PDA

Показать полную графическую версию : как автоматически установить Norton Utilities ?


mitiya
20-12-2004, 10:19
подскажите плиз как втоматически установить Norton Utilities ,
тока если можно не посылайте на иностранные форумы ,плизз

DeepProg
09-01-2005, 23:05
Поднимаю тему снова. У меня NU2000 не выполняет установку с использованием setup.iss (кстати installer сообщает об успешной записи этого скрипта при запуске setup -r), созданного в XP из того же дистрибутива, который будет использоваться для unattended install.
На MFSN встречал тему про использование ключа /qn.
На это счет могу сказать следующее: ключ /qn для setup.exe действителен (проверено методом научного тыка), однако у меня его применение вызывает ошибку, говорящую об отсутсвии _setup.dll (присутствует) и _isdel.dll, расположенной в _sys1.cab.
_Sys1.cab, как выяснилось, поврежден (невосстановим).
В interactive mode установка проходит нормально. Может кто-нибудь вышлет целый _sys1.cab - попробую еще раз.

Vadikan
11-01-2005, 02:07
DeepProg
Если вы используете setup.iss, то тип инсталлятора должен быть InstallShield. Ключи /qn поддерживаются Windows Installer. Конечно, бывает, что MSI пакеты запакованы сначала в InstallShield. Но тогда при запуске инсталлятора он распаковывает MSI куда нибудь в TEMP или %windir%\Dоwnloaded Installations. В таком случае, только содержимое директории и MSI достаточны для установки.

DeepProg
12-01-2005, 20:58
Нет, msi нигде не появляется. NU используют чистый InstallShield, который почему-то не воспринимает ЦУ данные ему в setup.iss.
Просто наблюдение за реакцией на ключи других инсталляторов, а также на ключи "отфонарные", показало, что /qn воспринимается иначе, чем остальные, которые обычно просто игнорируются.

Vadikan
13-01-2005, 01:10
DeepProg
A вы с CD устанавливаете или просто тестируете установку с жесткого диска, помещая setup.iss в установочную директорию?

DeepProg
13-01-2005, 16:35
Чистовой вариант: распаковка sfx с CD на HDD (команда прописывается в RunOnceEx). В комменте sfx указана команда %systemdrive%\install\nu\nu\setup.exe -s -f1%systemdrive%\install\nu\nu\setup.iss
Кроме того тестировалась и установка (уже распакованная) непосредственно с HDD, когда команда вводилась вручную.

Vadikan
13-01-2005, 19:20
DeepProg
Попробуйте просто положить setup.iss в директорию с setup.exe
http://unattended.oszone.net/installers.shtml#installshield

mitiya
13-01-2005, 19:52
а я плюнул. просто скрипт написал на InqSoft Sign 0f Misery и все.
http://kickme.to/inqsoft
это что то типа AutoIt тока воще очень простой.

Volodya_17
13-01-2005, 20:25
Насчет инсталятора InstallShield. Достаточно положить setup.iss с setup.exe, а в файле setup.ini в разделе startup прописать строку CmdLine=-s. Автоматическая установка начнется просто после запуска setup.exe. Проверил на разных приложениях (3dmark2001, Intel Inf, via 1453, Ati Catalist 8-051, PowerDVD5, NForce 5.10). В большинстве случаев работает (видимо зависит от версии инсталятора).

DeepProg
14-01-2005, 02:22
All
Я попробовал все ключи, допускаемые InstallShield.
В /s режиме *.iss все-таки читается. Вывод сделан на основе замера времени жизни инсталлятора. Тем не менее процесс погибает. iss использовался, созданный как на виртуальной, так и на реальной машинах(размер отличается байт на 400).
Volodya_17
Хороший метод, если хочется избежать заморочек с кавычками. Кстати у setup.ini приоритет на ключи выше, чем у командной строки.
mitiya
Может все-таки попробуешь еще раз, используя методы указанные по линке от Vadikan + ключ /sms.
Я подозреваю, что проблема конкретно в моем инсталляторе.
Опиши как ведет себя инсталлятор на твоей машине.

mitiya
14-01-2005, 05:02
с этим setup.iss есть еще одна проблема причем уже у всех прог :
в нем путь для инсталяции прописа примерно так " c:\Program Files\prog1 "
,а у меня к примеру система стоит на d: (у меня их две )
если прописать вместо c: %systemdrive% то при инсталяции выдает ошибку.
Может я конечно чего не знаю.

И вот какраз в случае с Norton Utilities , их бы полюбому надо ставить на системный диск .

mitiya
14-01-2005, 05:45
DeepProg

я разобрался :
мой дистрибутив с Norton Utilities выглядит следующим образом:

nu [папка]
RESCUE [папка]
SUPPORT [папка]
setup.exe

дак вот в папке nu валяются собственно утилиты и ЕЩЁ ОДИН setup.exe ,
и если в ыту папку положить setup.iss и запускать этот setup.exe -s ,то все устанавливается ,
остается проблема с путями о которой я говарил выше.

DeepProg
15-01-2005, 00:10
дак вот в папке nu валяются собственно утилиты и ЕЩЁ ОДИН setup.exe ,
и если в ыту папку положить setup.iss и запускать этот setup.exe -s ,то все устанавливается
Я только так и делал. И ничего не устанавливается

Папки RESCURE никогда не было, но и никаких сообщений о ее необходимости тоже не возникало.
NB наблюдение за процессом _INS5576._MP показало, что он обращается к ISUninst.exe, отсюда я делаю вывод, что моя silent install воспринимается как silent uninstall. Дальнейшие рассуждения приводят к мысли об оставленном при записи скрипта мусоре в системе, который setup -s воспринимает как установленные nu...
У меня уже бред?
проблема с путями
- это скорее особенность всей скриптовой технологии. Тут, наверное, никак - предполагается, что скрипт пишется под той конфигурацией системы, для которой готовится deployment. Выход вижу только в ручной правке setup.iss перед инсталляцией. Что-нибудь типа загрузки его с дискеты... В совсем крутом варианте - утилитка, определяющая %systemdrive% и исправляющая *.iss до начала установки. В общем, хирургическое вмешательсво.

mitiya
15-01-2005, 05:22
DeepProg

у меня Norton Utilities 2002 Rus (может мы про разные версии говарим)
в папке RESCURE лежить "спасательный круг" , он под хр не пашет

несколько раз сейчас поставил через setup -s и ни каких проблем не возникло , я даже поверх ставил и никакой анинстоляции не происходило.

DeepProg
16-01-2005, 00:53
NU 2002 En
Все. Валим вину на корявый пакет и закрываем тему.
Всем спасибо. :)




© OSzone.net 2001-2012