумался что может это и не програмная ошибка а трабла в железе. и ещё я по началу думал что это из-за видяхи. может есть ещё какие варианты?

Vadikan
29-12-2004, 01:23
sysatm
В Железе есть тема о программах для тестирования железа (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17423)

sysatm
29-12-2004, 23:15
Вадикан, вобщем поставил я тест мемори86. прогнал не до конца, надоело, и так больше 10 часов заняло. ни одной ошибки. может ли это быть из-за видяхи? меня ещё терзают смутные сомнения, когда-то знакомый попросил поставить свою видяху мол у него не работала, у меня заработала, и без инсталяции выключили, потом поставил свою старую. и вроде как с тех пор и начались эти самые эрроры. вот точно не помню но вроде так и есть. мот в виндах где-то чото осталось от той которую включали, и они к ней обращаються от того и ошибки. тыб кстате посмотрел на скриншоты... анивэй сенкс что так помогаешь.

Vadikan
29-12-2004, 23:59
sysatm
Проблема скорее всего не в самой видеокарте, а в драйверах. Если ты вобьешь код ошибки в Google вместе с warcraft, то увидишь, что ты не один такой. Надо искать подходящую версию драйвера.

sysatm
30-12-2004, 03:07
ну вот и я к этому склоняюсь по большей части. просто получаеться что за последних полтора месяца на компе была старенькая Нвидиа, потом воткнули и не дождавшись загрузки виндов - выключили и выткнули не помню какую и спустя пару недель поставил себе радеон 9550 GT с родными дровами с кампакта, дивайс менеджер определил её как 9600 фамили, а на сайте производителя - GeCube таковой вобще не нашёл:) так и виндам то моим чуток больше года, чему сам удивляюсь, ровно в прошлое рождество 25 вроде декабря (вобщем ночью) ставил. до сих пор хлопот не имел. наверняка там столько понаскапливолось. да, и ещё мэнэджер написал там не 1 а целых две видяхи - мол одну праймэри другую секондари. сёдня ставил виндак знакомому, у него 9800 - та же фигня, тоже праймэри и секондари определились. пробовал дисабле - ошибки продолжались. и ещё пару раз всплывал синий экран - но без всякого текста. просто синий и конечно же ни на что не реагировал. а на счёт гугла - я перекопал саппорт центр микрософта - там мол как раз и советуют проверить все дрова и дивайсы. вобщем буду пробовать, сносить не хочеться, мот в книгу рекордов гинеса попаду - мол дольше всех винды продержались и не упали необратимо:)))

sysatm
06-01-2005, 20:29
хочу добавить что так и не решил свою проблему. переставил винды после формата системы, все дрова легли нормально, никаких эксцессов не было. но проблема всё равно осталась. всё же мнение остаёться - проблема в видяхе. а что же делать так и не знаю...

Vadikan
06-01-2005, 21:19
sysatm
Надо искать подходящую версию драйверов. Не самую последнюю, а подходящую.

sysatm
06-01-2005, 22:49
самый казус в том что на сайте производителя такой видяхи то и не существует:) GeCube Radeon 9550 GT - в дивайс менеджере опреелил как 9600 фамили. да и какие подходящие если они родные и есть. попробую скачаю от 9600 ПРО, мот что сделаеться... есть такой verifier.exe через run. там мол можно посмотреть какие дрова не очень подходят. нашёл какие-то мне - pqntdrv.sys откуда они я так и не определил. но на видяху никак не похожи. да и с этим варифаером не очень то разобрался я.

Vadikan
07-01-2005, 00:53
нашёл какие-то мнеPowerQuest boot driver, судя по Google. да и с этим варифаером не очень то разобрался я.How to Use Driver Verifier to Troubleshoot Windows Drivers (http://support.microsoft.com/?kbid=244617). Может чем-то поможет.

sysatm
08-01-2005, 16:20
+ ко всему что уже сказал. рамки и видяха на сколько это видно не причём. ставил старую видяху - рива тнт2 - были те же ошибки причём постоянно в одних и тех же фрагментах фильмов. рамки: делал тест мем86 - больше 10 часов, ничо не выявил. потом тыком поубирал по одной рамке ставил разные всё равно. та же хрень. и к завершению хочу сказать что скорее всего перейду на линукс если и дальше так события будут развиваться.




© OSzone.net 2001-2012