Войти

Показать полную графическую версию : [решено] "File Folder"s открываются в окне "Search" ???


Dredd
15-12-2004, 19:06
HEEELP !!! Heeelp !!! HEEELP !!!

Решил я поменять иконку для всех File Folder's ( была стандартная закрытая жёлтая папка). Залез в меню сервис/Свойства папки/типы файлов/ , выбрал там
File Folder/дополнительно. В окне действия значилось только "find" (не жирное,
т.е: не установленное по умолчанию). Я заменил значёк и вышел. И тут началось...
Раньше папки открывались в виде окна с типичными задачами слева, а теперь вместо кликнутой папки открывается окно "Search". Раньше
мне эта псина даже нравилась , теперь-же я её ненавижу -:). В контекстном меню для File Folder наверху стало жирное "find" (т.е оно само прописалось по умолчанию ; есть и "open" , но при нажатии на него каждая папка открывается в отдельном окне, хотя в свойствах папки/вид у меня флаг на "открывать в разных окнах" не стоит.
Значёк я вернул, но порядок вместе с ним не вернулся. В меню сервис/Свойства папки/типы файлов/File Folder по-прежнему значится толко "find" но теперь жирное , причём это умолчание не снимается. И не понятно какой программой пользуется команда "open" в контекстном меню. Знать-бы, то можно было-бы создать новое действие.

Помогите люди добрые, а то уж больно не хочется переустанавливать хрюшу.

Кстати у меня Wndows XP Pro. Corp. Build 2600 SP2. Юзаю три месяца (до этого без траблов).

Vadikan
15-12-2004, 20:49
Dredd
Для FileFolder find и должен быть как действие по умолчанию (в Свойства Папки | Tипы файлов). Попробуй из командной строки запустить команду assoc.Folder=Folder

Dredd
15-12-2004, 21:32
Vadikan
Попробовал. У меня при открытии командной строки появляется строка
С:\Documents and Settings\User>_
Я сразу без пробела вставлял
assoc.Folder=Folder т.е: С:\Documents and Settings\User>assoc.Folder=Folder
и нажимал на ввод. На следующей строке у меня появилось просто
.Folder=Folder
а на следующей приглошение к следующей команде
С:\Documents and Settings\User>_
так ли всё должно было быть т.к. к сожелению ни чего не изменилось.

А вообще, откудо в контекстном меню (для File Filder) берётся команда Open ?
Ведь в Свойства папки/типы файлов/File Folder кроме find вообще ни чего нет.
И чем пользуется open , чтобы открыть папку ?

Vadikan
17-12-2004, 07:44
Dredd
Тогда такой вариант. Сохранить код из Блокнота как файл.REG и запустить Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell]
@="none"

Dredd
19-12-2004, 18:54
Vadikan
Я конечно дико извиняюсь, но похоже мой уровень
компьютерной грамотности не позволяет мне воспользоваться Вашим советом )-:
Если Вам не трудно, не могли-бы Вы то-же самое но как-нибудь на пальцах (-:
Заранее Вам благодарен !

lev4ik
19-12-2004, 20:40
Dredd, если я сам правильно понял, это значит, что вам нужно открыть редактор реестра (run › regedit), выбрать вышеприведенный путь [HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell] в левой части и создать новую строку (new › String Value) "@" со значением "none"

Dredd
19-12-2004, 21:55
lev4ik
Ура ! Ура ! Ура ! Помогло.
Создал строковый параметр с именем @="none" (на всякий случай (подстраховался))
и со значением @="none", а заодно удалил единственную присутствовавшую там строку
со значением "find" ( мне кажется она нафиг не нужна , имхо). Правда она не удалилась полностью ,
а изменилась на "по умолчанию - значение не присвоено" ну и фиг с ним , главное всё заработало , как и прежде (-:
Всем большущее спасибо ! Не придётся теперь Хрюнделя реинсталить.

Vadikan
19-12-2004, 22:25
DreddЯ конечно дико извиняюсь, но похоже мой уровень
компьютерной грамотности не позволяет мне воспользоваться Вашим советом )-:
Да в общем-то, я уж не знаю, как это об'яснить проще.... Надо было выделить текст, обрамленный тегом код, нажать правую кнопку мыши, выбрать из контекстного меню Копировать, открыть Блокнот, вставить текст и сохранить файл с расширением REG, не TXT. Потом запустить файл.

rodg08
15-04-2005, 18:38
Вчера тоже стодкнулся с этой же проблемой.
Нашел более доступный путь.
Чтобы при двойном клике по папке, она открывалась,а не выскакивало
окно с поиском надо:
СВОЙСТВО ПАПКИ=>ТИПЫ ФАЙЛОВ=>найтиПАПКА С ФАЙЛАМИ=>ДОПОЛНИТЕЛЬНО=>СОЗДАТЬ=>(в первом окошке ввести: open , а во втором , при нажатии "обзор" запустить файл explorer , из папки WINDOWS
И будет вам счастье!




© OSzone.net 2001-2012