PDA

Показать полную графическую версию : Уникальная проблема с просмотром фильмов


Uzername
26-12-2004, 17:24
После того, как три недели назад заново установил Виндоус (вследствие умершей файловой системы), фильмы не желают показываться нормально. Пробовал все варианты и все кодеки (и пакеты, и одиночные), однако изображение и звук всё равно периодически дёргаются во всех плейерах, не взирая на все мои попытки убедить их этого не делать. В линуксе всё показывает нормально. Точные симптомы: примерно раз в 5-10 минут изображение и звук дёргаются, проскакивают вперёд секунды на две-три. Раньше, когда проблемы с кодеками имели место, я просто ставил другие - и проблема тут же испарялась. А уж ffdshow показывали всегда.
Две недели назад поменял мать и процессор, а проблема не исчезла. То есть дело не в кодеках всяко. Винды переустанавливал раз 5-10. Со всеми директ икс и со всеми кодеками и плейерами ситуация не меняется. Где может быть зарыта собака? То есть смотреть фильмы в линуксе не проблема, но меня просто техническое любопытство разбирает - почему они всё таки дёргаются?:)

DillerInc
26-12-2004, 22:26
Uzername
Что за форматы фильмов(avi,mpg,mkv)?
Какая ОС?
Какой был старый процесср?
Что за новый процессор?Технология HyperThreading присутствует?

Uzername
27-12-2004, 02:28
Форматы дёргаются любые, но мпег (mpeg4 v3) реже. А вот те фильмы, которые сжаты divx, дёргаются гораздо чаще. Операционка - 2000 pro. Процессор раньше был 1200, сейчас 2000. HyperThreading отсутствовала и отсутствует.

[mzd]
27-12-2004, 17:29
А если файлы проверить на других компах. Может, в файлах дело?

Uzername
27-12-2004, 18:07
Я раньше эти же фильмы без проблем смотрел на этих же виндах. В линуксе они у меня и сейчас показываются идеально. Дело не в файлах и не в кодеках. Короче, я сдаюсь. Понятия не имею, в чём может быть дело. Абсурдная ситуация.

[mzd]
27-12-2004, 20:41
А может, проблема в дистрибутиве Винды? Другие ставить не пробовали?

Uzername
28-12-2004, 05:41
Другие не пробовал, но я с этим дистрибутивом довольно давно, и всегда с ним было всё в порядке.

AvalonXP
04-01-2005, 02:42
Uzername
Единственно, что так навскидку приходит на ум, то что воспроизведение фильмов в мпег-4 требует больше ресурсов системы, особенно, если фильм с высоким разрешением, да и какой кодек стоит?Лично у меня при установке DivX5.2.1 PRO проблем стало поболее.( До этого стоял 5.1.1)

DVDshnik
04-01-2005, 09:14
Скорее всего попаду пальцем в небо, но я бы сделал так

На абсолютно чистый после diskedit'а диск поставил только Windows.
Используя встроенные проигрыватели ( лучше бы они, конечно, выигрывателями были ) попытался выяснить какой из кодеков подкидывает тормоз.

DestR0yer
04-01-2005, 17:43
Попробуй в свойствах DivX параметр "Film Effect" установить в минимальное значение. Это мне помогало избавиться от проблемы отставания картинки от звука. Может и тебе поможет.

Uzername
08-01-2005, 18:46
В итоге поставил себе mplayer, портированный из линукса со встроенными кодеками. Всё показывает идеально. Так что в каком-то роде проблема решена.




© OSzone.net 2001-2012